Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Letter from an Unknown Woman Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
11742 голос
Кинопоиск
7.749/10
1462 голос

Письмо от неизвестной женщины

Страна: США
Премьера фильма: 28 апреля 1948 (США)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* 1900 год. Дождливой Венской ночью успешный пианист Штефан Бранд возвращается домой, чтобы собрать вещи и покинуть город. Тем самым он хочет избежать утренней встречи с матерью. Очаровательная и беззаботная Лиза собирается выйти замуж за богатого и влиятельного графа. Штефану же, напротив, предстоит встретить свою первую любовь. Она девушка загадочная и странная. Шрам и репутация счастливого отца делают их друг для друга прекрасной парой.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Letter from an Unknown WomanРежиссер: Макс Офюльс

В главных ролях
Джоан ФонтейнЛуи ЖурданМади КристиансМарсель ЖурнеАрт Смит
08.01.2017, 16:15

Я плачу, читая его. И ведь нет у меня другого способа выразить свое сердце. Но я не понимаю, почему так много женщин его прочитали. Почему в то время, как все кругом было разрушено, оно все же так тронуло сердца людей? Почему мы просто не можем позволить себе быть счастливыми? А теперь давайте по порядку. Это письмо было написано женщиной, которая была замужем за солдатом, прошедшим две мировые войны.

7
21.07.2021, 01:34

Что за бред? Из уст в уста рассказывают как кто-то написал письмо, где подробно описал ситуацию на одной из войн и все те, кто получил это письмо получили от нее помощь. И только один человек прочитал это письмо. А еще, там было указание от автора письма, о том, что тот человек, который это письмо получит, должен будет отдать его другому человеку и так далее. Я считаю, что этот фильм - полная чушь.

6
07.02.2019, 09:48

В этом фильме, как и во многих других, в кадр входят фрагменты из разных фильмов, или кадры из нескольких, которые составляют одно целое. Например, в этом фильме есть сцена, где в комнате сидят за столом мужчина и женщина. Появляются титры-подсказки, что в кадр входит другой мужчина. Он играет роль того, кто пишет письмо, но почему-то не виден.

6
04.03.2015, 16:55

Не знаю, как будет в оригинале, но русские прокатчики перевели его как Завещание. Мне нравится такая версия названия. Она не совсем соответствует содержанию фильма, но для меня проще и понятнее так. В оригинале фильм называется: His letter from an unknown woman. Я посмотрела эту картину еще в детстве, когда он только вышел. Для своего времени он довольно интересен. Есть некоторые неточности в истории, но они некритичны, и их можно не учитывать. Неизвестная женщина - это мать героя.

5
28.07.2012, 12:41

Не смотря на то, что фильм старый, я с удовольствием его посмотрела, потому что сюжет не заезженный, снят красиво и со вкусом, главные герои сыграли очень красиво, а актеры, которые не были задействованы в фильме, получились как живые. Для тех времен, фильм хорош, смотрится на одном дыхании, хотя он и не новый. Фильм про любовь, которая, как известно, может случиться не при самых лучших обстоятельствах.

4
25.03.2016, 04:31

Письмо от неизвестной женщины с детства был моим любимым фильмом. Его можно по праву назвать классикой жанра. Не в первый раз в нем играет замечательная актриса Вера Марецкая, и не впервой ее игра была как всегда на высоте. За свою долгую кинокарьеру она уже получила несколько Сталинских премий, но я до сих пор помню ее роль в этом фильме. Это была не первая работа актрисы в кино. В 1928 году она снялась в фильме Прометей, в 1929 - в Горячем сердце, а в 1938 г. - в Великом гражданине.

4
28.08.2014, 07:31

Я, к сожалению, не читала произведения Куприна, но если вкратце - о том, как одна молодая женщина, которая в течение своей жизни много раз оказывалась в ситуациях, когда очень сильно влюблялась в мужчину (или наоборот), в итоге всё-таки встретила человека, которому смогла понравиться как женщина. И как бы она ни боролась со своим сердцем, всё равно в конце концов это случилось.

3
24.07.2013, 08:45

Фильм очень трогательный и жизненный. В нём много прекрасных моментов, но для меня лично самым лучшим стал эпизод с письмом - оно наполнило меня какой-то радостью и грустью одновременно, я не могла сдержать слёзы, когда читала его. Мне очень понравилась концовка фильма, он действительно заставляет задуматься о смысле жизни. Фильм мне очень понравился, хотя смотреть его нелегко, т. к. в нем очень много красивых кадров. Но мне нравится такая документальная точность в фильмах о войне.

1
11.02.2017, 06:25

Фильм Письмо от неизвестной женщины — не совсем обычный вариант кинокомедии. Это не просто легкая и ненавязчивая комедия на один вечер, хоть и не без некоторого комического подтекста. Эта комедия отличается серьезностью и глубокой моралью. История, описанная в фильме, произошла с молодой женщиной. Она была очень хорошей матерью и любящей женой. Но на работе у неё всё плохо шло: не платили зарплату, да и со здоровьем проблемы начались.

1
20.04.2020, 14:18

Фильм, где мужчина пишет письмо в котором пишет о своей любви к своей давней подруге, о том как он по ней скучает и ждет её. В это время, его возлюбленная с другим мужчиной, уезжает в другой город, и по пути они знакомятся с этим мужчиной. Как он себя ведет? Хорошо ли ему с ней? Какой он? Я бы не назвала его поведение отвратительным, хотя может я и что-то недопоняла.

0
Добавь свой комментарий!