Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

K-PAX Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
178612 голос
Кинопоиск
8.014/10
168194 голос

Планета Ка-Пэкс

Страны: Германия, США
Премьера фильма: 22 октября 2001 (США), 10 января 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* В Манхэттенский психиатрический институт привозят странного человека в черных очках. Он зовет себя Протом и утверждает, что его родина — далекая планета Криптон. Так он хочет найти свои потерянные звезды. Очень скоро Прот узнает, что мир лежит во мраке и страдании. И этот мрак источает сам Прот. Он страдает. Ищут помощи. Тайный советник Тэтчер, психоаналитик Олдос Хаксли, профессор Нелл Краузе, экстрасенс Гелхорн — только они смогли понять что-то в Проте. Они предлагают ему единственный выход — побывать на похоронах матери. Амулеты для дьявола Глава первая. Дураки в толстых кожаных креслах — Я хочу с вами посоветоваться, — сказал Прот, отирая слезы. — Не знаю, как и сказать вам. Дело в том, что мне нужно идти в люди, иначе наши цепи не выдержать. — Не нужно торопиться, - ответили сонным голосом толстяки, – у нас столько работы! — Да нет,  — настаивал Прот неуверенно,  - вы же сами это говорили! Но он уже старался не плакать. Политики дружно смеялись. Прот не понимал, почему они смеются. Выслушав его, Астрид заявила, что надо отправиться на похороны, потому что самоубийство — крайняя мера, которая даже самому отчаянному дураку сразу же покажет, где он находится. Прот не пришел в восторг от такой идеи, но промолчал. С самого утра Астрида не находила себе места. «Как я могу пойти на похороны матери? — спрашивала она себя. - Она же ни в чем не виновата. Даже в том случае, если Прот погибнет вместе с ней, это будет трагедия. Я должна быть в числе первых, которые придут на это печальное событие». Да, ей было невесело. А утром примчался Ринальдо с известием, что из тюрьмы выпускают Прота. Оказалось, что Прот договорился с тюремной охраной, что после окончания церемонии прощания его выпустят. Теперь у Прота было целых три дня, чтобы начать поиски. Ведь если он не найдет их, то будет уже не важно, какие мертвые звезды он найдет. Днем Проту сделали инъекцию. Он почувствовал, как у него ноет плечо, заныла спина, заболела голова.
Год: 2001Бюджет: $65,001,485
Оригинальное название: K-PAXРежиссер: Иен Софтли

В главных ролях
Кевин СпейсиДжефф БриджесМэри МакКормакЭлфри ВудардДэвид Патрик Келли
31.07.2021, 21:40

Это один из лучших фильмов, которые я видел. Он потрясающий. Это единственный фильм, после просмотра которого ты больше не смотришь трейлер. Как избежать наказания за убиство - очень хороший фильм. Не надо его считать комедией. Хотя он и комедийный, но все же это очень поучительная картина: в нем показываются типичные жизненные ситуации, в которые попадают большинство людей. В нем показывается, как важно не врать и жить честно.

6
04.09.2019, 23:20

Сюжет и актёрская игра хорошие, но сам фильм — полная чушь. Не тратьте время! Когда я была маленькая, я постоянно хотела спать. Я засыпала везде и всегда, где бы ни находилась. Если я просыпалась и видела, что меня никто не трогает, я могла проспать целый день. Однажды мы всей семьёй пошли купаться. Мама говорит папе: Мне надо немного посидеть в воде. Она вошла в воду, и спустя пару минут её не стало.

6
06.06.2014, 20:01

Посмотрела я его во время очередного киносеанса. До этого я уже смотрела фильм, но он был без озвучки, и вот наконец-то мне попался в оригинале, так что я могла насладиться всеми словами героев, а не в переводе. Сюжет: Действие фильма происходит в недалеком будущем. На Землю прилетают инопланетяне и пытаются выяснить, кто такие люди. Они строят различные эксперименты над людьми, и по результатам их действий пришельцы решают захватить нашу планету.

5
15.03.2016, 06:57

Фильм о дружбе, доверии, предательстве. Его стоит посмотреть. Сюжет достаточно интересен, но затянутость фильма, а в частности начало, не дает в полной мере насладится просмотром. В целом мне все понравилось. Актеры, музыка, операторская работа, сюжет, игра актеров (я все-таки думаю, что этот фильм больше стоит смотреть взрослым), ну и конечно же спецэффекты-всё было на высоте и всё это в одном фильме. Вообщем мне фильм понравился.

5
17.10.2021, 00:08

Очень понравился. Смотрится на одном дыхании. Не надоедает. Актерский состав очень хорош: Джефф Бриджес, Ян Хольт, Мишель Уильямс, Джон Малкович, Дэш Майок, Том Уэйтс, Питер Келамис. Сюжет: Главный герой Кевин Пэкстон не верит в существование призраков и духов. Он считает их просто иллюзиями. Но однажды его дочь начинает видеть призрака, с которым общается. Кевин приезжает к дому, где живет призрак, чтобы узнать, что же там происходит.

4
04.04.2016, 18:47

Планета Ка-Пекс - фильм, который я очень люблю пересматривать, даже когда он вышел на большой экран в 2001 году. В этом фильме всё, что я люблю – сюрреализм, необычный сюжет, неожиданная концовка, игра малоизвестных актеров, прекрасная музыка. Этот фильм из разряда тех, которые я готов пересматривать много раз и каждый раз находить в нем что-то новое. А как по другому? Ведь, во-первых, это фантастика, а фантастика это всегда интересно. Во-вторых, этот фильм немного сложноват для восприятия.

3
10.06.2015, 12:11

Только сейчас, спустя почти 20 лет, я посмотрел его заново и понял почему все так говорили. Это один из лучших фильмов на свете. Единственный минус - слишком уж много он шел. Но я сидел и просто наслаждался просмотром.

2
05.09.2013, 19:58

Если все ещё ищете смысл жизни, то вам не сюда. Только что посмотрела с друзьями, все плакали. В фильме показана жизнь маленького мальчика и его общение с инопланетянином. Как выяснилось, инопланетяне бывают разные, и наш главный герой - из первого неудачного эксперимента. С тех пор он живет, и общается с инопланетянами. Не знаю, как для других, но я считаю, это очень поучительный фильм. Я бы даже сказала, философский.

2
05.09.2019, 14:03

Я не люблю фильмы о психических заболеваниях и всяких параноиках. Но этот фильм меня действительно зацепил. Да, он не идеален, но он интересен. Когда читаешь описание, думаешь что все это выдумка. Как же приятно было, когда я увидела именно этот фильм в кинотеатре. А не какой нибудь другой. И я была удивлена, что это не какой то там американский фильм. Это один из первых американских фильмов, который я посмотрела. Он как то сам по себе, а точнее я сама по себе.

1
23.06.2017, 19:39

Если вы с детьми то идите, фильм хороший, для взрослых скучноват, без юмора.

0
Добавь свой комментарий!