Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nixon Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
29948 голос
Кинопоиск
7.039/10
2203 голос

Никсон

Страна: США
Премьера фильма: 20 декабря 1995 (США)
Продолжительность фильма: 03:32:00

* История Ричарда а, бывшего президента Соединенных Штатов, президентский срок которого закончился с позором. Он стал единственным американским президентом, которому удалось остаться в истории проигравшим выборы, а другие президенты с его правлениями просто исчезли... В книге собраны хронологически выстроенные страницы биографии всех двенадцати президентов США, вошедших в историю как наиболее консервативные. Вы узнаете о детстве и юности каждого из них, об их детстве и болезни, о том, как они познакомились и стали президентами, и как они отплатили своей стране за оказанное доверие. Основная часть книги написана от лица Ричарда , президента-здравомыслящего, который не скрывает своих жестких методов управления. Р. раскрывает и обличает лицемерие американского истеблишмента.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: NixonРежиссер: Оливер Стоун

В главных ролях
Энтони ХопкинсДжоан АлленПауэрс БутЭд ХаррисБоб Хоскинс
Трейлер к фильму Никсон
22.07.2014, 18:39

Фильм хорош тем, что там нет никакой политики и ничего личного. Это фильм про историю взаимоотношений Никсона с семьёй. И это очень чувствуется. Мы видим людей, которые близки Никсону по духу. Вот его жена и дочь. Они близки ему по духу, они люди, любящие его, но они ещё не прошли тот путь, который прошёл Никсон, когда он стал таким, каким мы видим его в этом фильме. Он был таким с юности, с того момента, как стал президентом. Он мог говорить и делать не то, что считал нужным.

7
26.03.2014, 17:42

Я думал, что умру до конца фильма. Я люблю читать, но в последнее время мне стало трудно заставить себя сесть за книгу. Теперь я читаю всего лишь каждую неделю. И то — только для того, чтобы скоротать время. Я давно не покупала газет. Мне их присылают по почте. Когда я еду куда-нибудь и не беру с собой газету, я все равно знаю, что прочитаю все заголовки.

5
18.03.2012, 09:17

Очень понравился сюжет, актерский состав, атмосфера 70-х годов. И больше всего понравилось, что он не перегружен спецэффектами и смотрится на одном дыхании.

4
02.10.2015, 01:25

Фильм про то, как надо снимать кино. Все остальное — вторично. Я никогда не хожу с пылесосом по квартире, потому что боюсь, что из пылесоса выдвинется телескопическая длинная трубка и ударит меня по голове. Она уже трижды меня ударила. У меня есть брат, которого зовут Гектор. Когда он был маленький, он постоянно орал.

4
31.10.2020, 23:13

Никсон - один из моих любимых фильмов. Он показывает, как в жизни случается то, что в фильме показывается как случайность или судьба. На самом деле это закономерности. В фильме рассказывается о том, как и почему происходят те или иные события, при этом, когда люди, которые не в состоянии контролировать эти события, пытаются взять себя в руки и исправить ситуацию, происходит трагедия.

4
10.01.2015, 12:22

В начале фильма мы слышим песню группы Nirvana, но где собственно сам концерт? Оторвали попу от дивана, сходили в кино, называется. Вывод: Не ходите на эту чушь с попкорном. Лучше побудьте дома.

3
23.11.2020, 20:55

Этот фильм о том, что в жизни не все так безоблачно легко и красиво, как показывают в фильмах. В нем есть реальные моменты из жизни политиков, но сам сюжет не такой простой. Мне понравилась игра актеров. У главных героев непростая жизнь, не сказать, что прям они плохо живут, но и не очень хорошо. Фильм не пустой, его интересно смотреть, даже не смотря на то, что он не новый. Я считаю, что его можно посмотреть.

3
28.07.2014, 04:19

История рассказывает о том, как Никсон был избран президентом Соединенных Штатов Америки. При его правлении, в Америке было создано много государственных монополий. Так же он провел несколько реформ, которые способствовали быстрому развитию экономики страны. И не только развитию, а возможно и обогащению некоторых лиц, не буду раскрывать их имена. Сам фильм очень интересный, я бы даже сказала захватывающий. Я смотрела его дважды, и оба раза получала от него огромное удовольствие.

1
12.02.2013, 21:42

Если вам понравился первый фильм, то и этот понравится. Только концовка немного другая. В этом фильме показывается судьба двух выдающихся американских президентов. Но на протяжении всего фильма герой Джорджа Клуни не произносит ни одного слова. Фильм можно посмотреть один раз. Все эмоции в нём показаны другими средствами. Мне фильм понравился своей атмосферой, которую мне удалось прочувствовать. Он немного мрачный, если вы понимаете о чём я.

1
18.02.2022, 00:03

Никсон / Nixon Никсон — фильм Энтони Мингелла по сценарию Бернарда Голдмана. Никсон является первым в ряду других фильмов, посвящённых одному из самых влиятельных президентов США Никсону, за которым следует фильм Президент с участием Арнольда Шварценеггера, а затем фильм Власть с Кристианом Бейлом и Кристиной Эпплгейт. Как и в предыдущих двух фильмах, Никсон представляет собой идеальную маску президента. В фильме Никсона играет Майкл Дуглас.

0
Добавь свой комментарий!