Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

O Brother, Where Art Thou? Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
297870 голос
Кинопоиск
7.431/10
29350 голос

О, где же ты, брат?

Страны: Великобритания, Франция, США
Премьера фильма: 13 мая 2000 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* У мошенника Эверетта МакГилла на воле срочное дело, но как убежать из тюрьмы, если ты скован одной цепью с двумя заключенными? МакГилл рассказывает своим сокамерникам историю успеха корпорации «Вэлмо»: оказывается, их способность воздействовать на человека на расстоянии — свойство пси-блокираторов, способных во время сна погружать жертву в сон. МакГиллу удается обмануть тюрьму и бежать, но с ним происходит еще одно несчастье: пока он спал, злоумышленники похитили его дочь. Теперь Эверетт вынужден искать работу, чтобы прокормить семью, но чтобы найти честный заработок, ему придется нарушить молчание. Стивен Спилберг Теперь меня зовут Фрэнки Посвящается Гордону I Даже горячая вода в душе казалась холоднее, чем всегда. Как правило, все всегда хорошо. Но в этот раз что-то не так. Он почти не открывал глаза, боясь, что если откроет, то все закончится. Это случалось с ним три или четыре раза. В школе. В старших классах. В колледже. Дважды в армии. В конце концов, они его вызвали в офицерский клуб, и там ему сказали, что он может обращаться с собой, как заблагорассудится. То есть спать, сколько душе угодно и делать, что угодно, если он согласен с тем, что происходит. А он не хотел. И вот тогда он прыгнул. Тогда он понял, что не может оставаться там и ждать, пока они разрешат ему уехать из города. Тогда он решил, что должен быть благодарен за свою судьбу, нужно просто найти, где спрятаться и выжить. Он не мог даже позволить себе принять ванну. В общем, он решился. Домик у самой автострады. Въезд был узкий и неровный, как его сердце, поэтому он свернул к нему в темноте. Он остановился перед крошечной, кособокой постройкой, не больше сарайчика, и положил руку на толстое стекло окошка. — Эй, приятель, — проговорил он. — Это я. Стекло было гладким и теплым, как яичная скорлупа. Никакого ответа. Должно быть, звук отдался у него в ушах, и это было замечательно. Прикосновение собственных пальцев было очень приятным. Пошли разговоры о том, какие люди уезжают из города, рассказывают о том. Что они делают. Никто ему не поверил.
Год: 2000Бюджет: $71,868,327
Оригинальное название: O Brother, Where Art Thou?Режиссер: Джоэл Коэн

В главных ролях
Джордж КлуниДжон ТуртурроТим Блейк НельсонДжон ГудменХолли Хантер
Трейлер к фильму О, где же ты, брат?
20.12.2014, 00:17

Фильм о том, как два наркомана-рецидивиста искали третьего, чтобы сбежать из мест не столь отдаленных. Он их и нашел. По итогам проката картина заняла второе место, собрав около 70 миллионов долларов. После этого к ней вышло продолжение, которое тоже очень хорошо приняли зрители, — фильм О. Где же ты, Б. ? 2001 года.

7
12.01.2018, 23:50

— Это лучший фильм для домашнего просмотра! Это единственная по-настоящему смешная комедия, которую я когда-либо видел. Она настолько смешная, что я готов смотреть ее снова и снова. Один из моих любимых фильмов. — Да ну, — отвечает мой 8-летний сын. — Это же просто мультфильм. Он не смешной. Все, что происходит на экране, — это тупость и абсурд. Никогда его больше не буду смотреть.

6
14.05.2020, 15:58

Это то, чего я никак не ожидал от российского кинематографа.

6
12.06.2022, 06:21

Очень классный фильм.

6
09.04.2021, 07:44

Когда русские начинают, они играют как черти. Но когда они уже заканчивают, все английские болельщики встают и аплодируют. Так вот, когда русские побеждают, они тоже играют как дьяволы. Это потому, что они играют чёртовски хорошо. На самом деле, я знал это уже с самого детства, но, чёрт возьми, это потрясающе. А когда я увидел этого русского капитана в конце, я был просто поражен.

4
25.06.2020, 10:39

— Вы вообще фильм смотрели? Этот фильм о том, как два брата нашли себе девчонку, а затем один из них умер, а второй решил, что больше никогда ни с кем не будет встречаться. После этого он встречает свою сестру, они вместе живут долго и счастливо. Это ведь такая романтичная картина.

3
07.02.2021, 06:49

В этом фильме говорится о том, как важно быть вместе в трудные времена.

3
15.06.2015, 13:24

Не могу сказать, что этот фильм я ждал или он мне нравился, но все же, прийдя в кинотеатр и сев на свое место. Я увидел знакомое лицо актера. Это был знаменитый и любимый многими, актер Алексей Кортнев. Фильм я решил посмотреть потому, что, я знаю, что многие любят его и он у них часто идет по телевизору, только под другим названием. Этот фильм можно назвать Брат, но не совсем. Брат - это мой друг.

3
22.07.2012, 09:53

Хороший интересный фильм, который я рекомендую смотреть. Фильм, который учит доброте. В нем хороший сюжет и хорошие актеры. Играют все хорошо, на высшем уровне. Но есть один минус - конец фильма немного подкачал. Может я конечно придираюсь, но я считаю надо было сделать какой-то поворот событий и завершить фильм на более высокой ноте, чем в нашем варианте. А то получилось так, что герой вышел из игры, а его подруга осталась с ним.

1
16.07.2016, 15:08

Не могу сказать ничего особенно выдающегося, но мне понравилось.

1
Добавь свой комментарий!