Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

First Knight Понравился фильм?
0
1
IMDB
6/10
70516 голос
Кинопоиск
7.125/10
19558 голос

Первый рыцарь

Страна: США
Премьера фильма: 7 июля 1995
Продолжительность фильма: 02:14:00

* Ланселот, воин без страха и упрека, прибыл в золотой замок Камелот, чтобы служить великому королю Артуру. Им предстоят грозные сражения, доблесть и слава.

Но Ланселоту предстоит встреча с ужасной особой – королевой Морганой. Она могущественный темный маг и, используя умение управлять душами, втягивает Ланселата в кровопролитные сражения с жителями королевства. Увы, они не знают законов Королевства.   Властелин колец: Братство кольца (The Lord of the Rings: The Fellowship of the Two Rings) (2012) Совершенно недавно отгремели финальные сражения за мир Средиземья, в которых хоббиты и гномы одолели силы зла. Не прошло и трех месяцев, как Средиземье снова ожило. Здесь царит мир и покой, а гномы и хоббиты получают небывалую свободу. Хоббиты благодарят своего предводителя за помощь и гостеприимство. Вскоре они вновь окажутся в центре событий. Трилогия Властеллин колец вернет друзей на родину и окунет в новые приключения.&nb... Властелина колец: Две крепости (The Hobbit: The Desolation of Smaug) (2002) "Древние" снова начинают свое наступление на землях Средиземья. На этот раз им помогает Саруман, с помощью волшебства наделивший каждый из своих созданий силой и знанием. Теперь ничто не сможет остановить могущественных черных магов и надменных гномов. На сей раз им противостоит удивительная троица: Бильбо, Торин и Малыш. Они ведут свои войска, чтобы отвоевать у властелина кольцо, которое дарит им силу. Казалось бы, что хоббиты будут в проигрыше, ведь кольцо у Сарумана. Но вновь ли у них получится победить могущественного врага?... Властитель колец: Возвращение короля (The Return of the King) (2001) Кольцо власти и могущества оказалось в руках мага Сарума, который начал распоряжаться короной так, как захочет. По его воле Бильбот становится наставником неопытного правителя страны, а сам Сарум вскоре отправляется на поиски других могущественных колец, которые ему помогут добиться своей цели. Поиски тайного кольца, которое охраняют орлы, древние эльфы, два властителя и три гарпии, сулят великому магу множество опасностей и приключений.
Год: 1995Бюджет: $127,600,435
Оригинальное название: First KnightРежиссер: Джерри Цукер

В главных ролях
Лиам КаннингэмБен КроссДжулия ОрмондРичард ГирШон Коннери
Трейлер к фильму Первый рыцарь
26.01.2012, 05:48

Я ожидал большего. Герои постоянно говорят не переставая ни на секунду. И это утомляет. Сцены поединков не вызвали никакого интереса. Все персонажи какие-то плоские, и не вызывают никаких эмоций. Кроме, пожалуй, главного героя. Он один из всех понравился. Остальные все картонные. Ну и еще несколько минут в конце, для пущего драматизма. Не рекомендую тем, кто любит много говорить. В этом фильме этого не было.

5
10.08.2021, 03:36

Я смотрела этот фильм в кинотеатре и не могу сказать, что у меня сложилось какое-то однозначное мнение об этом фильме. Хотя, если не обращать внимания на некоторые шероховатости, этот фильм действительно один из лучших за всю историю кино! Но, тем не менее, я бы хотела выделить пару моментов в нем, которые мне не понравились. Первое, что бросилось мне в глаза в этом фильме - это то, что все действие происходит днем в дневное время суток и почти все действия происходят в помещении.

5
09.07.2018, 08:26

1. Фильм рассказывает о жизни рыцаря в средневековье. Этот рыцарь был не в ладу с законом и ему пришлось бежать из своей страны и он оказался во Франции. 2. Фильм рассказывает нам о рыцаре который хочет защитить свою родину от злых чар. Он отправляется в путь и находит помощь у волшебника который ему помогает. 3. Действие фильма происходит в 12 веке. 4. Фильм основан на реальных событиях, по этому и называется Первый рыцарь.

4
21.08.2016, 12:27

Захватывающий сюжет, отличная игра актеров, костюмы, декорации и спецэффекты. Очень понравилась игра актёров, особенно главного героя, он бесподобен, как и остальные главные роли. Не могу сказать, что фильм шедевр, но очень неплохой.

3
20.09.2017, 01:15

На мой взгляд, это один из лучших фильмов, снятых о средневековых рыцарях. Он просто завораживает, заставляет сопереживать героям, и наслаждаться великолепной игрой актёров. Очень хорошая и качественная графика, красивые костюмы. Да и вообще, этот фильм очень богат на спецэффекты. А главное, что в этом фильме показана история становления рыцарской чести, преданности, отваги, верности, храбрости, дружбы и любви, как важных качеств, для того времени. Из аннотации к фильму.

3
10.01.2013, 08:30

Фильм в жанре триллер - мне показался довольно интересным. Мне понравилось начало фильма - все действия происходят в средневековом замке. Но в середине фильма сюжет становится немного не понятным. И всё же фильм очень понравился, я его несколько раз пересмотрел. Сюжет фильма: Фильм рассказывает о том, как известный барон, по имени Ричард Грейсон, приезжает в замок, который находится на вершине огромного холма.

2
19.04.2020, 05:09

Что сказать, хорошее кино, рекомендую. В общем, что касается сюжета, то тут всё хорошо: все сюжетные линии переплетаются между собой и в итоге дают хорошую историю о войне двух братьев-рыцарей. Да, есть свои штампы, но, возможно, для тех времён они и подходили. Как говорится, на безрыбье и рак - рыба. Но, тем не менее, фильм хорошо снят и игра актёров отличная, даже, я бы сказал, блестящая.

2
26.03.2013, 19:42

Когда читаешь описание фильма, кажется что все просто: в замке орудует кучка бандитов, которые планируют грабануть королевскую сокровищницу. На самом деле все намного хуже: они планируют изнасиловать Королеву и взять в плен Короля. И за ними по пятам идет лучший друг Короля - Рыцарь, который должен спасти их. Рыцарь реально крутой и всех спасет.

1
11.07.2013, 09:45

Первый рыцарь (англ. The First Knight) — американский научно-фантастический фильм, снятый режиссером Дэвидом Слэйтером, вышедший на экраны в 1995 году.

1
25.05.2012, 19:12

Очень сильное кино. Рекомендую всем! Я еще раз убедилась, что фэнтези с рыцарями мне интереснее, чем драма или комедия. В общем, рекомендую! И даже рекомендую смотреть его всей семьей. Детишки будут в восторге. Да и взрослые тоже. На мой взгляд, этот фильм достоин уважения. Потому что снял его мастер своего дела. И вообще, посмотрите этот замечательный фильм. Это отличный выбор.

1
Добавь свой комментарий!