Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Singles Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
28921 голос
Кинопоиск
7.04/10
2453 голос

Одиночки

Страна: США
Премьера фильма: 18 сентября 1992 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Любовная комедия из жизни тех, кому за двадцать. Одиночество — беда конца нашего века. Молодые и красивые люди предпочитают оставаться вне компании, наедине с собой. Почти как в старом комедийном фильме «Аплодисменты, аплодисменты». Где-то в Бразилии Май 2009 © Перевод. Язов С. Л., 2010 Десять вечера. Я тороплюсь на автобус. До утра всего ничего, и мне некогда торчать в гостинице. Но я не тороплюсь, потому что сегодня вечером у меня свидание. Если верить телефонной книге, оно состоится в маленьком отеле на окраине города. От отеля до того места всего один квартал. Я успеваю добраться туда гораздо раньше, чем автобус. Там полно народу: он только что пришел, и все с лихорадочным видом спешат занять места. У входа стоят двое полицейских. По пути в гостиницу я бросаю взгляд на их плакаты, прибитые к забору, и вижу еще двух полицейских в штатском. Я волнуюсь из-за встречи с женщиной, которая приедет ко мне, когда я сам еще буду в номере, но это не мой клиент, просто знакомая, с которой я не виделся с тех пор, как работал на ее отца. Когда я вошел в вестибюль, полицейский, который стоял первым, спросил меня: — Не опоздаете? За полицейскими теснятся люди. Едут только что приехавшие гости; в большом зале установлены две небольшие эстрады. Мне приходится протискиваться сквозь толпу. На эстраде, в глубине, какой-то человек в строгом черном костюме и, не заметив меня, продолжает петь. Он исполняет красивую песню на итальянском, под аккомпанемент гитары, за спиной у него — большой черный кожаный чемодан. По словам хозяина, это один из самых известных певцов в городе. У меня так и не хватило смелости заговорить с ним. Мысленно я вдруг представил себе, что потом его будет разыскивать полиция. Я вошел в зал и нашел свободный столик в глубине. К моему удивлению, рядом со мной оказалось свободное место. Я посмотрел на часы. Еще не было пяти. Женщина чуть заметно улыбнулась. — Вас не устраивает столик в углу? — Нет. Она кивнула, достала из сумочки блокнот и ручку и написала несколько слов. Потом слегка наклонилась ко мне и шепнула: — Простите, но один из тех полицейских хочет вас видеть. Я кивнул и объяснил, что спешу.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SinglesРежиссер: Кэмерон Кроу

В главных ролях
Бриджит ФондаКэмпбелл СкоттКира СеджвикШила КеллиДжим Тру-Фрост
Трейлер к фильму Одиночки
03.04.2021, 12:32

В главной роли – Ричард Гир. - В фильме много драк. Я так много ещё не видела ни в одной картине (кроме, пожалуй, Крёстного отца и Криминального чтива). Но, справедливости ради, надо отметить, что эти драки показаны хорошо, в меру. Не затянуто, не слишком много. И смотрится это все по времени не долго. В общем, я считаю, это плюсом для такого фильма. Ведь чем меньше длится фильм, тем меньше он может вам надоесть.

7
14.07.2015, 11:11

Это единственный фильм из всей эпопеи Голодных игр, который мне понравился — он о реальной жизни, а не об очередной книжке, где всем хорошо. История о людях, которым приходится выживать в экстремальных ситуациях среди других людей, которые им не рады, и они вынуждены бороться за свою жизнь! Я не понимаю, почему в этом фильме так много отсылок к Властелину колец, ведь он о совсем других вещах, совсем другой эпохе.

7
12.10.2017, 19:00

В принципе, фильм — о любви. Но в фильме нет ничего о любви, кроме того, что он снят по мотивам романа Пола Остера. Остер написал не роман, а какой-то фанфик: из героев выжаты все соки, их страдания доведены до абсурда, события развиваются по абсурдным, неестественным для нормальной жизни законам. И вот это фантомное, выдуманное страдание героев и создает атмосферу чего-то ненормального и противоестественного.

5
19.12.2021, 10:18

Это мой любимый фильм, и в целом я предпочитаю фильмы именно этого типа. Мне кажется, их проще понять, по крайней мере те, которые я смотрю. В них нет идеальных героев - каждый из них имеет недостатки, в том или ином роде, а в некоторых случаях они еще и неприятны. Но это только мое мнение. Как правило, все фильмы, где главную роль играют только два человека - это комедии. А мне больше нравятся фильмы, в которых герои сами делают себя, и фильм при этом не превращается в комедию.

5
09.02.2019, 09:09

Это история о двух героях, которые были разлучены в детстве. Один из них был осужден, а второй стал детективом, который ищет своего брата. И вот в один прекрасный день они встречаются и понимают, что их разделяет не только время. У них много общего, они оба одиноки, у них одна судьба. Но они разные, он- сильный, а она- хрупкая. Несмотря на их различия, им все же предстоит стать одной семьей.

4
21.12.2013, 03:30

Я - одиночка Итак, давайте рассмотрим картину Я – одиночка режиссёра Джона Флинна. Этот фильм вышел на экраны в 1992 году, в 1995 году картина была награждена премией Оскар в номинации Лучший фильм на иностранном языке, а также был номинирован на Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля. Фильм повествует о двух братьях-близнецах, которые постоянно ссорятся. Старший брат, Джек, считает себя лучше и достойнее, чем младший брат-алкоголик.

3
05.02.2017, 20:53

Фильм о том, о чём не говорят в новостях.

1
19.02.2016, 06:18

Одиночки - это фильм, который нельзя смотреть одному, потому что он действительно очень тяжелый. Я считаю, что в наше время уже почти забыли, что такое война, поэтому этот фильм будет интересен любому зрителю. В центре сюжета четыре совершенно разных человека, которые волею случая оказались в одном танке.

1
29.10.2018, 12:57

Это фильм о людях, которые не научились жить рядом, и теперь пытаются сделать это. Но это не комедия, это просто история о таких людях. Я понял это, только спустя три часа после начала просмотра. P.S. А фильм действительно хороший. И очень жаль, что в нем так мало кадров с живыми актерами. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о жизни молодых девушек, которые хотели любить, быть любимыми, жить полной жизнью, но не имели такой возможности.

0
30.09.2022, 06:52

Мне кажется, что этот фильм - прекрасный пример того, что происходит, когда ты взрослеешь, и как только ты перестаешь быть одиночкой, ты все теряешь. Если это случилось с вами, пожалуйста, поделитесь этим в комментариях.

0
Добавь свой комментарий!