Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Once Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
113409 голос
Кинопоиск
7.662/10
18055 голос

Однажды

Страна: Ирландия
Премьера фильма: 15 июля 2006 (Ирландия), 15 ноября 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Рассказ о двух родственных душах, которым удалось найти друг друга в толчее дублинских улиц. Он — уличный музыкант, которому не достает уверенности в себе, она — начинающая певица, способная творить великие произведения, но нуждающаяся в его помощи в выборе пути. Их дороги пересекаются, и они останавливаются, чтобы поговорить друг с другом. В этой книге, как и в предыдущих, действие происходит в Дублине. "Дублинцы" — это книга о выборе, который делает каждое отдельное человеческое существо, являясь частью огромного организма под названием мир. Это книга о людях, которые похожи на маленькие ручейки, наполняя собой всё. Особенно это чувствуется в случае с Дэвидом Теннантом и Мэри Энн Чепмен, которые каждый день выкладывают свои истории на странице StoryBricks. Сейчас они собираются снимать фильм по своим книгам, который называется "Кричалки". Предисловие автора к книге "Дублинцев" "Мой опыт общения с британцами, ирландцами, сербами, чехами, шведами и другими представителями большой человеческой семьи, дает мне понимание того, как важны последние слова. "Или без слов, или без воспоминаний". Дэвид Теннант признался: "Я надеялся, что во время съемок фильма "Кричалики" мне не придется объяснять и рассказывать историю этих трех историй". Эта книга — попытка раскрыть нам совершенно иную перспективу, затронув темы, о которых и не каждый писатель когда-либо задумывался. Все три истории очень многогранны, и поэтому их необходимо рассматривать с разных сторон. Одна из особенностей трех историй — их продолжительность. С одной стороны, в них прослеживается классический американский роман и предсказуемый сюжет, но их смысл в том, как мы любим и верим друг другу, изменяется на протяжении одного-двух дней. Они рассказывают о паре обычных людей, о том, что они делают и как относятся к жизни в Ирландии и за ее пределами. Дэвиду Теннанту 53 года, а его жене Мэри Энн — 27. Они живут в Донеголе — одном из небольших городов, в которые писательская деятельность на протяжении многих лет приводила Теннанта, помогая открывать миру новых людей и отношения. Мэри Энн — профессиональная певица, и она также преподает в средней школе. Она написала "Кричалаки" в свободное время после того, когда читала "Афишу" и "Шопоголика".
Год: 2006Бюджет: $20,690,113
Оригинальное название: OnceРежиссер: Джон Карни

В главных ролях
Глен ХансардМаркета ИргловаХью УолшГерард ХендрикАлестер Фоли
Трейлер к фильму Однажды
10.03.2019, 21:31

В этом фильме есть все, чего жаждет сердце человека: любовь, предательство, жизнь, настоящая дружба и конечно же, слезы. Когда я узнала, что мой друг умер, я сразу стала плакать. Теперь я тоже хочу так уметь.

5
23.01.2014, 08:57

Я чуть не заплакал, и меня переполнила гордость за Россию Он говорит, что ненавидит Рождество; он говорит, что Рождество — это время, которое нужно ненавидеть, потому что это единственная пора года, когда люди настолько глупы, что не хотят наряжать елки. Это единственное время года, в которое люди одеваются, как обезьяны.

4
06.12.2017, 14:37

Одна из лучших кинолент. Это фильм из разряда когда ты смотришь его и просто забываешь обо всем, что происходит вокруг до конца фильма.

3
01.11.2012, 13:54

Очень хороший музыкальный фильм. Даже очень хороший фильм. Не думаю, что он будет интересен людям, которые не любят музыку. Он для людей, любящих музыку, и людей, которые любят фильмы. Но я уверен, что людям, любящим фильмы, понравится этот фильм. Я сказал своей маме, что мой любимый цвет голубой, потому что я родился в год Голубого Дракона. На что она ответила: Это значит, что твой характер будет похож на характер Голубого дракона.

3
25.02.2019, 22:02

И все-таки я люблю! Это фильм про двух женщин, которые встретились впервые в жизни в больнице, где одна из них была беременна, а вторая потеряла ребенка. Они встретились совершенно случайно, и именно эта случайность меняет их жизни навсегда. На первый взгляд, это обычный фильм о любви, который заканчивается хеппи-эндом, но всё не так просто.

3
21.07.2022, 01:00

Фильм Однажды - это одна из тех картин, которые можно посмотреть из-за одного только музыкального сопровождения. Это очень атмосферные и в какой-то степени грустные треки, благодаря которым картина становится только лучше. Я всегда с трепетом относился к этой семье и был очень рад их появлению на страницах моего дневника. Благодаря им, я узнал про существование такой страны, как Афганистан.

3
11.11.2015, 20:18

Все плакали. После просмотра люди выходили из зала, многие - вместе со слезами. Притча о двух волках: Два волка, греясь на Солнце, решили выяснить, кто из них сильнее. Самый сильный волк подошел к другому и говорит: - Сейчас я перегрызу тебе горло, а потом ты перегрызешь мне. Тот, другой волк, сказал: - Хорошо. Я согласен.

1
17.07.2015, 14:52

По-моему, это кино - просто шедевр. Я очень люблю музыку в фильмах. Просто обожаю! Вот так вот посмотришь фильм и весь день напеваешь песенку, чтобы не забыть, что хотел сказать режиссер. Очень красиво показана музыка в фильме. Она просто окутывает тебя. Фильм просто великолепен! Он не может не понравиться.

1
12.10.2019, 08:15

Фильм просто супер! Актеры играют так правдоподобно, что даже как-то не по себе. -Ага, я смотрю тебе хорошо фильм понравился. Я даже не помню его названия. Зато помню, что фильм назывался Однажды -Ты видел этот фильм? Это же просто бред! -Да ладно тебе! Все в порядке. На редкость хороший фильм.

0
22.03.2022, 23:13

Сюжет. И так, сюжет фильма повествует о молодой паре, у которой родился мальчик-каратист. Через некоторое время родители мальчика решают переехать в другой город (так как они развелись), а мальчик остался в старом городе. В новом городе родителям не понравилось и они решили вернутся. Но мальчик так привык к новому городу, что даже через месяц хочет вернутся домой.

0
Добавь свой комментарий!