Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

King of Chinatown Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
105 голос
Кинопоиск
0/10
18 голос

Король китайского квартала

Страна: США
Премьера фильма: 15 марта 1939 (США)
Продолжительность фильма: 00:57:00

* Действие фильма начинается в Гонконге. Главные герои - Най Ли и Ки Хан. Он бывший боксер, а она его лучший друг. Оба знают, что жизнь - это либо борьба, либо бизнес. Най и Ки отправляются в Гонконг, чтобы добыть последнюю партию оружия. Так начинается их приключение, которое порой оказывается для них очень опасным. К тому же, Най и Ли никак не могут забыть пережитые в детстве несчастья, в первую очередь смерть матери. Сознание детей в таком возрасте очень сильно ранит их психику.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: King of ChinatownРежиссер: Nick Grinde

В главных ролях
Анна Мэй ВонгАким ТамироффДж. Кэролл НейшСидни ТолерФилип Ан
05.05.2017, 17:46

Это то, как американцы представляют себе китайский квартал. - Как ты себя чувствуешь, милый? - спрашивает меня жена. - Отлично! - говорю я. - А как ты думаешь? У вас никогда не бывало такого, что вы смотрите на человека, и вам кажется, что это ваш старый приятель, которого вы не видели сто лет? - Нет, - говорит жена.

7
20.01.2021, 21:05

Фильм отличный. Режиссер мастерски показывает разложение американской нации, которая погрязла в пороке и разврате. И все это на фоне реальных событий. Я очень благодарен автору за то, что он показал в своих фильмах настоящую американскую историю. В фильме очень хорошо показано, как американская нация деградирует и уничтожает саму себя, не только в переносном, но и в прямом смысле. Когда я учился в университете, у меня была соседка по комнате, чернокожая девушка из Нигерии.

7
26.02.2016, 11:53

Это потрясающе! Просто отлично. И то как снято, и то как сыграно. Моя жена смеялась до слез весь фильм. Когда фильм вышел на экраны, моя жена позвонила своим родителям в Америку и сказала: Папа, какая красота этот китайский квартал!. И мои родители отвечали: Да, детка, это действительно так. Они никогда не видели китайского квартала до этого. А теперь мы там гостим. Мы живем в Китае уже 10 лет.

5
30.03.2018, 16:17

Мне кажется, что этот фильм может считаться классикой не только благодаря его успеху и популярности, но и тем уникальным моментам, которые он в себе содержит.

4
06.01.2019, 02:44

Если вы хотите посмотреть хороший фильм, то лучше фильма Король китайского квартала нет фильма. Там есть все: история, драма, трагедия, комедия, экшн и многое другое. Фильм очень понравился, всем рекомендую. Он был номинирован на Оскар как лучший фильм и еще в 9 номинациях. В главных ролях Том Круизиер, Кларк Гейбл, Генри Фонда и Вивьен Ли.

3
17.07.2018, 11:48

Смотрел в кинотеатре. В фильме много интересных моментов где актеры отлично сыграли роль, показали накал страстей. Сюжет фильма мне понравился и сам фильм смотрится легко, без напряженья. Я считаю что фильм имеет право на жизнь и стоит его посмотреть. Думаю что после просмотра этого фильма, вам захочется пересмотреть его ещё раз.

3
20.01.2015, 10:14

Это один из тех фильмов, которые стоит посмотреть и забыть сразу после просмотра. Это была моя любимая передача в детстве, до сих пор помню ее название — Новости дня. Когда я вырасту стану журналистом! Я не был особо удивлен, получив свою первую зарплату (в 12 лет). А когда мне было 14, я получил свой первый доллар. И это тоже было в магазине игрушек.

2
06.01.2020, 04:16

Это лучший фильм с участием Джеки Чана. Вы увидите всё, чему его научила улица. Я была удивлена, что бабушка знает, кто такой Виктор Цой. Мне всего 2 года, я только умею хорошо говорить, но уже очень люблю кино. Сейчас я понимаю, что это значит: мне 4 года. В общем, фильм Высоцкий. Спасибо, что живой стал одним из самых любимых фильмов моего детства.

2
21.04.2017, 02:14

Это очень смешно, особенно про Китай 30-х годов и про то как надо по головам ходить. Когда я был ребёнком, мой отец-строитель, которого я очень уважал за профессиональные качества, часто шутил на работе, показывая на очередную трещину в стене или яму на площадке. Шутки типа Ну всё, ребята, пошли, я больше не шучу! или У вас ещё две недели, чтобы это исправить, потому что я ухожу были вполне в его духе.

0
21.03.2019, 09:57

Этот фильм, как его называют, старый Король китайского квартала, но это не совсем так. Дело в том, что все фильмы Китая того времени, это фильмы на тематику Китайского квартала. Они были сняты очень качественными не по современным меркам, а именно по меркам того времени. Фильм очень жесткий и жестокий. В нем показано несколько серий, каждая из которых рассказывает про жизнь одного из героев. Сюжетная линия очень интересная и захватывающая.

0
Добавь свой комментарий!