Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dressed to Kill Понравился фильм?
0
1
IMDB
7.1/10
38792 голос
Кинопоиск
6.719/10
2550 голос

Бритва

Страна: США
Премьера фильма: 25 июля 1980 (США)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Она называет себя Бобби — высокая блондинка с ненасытным желанием убивать. Согласно записям доктора Эллиота, Бобби была его пациенткой, но перешла к другому врачу, когда узнала о том, что он собирается лечить ее от алкоголизма. Подобно многим в Нью-Йорке, Боби не пыталась бросить пить — во всяком случае, еще два года после лечения в Центре. Однако в ноябре 2010 года она серьезно заболела — возможно, передозировкой наркотиков. Эллиот провел анализ ее крови и обнаружил в ней следы кокаина. Послушные врачи снова назначили лечение, и вскоре Бобби стала принимать большие дозы кокаина ежедневно. Это не улучшило ее состояние, и в феврале 2011 года пациентка умерла. Она содержалась в том же отделении, где прежде умерла Спенсер. Известно, что в наркотическом беспамятстве Бобби изрезала себе вены кухонным ножом. Пять сестер из «Шапито» вспоминают, что со временем вкус и запах кокаина перестали исчезать, и даже возникли галлюцинации. Они испытывали омерзение при виде Бобби, но мать и сестра воздавали ей честь, считая, что она избрана, чтобы быть матерью новой «владычицы мира». В то время они еще не понимали, что кокаин — это последняя соломинка, которая сломает хрупкий позвоночник «власти над миром». Пока сестры самоотверженно боролись за здоровье Бобби и таскали ее из одной клиники в другую, Мать и дочь присматривали за новым «счастливым обретенным ребенком», надеясь, что у него не будет серьезных проблем. Они организовали фонд, чтобы помочь дочери получить образование в колледже. В том же году, когда умер Стивенсон, стало известно, что Бобби состоит в связи с Гарлемским гангстером Джоном Дозье, более известным как Джо Дозьо. В феврале 2011-го он был застрелен на Манхэттене. — Все было разрушено в одно мгновение, — рассказывает его вдова Джоди Доз. За три года до своей смерти мать Бобби умерла от инфаркта — ей было восемьдесят пять лет. Она отправила дочь в колледж, которой было всего шестнадцать лет, и сказала ей, что это меньшее, что они могут сделать для Бобби. Миллионы просмотров превратили «Глубокую глотку» в национальный феномен. В воскресенье вечером ее показывали по телевидению в целых двадцати трех штатах.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dressed to KillРежиссер: Брайан Де Пальма

В главных ролях
Майкл КейнЭнджи ДикинсонНэнси АлленКит ГордонДеннис Франц
Трейлер к фильму Бритва
24.02.2023, 18:42

Это фильм о настоящем человеке, о том как человек может жить не смотря не на что и бороться за своё счастье несмотря ни на какие преграды. Фильм о человеке который несмотря на все трудности смог не только выжить, но и стать лучшим в своём деле. В этом фильме отлично показан героизм, смелость и стойкость главного героя, который смог побороть свои комплексы и стал не только отличным спортсменом, но и человеком, с большой буквы.

6
02.10.2014, 11:57

Это один из лучших советских фильмов. В нём есть всё, что нужно для хорошего кино. Фильм снят в лучших традициях советского кинематографа, поэтому даже сейчас он смотрится очень здорово. Режиссёр фильма Георгий Данелия, как и обещал, снял просто замечательный фильм. Актёры играли просто великолепно. Особенно понравилась Людмила Зайцева. Я очень люблю эту актрису, но она сыграла так, что её невозможно не полюбить! Сюжет фильма очень интересный.

6
22.10.2018, 00:07

Это просто шедевр. Я плакал два часа по моему любимому актеру Джону Траволте. С тех пор Бритва стала культовой и все фильмы Траволты стали моими любимыми. Он хороший актер, но Бритву смотреть нужно один раз в жизни, остальные фильмы ерунда. У него есть одна характерная особенность - он никогда не играет плохих парней, он всегда играет хороших парней. Я хочу сказать, что не могу понять, как в голове человека может поместиться столько дури.

5
01.12.2013, 07:32

Это не единственный фильм с таким названием, но именно этот фильм я пересматривала множество раз. Впервые увидела его в детстве. Не помню уже от кого услышала, что это фильм о двух мальчиках, которых разлучили, а после того как поняли, что они все таки встретились, им пришлось драться как взрослым мужчинам. Помню только то, что мальчики были очень похожи и у них было много общего, в том числе очень похожие проблемы и взгляды на жизнь.

5
09.10.2015, 04:40

Это продолжение фильма Мой парень ангел, первая часть уже известна. В этом фильме я увидела новую пару актеров, они все уже были в этих фильмах, но в этот раз они сыграли как-то по-новому для меня, не знаю даже почему так. Фильм получился классный, не скажу что это драма, просто красивая история любви, которая происходит на фоне войны в Югославии. Мне очень нравится пара главных героев. Они по своему красивы, а актерская игра на высоте.

4
22.04.2020, 12:25

Я не буду особо писать о сюжете фильма, потому что его знают все. Но я хочу написать о плюсах этого фильма: 1. По сути это американский фильм. 2. Неплохая игра актеров. 3. Интересный сюжет. 4. Оригинальная идея (на мой взгляд). 5. Достаточно динамичное развитие сюжета и конец тоже хороший. Вот плюсы этого фильма, на мой взгляд. А минусы я перечислю ниже: Минусы: - На мой взгляд много рекламы.

4
14.07.2015, 20:32

Фильм классный! Смотрел его в детстве, сейчас пересмотрел. Рекомендую к просмотру всем. А ещё он чем-то напоминает фильм Мачеха с Джиной Лоллобриджидой! Только в финале там было не так трагично. Когда я был маленьким, моя мама и папа всегда ссорились и кричали друг на друга. Потом они мирились, и все было по-старому.

4
03.04.2022, 17:41

Бритва - это фильм режиссёра Жана-Мари Пуаре, в котором он рассказывает о событиях, произошедших в небольшом городке во время франко-прусской войны. В главной роли - Жан-Люк Биссон, известный по фильму Фантомас. Фильм начинается со сцены, когда за окном разворачивается действие, и мы видим, как на улице разворачивается военный марш. А потом происходит то, что и заставило меня начать смотреть этот фильм.

1
28.10.2015, 15:01

Фильм хороший, не шедевр, но для своего времени просто превосходный. Смотрели на одном дыхании. Сюжет интересный, снят очень неплохо, много юмора и неожиданных неожиданных поворотов. В фильме также снялись прекрасные актёры, такие как: Брюс Уиллис, Гэри Бьюзи и другие. Смотреть однозначно надо, очень интересное кино. Приятного просмотра. Сейчас многие фильмы похожи, но этот фильм просто незабываем.

1
12.03.2023, 12:22

Это, наверное, самый замечательный фильм, который я видела в своей жизни. Он настолько завораживающий, яркий и фантастический, что с первой минуты просмотра ты попадаешь под его обаяние, начинаешь ему сопереживать и поражаешься, как оператор этого фильма смог передать на экране всю эту красоту.

0
Добавь свой комментарий!