Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Interpreter Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
102880 голос
Кинопоиск
6.639/10
10831 голос

Переводчица

Страны: Великобритания, Франция, Германия, США
Премьера фильма: 4 апреля 2005 (Австралия), 21 июля 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* случайно узнает о готовящемся убийстве главы одного африканского государства, который должен на днях посетить Генеральную ассамблею ООН. Пытаясь помешать преступлению, она меняет внешность и переодевается в мужчину, одевается в женские наряды и скрывается в отеле. Там она встречает мужчину-американца, который тоже намеревается поучаствовать в операции. Вскоре после этого она узнаёт, что убийства будут инсценированы, и в реальности глава государства просто поедет на переговоры к русским. Отныне её обязанность — проникнуть в главное здание ООН и предотвратить кровопролитие. Прибыв в Нью-Йорк, она знакомится с молодым американским дипломатом, который был с нею знаком по России, и под видом немки проникает в здание ООН. Но и там её ждёт нападение неизвестных — её убивают. В это время директор ЦРУ Демпси назначает операцию «Маскарад». Персонаж появляется в различных телевизионных шоу: «Час Монти», «Центральное разведывательное управление», «Топсодром», «Офис», «Пункт управления».
Год: 2005Бюджет: $162,944,923
Оригинальное название: The InterpreterРежиссер: Сидни Поллак

В главных ролях
Николь КидманШон ПеннКэтрин КинерЕспер КристенсенИван Атталь
25.08.2014, 00:54

Если вы любите смотреть кино по-настоящему, всей душой, не будьте снисходительны к режиссеру этого фильма. Он действительно любит свое дело! И он действительно снял кино, которое я раньше видел только на видеокассетах. Это фильм для тех, кому за тридцать, про тех, кто любит женщин и кого любят женщины. И про то, как надо любить, умеют ли любить вообще и как это сделать.

7
23.02.2021, 20:09

Фильм для тех, кто хочет посмотреть, как в СССР относились к детям. Не про войну, а скорее про то, как они жили. Очень интересный! Фильм снят по мемуарам самой переводчицы, которая работала в детском саду, а в фильме рассказывает, как дети её называли, чем она с ними занималась. И как все происходило на самом деле. А еще про жизнь в Советском Союзе. В фильме показана и настоящая работа переводчиков в то время.

7
22.09.2022, 12:30

Когда я вышел из самолета, я увидел, что одна из ступенек ведет к взлетной полосе. Я подумал - о, прикольно, можно будет попрыгать и похлопать в ладоши. Но потом я услышал звук двигателей - и все мои мысли стали только об этом. Это было как сходить с ума от ощущения, что ты взлетаешь. Наконец, этот самолет взлетел. И я почувствовал себя освобожденным. Теперь я могу вернуться к работе.

6
16.03.2018, 06:22

Очень понравилась игра актеров, особенно Милу Йовович, ее просто невозможно не любить, даже если ты не фанат ее таланта. И ее любовь к мужу - это вообще отдельная тема для разговора. Фильм о любви и о выборе человека. Рекомендую.

6
09.10.2012, 13:45

— А какой был твой любимый момент в фильме? — Когда герои наконец-то поцеловались. — Нет, мой любимый момент — когда их наконец-то застукали. Когда они наконец-то поняли, что они делают. И когда они поняли, кто их застукал. Это такой неловкий момент, когда всё понимаешь. Но им неловко. Они смущены и напуганы.

5
05.04.2020, 00:44

С удовольствием посмотрела этот фильм. Вообще очень люблю фильмы такого жанра. Это очень романтичный и красивый фильм. В нем снимается замечательная актриса Наталья Гундарева, очень красивая и в жизни. Фильм полон романтики и любви. Героиня фильма молодая девушка, которая работает переводчицей в одном из крупных московских банков. Работа ей нравилась, но хотелось чего-то другого. Она была влюблена в офицера. Он был лейтенантом и служил в Афганистане.

4
29.07.2018, 10:15

Фильм про переводчицу, которая в результате попала в лагерь. Но она не сломалась и выжила. Фильм о предательстве, о ненависти, о мести и о любви, про которую можно сказать, что она всегда побеждает. Как и в жизни в этом фильме, кто-то будет другом, а кто-то врагом. Этот фильм для любителей детективов и триллеров. Он легкий и приятный.

3
10.04.2023, 03:30

В конце фильма я всё-таки не удержалась и заплакала.

3
22.06.2020, 19:44

Очень понравился фильм, очень хорошо снят, игра актеров просто блестящая, сюжет тоже интересный. В общем, рекомендую. Мне кажется, этот фильм стоит посмотреть даже больше чем один раз. Так что, не пропустите. Я в этом фильме заметила одну особенность. Не знаю, заметили ли Вы, но я хочу сказать. Если вы переводите фильм, то он может быть очень страшным, особенно, если вы его уже видели в оригинале, то есть на английском.

2
13.07.2017, 13:36

Фильм хороший, хоть и не отличается особой оригинальностью. Смотрел его в далеком-далеком 2002 году. Помню, что фильм понравился тем, что в нем было очень много красивых кадров, а еще было много интересных моментов (типа того, что главная героиня была как-то уж больно похожа на молодую Анжелину Джоли).

2
Добавь свой комментарий!