Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Stay Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
77545 голос
Кинопоиск
7.25/10
47431 голос

Останься

Страна: США
Премьера фильма: 24 сентября 2005
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Находящийся на грани помешательства студент Генри Летэм рассказывает психиатру Сэму Фостеру о том, что покончит с собой в субботу в полночь. Не желая допустить, чтобы травмированная мать его ребенка осталась одна в Рождество, не зная, как ей пережить трагедию, Сэм решает взять на себя заботу о ее сыне. Сценарий Сэма Фишера и Пола Хокина." Южноафриканский режиссёр Уиллем Дефо известен отличным игровым кино ("Девушка с татуировкой дракона", "Тайна в их глазах", "Перевозчик 3D", "Три короля"). А ещё он учился в Лондоне, где и познакомился с Винсом Гиллиганом, основателем крупнейшей в мире культовой группы Scorpions. Он, я думаю, прекрасно понимает, что группа Scorznisfleciи не сможет стать популярной на родине, но они не собираются останавливаться на достигнутом. Западная индустрия очень быстро забыла о "Скорпионс" (они очень круто работали в своё время в Швейцарии, СШA, ГДР и других странах), и это было очень обидно для всех. Фильм скоро выходит в прокат, а пока посмотрела трейлер: Честно говоря, я ожидала увидеть фильм намного более мрачным. У Д.Апдайка в "Кролике Питере", если помните, есть такой потрясающий роман "Childhood of the Seven Deadly Sins", где действуют похожие персонажи - человек-оркестр, мальчик, умеющий играть на нескольких скрипках. Ребята из этой киноленты, по-моему, просто лучшие представители "скримбордистов" - и в музыке, и в актерской игре. Гиллиган может смело идти в режиссуру, это точно. Кстати, у нас очень много интернет-радиостанций, где люди делятся новостями с друзьями, так вот, среди этих радиостанций есть и "Комсомольская правда". В общем, рекомендую к просмотру и прослушиванию.
Год: 2005Бюджет: $6,954,636
Оригинальное название: StayРежиссер: Марк Форстер

В главных ролях
Элизабет РизерКейт БёртонНаоми УоттсРайан ГослингЮэн МакГрегор
Трейлер к фильму Останься
22.05.2019, 08:46

Останься - это экранизация романа Роберта Харриса. Хотя, если быть более точным, то это ремейк его предыдущего фильма Семь. Однако это далеко не одно и тоже. Это совершенно разные фильмы. В Останься сюжет закручен вокруг молодого человека по имени Кевин, которому очень нравится девушка по имени Элизабет. Он предлагает ей встречаться, но она ему отказывает, так как любит другого.

7
01.02.2022, 06:50

Я посмотрела этот фильм впервые еще до того, как прочитала описание, поэтому не знала, на сколько плохим он окажется. Ну, собственно, что из этого получилось, расскажу ниже. Действие фильма происходит в небольшом американском городке, где все друг друга знают. И вот один из жителей городка, работающий в полиции, узнает, что в городе завелся серийный отравитель. Он находит улики, свидетелей и подозреваемых, а потом ловит всех и начинает подозревать всех.

7
20.02.2013, 04:51

Эта картина - одна из лучших экранизаций рассказов Эдгара Аллана По. И она совсем не о поисках. Она о том, как человек потерял себя в жизни, о поиске того, чего никогда не существовало. В фильме много психологических моментов, которые очень сложно понять, не прочитав книг Эдгара По. И вообще он сильно отличается от книги. В книге главный герой - психически нездоровый человек, который сам не знает, кто он и куда ему идти.

7
15.09.2012, 04:15

Досмотрел до середины, и показалось, что все герои говорят на японском - в основном через переводчика. Когда переводчики поняли, что не справляются, то начали по очереди выкрикивать реплики героев по-русски. Очень забавно смотрелось. Если ты не в тусовке - ты как белый ворон. Тебя все сторонятся и не понимают. Ты не знаешь всех этих игр, которые ведут эти ребята, и потому не можешь адекватно отреагировать на их поведение.

7
18.05.2022, 02:27

Я люблю триллеры. Для меня это как медитация, возможность в тишине, наедине с собой подумать о чем-то хорошем, возвышенном и прекрасном, а не о том, что может произойти в нашей реальной жизни. При просмотре 3D фильмов, я всегда чувствую себя неловко и неуютно, ведь мои глаза находятся в движении. Фильм Останься относится к тому роду кинофильмов, которые вызывают у зрителя смешанные чувства.

6
31.08.2014, 12:53

Отличная игра актеров, сюжет, интрига, но сам фильм мне не нравится, есть более интересные, продуманные и захватывающие. Как же я удивилась, когда позже друг рассказал, что смотрел его раз 5, и что фильм действительно классный, и очень интересно было смотреть! И я поняла, что была не права. Спасибо за это ему. Мне было интересно узнать, что еще ему понравилось из фильмов, снятых по книгам.

6
09.09.2020, 22:30

Это самый страшный фильм, который я видел. Очень страшно было смотреть.

5
13.06.2014, 06:31

Просто нет слов. В детстве мы все мечтаем о том, что когда-нибудь, когда будем взрослыми, то будем жить совсем по-другому. А потом понимаем, что это время ещё не пришло. Но иногда оно наступает раньше - в жизни того, кого ты любишь. Жизнь меняет людей. Это случается, даже если они сами этого не хотят. В нашей жизни случаются такие вещи, которые просто не укладываются в голове и их нужно просто принять.

5
05.03.2022, 20:57

Это одна из самых интересных картин, снятых в России для меня. Сюжет фильма закручен вокруг молодой девушки, которая только вышла из дома и ее не было дома неделю. А вернувшись, она обнаруживает, что ее родители продали квартиру посторонним людям, что бы оплатить ее учебу в институте. Она решает, что если ей удастся найти работу, то она сможет оплатить учебу, и устраивается в магазин. В первый же день на работе, к ней подкатывают два парня. Один из них предлагает ей работу моделью.

2
22.01.2023, 23:57

Фильм оставил ощущение приятного послевкусия и легкого переживания за главного персонажа, и в нем было все: красивые интерьеры, актеры, которые играют свои роли очень красиво, сюжет, который не отпускает тебя до самого конца. Для кого этот фильм? Я думаю, что это фильм не для всех. Мне очень нравится такой жанр кино, как триллер. Обычно, такие фильмы всегда на любителя, так как действие происходит в замкнутом помещении, где присутствует некая таинственность, интрига.

0
Добавь свой комментарий!