Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Adoration Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
3318 голос
Кинопоиск
6.158/10
314 голос

Обожание

Страна: Канада
Премьера фильма: 22 мая 2008 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Когда у рано осиротевшего Саймона умирает дед, он понимает, что полностью теряет связь с предками. Пытаясь найти в интернете сведения о смерти отца, он узнает, что его дед не погиб в авиакатастрофе, а умер в результате несчастного случая на заводе по производству удобрений. Не стоит обвинять Саймона за то, что он не спросил об этом у своих ближайших родственников. Любой человек поступил бы так же. В определенных обстоятельствах, после того как судьба перестраивает нас, как по-твоему, кто должен быть первым, чтобы мы узнали это? — Это не так важно, почему я спросила, — она протянула руку и, не глядя на него, перевернула страницу. «Не нужно быть юристом или психоаналитиком, чтобы понять, что твоя семья глубоко связана. Однажды, когда ты еще будешь ребенком, когда тебе не будет хватать знаний для принятия жизненно важных решений, поймешь, что семья — это самое главное. Дядя считает, что это не так, но он не понимает. Я знаю, что ты говоришь, что нынешняя судьба определила нашу совместную жизнь, потому что ты не можешь жить без того, чтобы не быть рядом со своим отцом, а дядя не может жить без меня, но, я думаю, важно не то, через что мы прошли, а то, какие решения мы должны принять, чтобы жизнь не закончилась…». Нахмурившись, Алан закрыл книгу, провел ладонями по лицу и поднялся. Он понимал, что, как бы сильно он ни хотел сопротивляться, он не мог. Слёзы все-таки навернулись у него на глаза и он долго смотрел на экран. Этот эпизод был построен таким образом, что не оставлял сомнений, что Элизабет лучше остальных знала, с чем столкнется, когда уйдет на пенсию, и каким человеком будет её отец. Она использовала этот приём, чтобы увести его подальше, заставить думать, что всё так, как надо. Вполне возможно, она собиралась совершить убийство, хотя не очень ясно, с какой целью. Если попытаться это сделать, за ней может потянуться шлейф серьёзных нарушений закона. Или, что еще хуже, она может подставить себя под пули, в попытке поймать его или кого-то ещё. Его решение для себя было очевидным: он станет отцом, как и любой другой отец хотел бы этого, но не будет ничего хорошего, если он попытается напрямую связаться с детьми. Во всяком случае, в его конкретном случае.
Год: 2008Бюджет: $384,659
Оригинальное название: AdorationРежиссер: Атом Эгоян

В главных ролях
Девон БостикРейчел БлэнчардLouca TassoneКеннет УэлшЮваль Дэниэл
22.03.2017, 15:08

На мой взгляд, он является одним из лучших фильмов с глубоким смыслом. Он не о том, кто кому изменил, и не о взаимоотношениях родителей и детей. Он о жизни и о поиске смысла жизни. Это кино для размышления. После его просмотра, у меня появилась идея нового проекта. Я хотел снять фильм о любви, о поиске своего предназначения, о смысле жизни, о взаимоотношениях с окружающими. Но мне не хватало той искры желания жить, которая была в Обожании.

7
28.09.2022, 06:08

Мне 13, и я смотрю фильм вместе со своим парнем, которому 18. Мне страшно, потому что он говорит, что если сейчас их поймают, то им будет плохо! И ему тоже! Почему они до сих пор не в полиции? Почему никто не слышит их мольбы о помощи?! Я плачу, он тоже. Это так страшно. Я в шоке. Он, наверно, думал, что после такого я его возненавижу.

7
28.08.2014, 15:44

Это действительно хорошее кино, которое оставляет после себя большое и теплое чувство в душе. Очень доброе, очень трогательное.

7
19.06.2013, 12:18

Я думаю, фильм обожание о том, что люди могут быть такими разными и иметь разные эмоции, даже когда они любят друг друга. А так как сейчас в моде быть одиноким, то этот фильм о любви к самому себе.

5
24.03.2014, 06:41

Если вы хотите окунуться в мир магии, то посмотрите этот фильм. Он создан в духе старых добрых времен, когда люди были доверчивы, наивны, а магия существовала в реальном мире. В школе учительница говорит моей сестре, что мы в нее влюблены. Она краснеет и убегает. Мы решили доказать ей что это не так. Выбрали момент, когда учительница была одна в классе, подошли к ней и сказали, что влюблены в нее, она поверила.

5
18.11.2019, 02:50

Очень сильно! О чем фильм: Мать-одиночка решает усыновить ребенка. Но перед этим она хочет узнать о нем все, поэтому обращается к услугам агентства, которое ищет детей в других странах, и устраивает их в приемную семью. Присматривать за мальчиком берется его родная мама – она еще не знает, какой сюрприз ждет ее, если она согласиться. Обожание – это история о том, как человек меняется, когда рядом с ним дети.

4
18.02.2019, 19:31

Фильм не плохой, но и нет. В одном жанре, есть свои плюсы и минусы. Плюсы: + Задумка фильма. Идея интересная. Есть сюжет и интрига. + Сюжет фильма развивается очень даже динамично. Иногда даже додумываешь события сам. + Актёры играют хорошо. Особенно понравилась игра главного героя. Он справился со своей ролью на 5+. + На счёт минусов фильма. Не могу сказать этого, так как минусов в фильме я не увидел. Вывод: Советую всем фильм к просмотру.

3
10.09.2015, 11:00

Сходил на него с девушкой, которая терпеть не может ужасы, да и вообще любые ужастики, но я настоял и не пожалел. Сам я любитель ужастиков и всегда хотел сходить в кинотеатр и посмотреть на страшные фильмы ужасов в кинотеатре, и вот мы нашли Обожание в кино в 1:00 ночи. Фильм длится почти 2 часа и не так уж и страшно, но все равно есть моменты которые пугают, особенно ночью под одеялом:).

1
02.11.2013, 16:42

В кинотеатре смотреть не советую (кроме отдельных моментов). Очень не понравилось. Как будто все эмоции героев - это просто игра. Неинтересно и наиграно. Смотреть лучше дома, с попкорном и колой! В начале фильма муж смотрит в стену, потом начинает смотреть в пол, потом на свои руки. Я смотрю в экран. Потом я смотрю в него.

0
09.05.2020, 21:25

Мы до сих пор смеёмся так, как не смеемся уже много лет. И это потрясающе. Она не помнит своих родителей, и у нее амнезия, вызванная болезнью. Она разговаривает со своим сердцем.

0
Добавь свой комментарий!