Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Disturbia Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
228783 голос
Кинопоиск
7.495/10
70421 голос

Паранойя

Страна: США
Премьера фильма: 26 апреля 2007 (UPI)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* До автокатастрофы, в которой погиб его отец, жизнь Кейла и его семьи была пригородным раем: счастливая семья, живущая в прекрасном двухэтажном доме на берегу озера, о рыбной ловле, о лыжных курортах, об элегантном спорте, музыке и поэзии в комнате с телевизором и четырехъярусной кроватью. Жизнь без стрессов была бы чересчур идеалистичной, но детство Кейла было довольно счастливым, а подростковый период -- спокойным. В ту ночь, когда погибла мать, он сидел на крыльце вместе с братом Дэнни, пока старший брат разговаривал с отцом. Внезапно Кейл увидел, что отец смотрит на него и улыбается. Он был похож на Спасителя, собирающегося спасти свой мир, но Кейл был слишком маленьким. Отец показывал ему картинку с маленьким Иисусом, смотрящим на луну. Он хотел, чтобы Кейл тоже посмотрел на луне. -- Да, я хочу знать, -- сказал Кейл, взглянув на лицо отца. -- Почему папа хочет, чтобы я посмотрел на его луну -- Потому что когда лунная тень упадет на луга, цветущие под синим небом, тебе будет казаться, что твоя жизнь наполнилась смыслом, -- объяснил отец. -- Я хочу, чтобы ты увидел это, пока смотришь на лугу. Кейл посмотрел на отца с удивлением, и тогда отец сказал, что его отец Бог, и Кейл должен рассказать брату Дэну, что их отец Бог. После смерти отца дела семьи пошли совсем плохо. Дэнни оставил колледж, занялся разработкой программного обеспечения для казино, и пригласил брата пожить на одной из ферм под Миннесотой. Кейл и Дэнни стали жить не вместе, а в разных комнатах, и Дэн стал спать на кухне, а Кейл -- в своей комнате. В каждом новом году жизнь становилась хуже, и со временем Кейл вбил себе в голову, что мама бросила их обоих. Он мечтал о том, чтобы мама вернулась домой, что она вернется, встанет на цыпочки и поцелует его в щеку. Она могла бы сказать: "Дорогой, почему ты не отводишь своих глаз от Луны" -- Мне так жалко, что ты уехал, -- сказала ему тогда на кухне Дэнни. -- Но, возможно, ты вернешься, когда я вырасту. Ты же знаешь, что мне нужно твое внимание и любовь. Дэнни использовал любую возможность, чтобы не оставаться дома. В этот раз он отправился на бизнес-мероприятие в Миннеаполис.
Год: 2007Бюджет: $117,760,134
Оригинальное название: DisturbiaРежиссер: Ди Джей Карузо

В главных ролях
Аарон ЙуДэвид МорсКэрри-Энн МоссСара РемерШайа ЛаБаф
17.12.2015, 02:57

На этот фильм нужно идти именно в кинотеатр, а не по видео. Потому что это кино нужно видеть. Он смотрится очень легко и непринужденно благодаря актерскому составу. В этом фильме снимались потрясающие актеры, такие как: Кристофер Пламмер, Вуди Аллен и другие.

7
22.05.2019, 06:54

На редкость занудная, предсказуемая и скучная картина. Ничего особенного, ничего интересного. Не советую к просмотру. Даже если вы такой же зануда, как и я. . . . А я продолжаю ждать встречи с нашим маленьким принцем — так мы назвали нашего первого малыша. У нас скоро будет еще один малыш. И мы с нетерпением ждем его рождения! Когда он родится, я повешу много разных постеров на наш большой семейный шкаф.

4
13.08.2019, 12:30

Фильм очень мрачный и жуткий. Даже не могу объяснить, почему, возможно, из-за того, что он сам очень страшный, хотя я не поклонник ужасов. Скорее всего, потому что это фильм про паранойю, которую я ощущал во время его просмотра. В фильме присутствует много моментов, в которые, лично у меня, мурашки бегали по коже. Очень реалистичные сцены, которые на самом деле пугают и очень реально передаются ощущения, возникающие в моменты просмотра картины.

3
04.03.2015, 17:37

Сюжет. Главный герой, молодой парень по имени Мэтт Холлингсворт, однажды просыпается в своей постели и обнаруживает, что всю ночь видел один из самых странных снов в его жизни.

3
24.06.2022, 06:18

Фильм снят по мотивам романа Брайана Смита Паранойя, но всё же главный герой, как и в романе, не Джеймс Бонд, а обычный человек, который волею судьбы оказался в одной из шпионских игр. В фильме есть несколько очень удачных моментов, которые лично мне запомнились: 1. Сцена, где два человека сидят на диване, один из них говорит другому: У тебя есть пистолет?, и тот отвечает: Нет, и второй делает вид, что стреляет в себя. 2. Камера, мотор, поехали.

3
21.09.2020, 02:23

Это просто фантастика, я смеялась до слёз! Моя 5-летняя дочь смотрела его вместе со мной. Я ничего не понимаю, но она хохотала с таким энтузиазмом, как будто поняла каждую шутку и была восхищена игрой. И только потом я увидела титры, и там было написано, что фильм основан на реальных событиях. Но ведь это же невозможно! Мой дедушка решил сделать ремонт, да так, чтобы все было по новому.

1
08.11.2012, 12:20

Это потрясающий фильм, который нужно смотреть в одиночестве, потому что когда люди смотрят его с кем-то другим он либо не смотрится, либо смотрится нудно, потому что люди не умеют сопереживать, или сочувствовать. Фильм о том, как сложно найти человека, который понимает тебя, который с тобой на одной волне. Я не знаю, насколько сложно это в России. Но здесь, в Америке, это очень сложно.

1
26.03.2020, 14:02

Это самый лучший фильм на свете, он поднимает очень важные вопросы о человеческой жестокости и глупости, о том, что люди, порой, причиняют боль и страдания даже не желая этого и из-за этого теряют себя. Фильм заставляет задуматься о человеческих ценностях и о смысле жизни, о честности.

0
21.02.2016, 08:44

Я не знаю, что хуже: когда тебя подозревают в том, что ты сумасшедший, или когда ты сам начинаешь всех подозревать. Вот у меня, что ни день, так истерика! Зашла в Твиттер и как давай орать на весь дом: Где мое пиво?!. А потом долго успокаивалась. Я знаю, у каждого есть такой друг, который постоянно говорит, как сильно он тебя любит.

0
06.01.2023, 18:01

В последнее время я подсела на фильмы, которые не отличаются особой оригинальностью, но от этого не становятся хуже. Я просто люблю смотреть то, что не выходит за рамки моих представлений о прекрасном и в чем я не сомневаюсь. Триллер Паранойя - это как раз тот вариант, когда мне нравится и история и актеры, и сюжет. Про сюжет. Все началось с того, что в доме появилась молодая девушка, которая сразу понравилась всем.

0
Добавь свой комментарий!