Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kådisbellan Понравился фильм?
9
6
IMDB
6.4/10
2003 голос
Кинопоиск
6.939/10
157 голос

Рогатка

Страны: Швеция, Дания
Премьера фильма: 24 сентября 1993 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Стокгольм, 1920-е годы. Двенадцатилетний Роланд живет со своим отцом-социалистом, матерью-еврейкой и братом-боксером. Его мать нелегально продает презервативы, отец пытается застрелить его, но в ходе драки Роланд убивает его. Роланд позирует фотографу в магазине Teller. Автопортрет написан маслом на кофейной гуще, которую художник использовал для того, чтобы понять, кем он хочет стать.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: KådisbellanРежиссер: Оке Сандгрен

В главных ролях
Джеспер СаленСтеллан СкарсгардБася ФридманНиклас ОлундЭрнст-Хуго Ярегор
04.07.2017, 19:21

Я все ещё люблю его, несмотря на то, что мне все еще немного больно. Я всегда хотел, чтобы дети были счастливы. Они должны быть счастливы, должны жить в реальном мире, иметь друзей, играть и знать, как правильно вести себя в обществе. Жизнь была бы намного легче, если бы мы жили во сне. Это все то, чего мне не хватает в реальной жизни. В моей жизни слишком много одиночества и пустоты.

7
10.07.2012, 18:29

В принципе, я не являюсь любителем фильмов ужасов, но от фильма Рогатка в восторге. Очень интересно было смотреть, так как сюжет закручен, есть интересные моменты, актеры сыгравшие хорошо свою роль. Советую любителям ужастиков посмотреть данный фильм.

7
28.01.2013, 03:31

Мне понравился фильм Рогатка. Это один из немногих фильмов моего детства, который я досмотрела до конца. Все время хотелось понять, что же там будет дальше. Может быть его надо показывать только детям, чтобы они учились на хороших примерах. В фильме есть сцена, когда герои бегут вниз по ступенькам. В кадре видны только кроссовки и волосы мальчика. Съемочная группа долго искала обувь с похожими рисунками, но так и не нашла.

5
19.07.2018, 02:29

Самый лучший фильм. Во время еды. — Ну как ты думаешь, можно ли меня назвать киноманом? — Нет. Ты просто любишь есть. Заходит подруга: — У тебя есть пять минут? Сажусь на диван, смотрю на нее: — Я думал, что тебе рассказать, у меня так много тем для разговора. Она подходит к шкафу и с гордостью говорит: — Это мои обновы! Достала свитер из шкафа, показывает мне.

4
31.10.2012, 00:29

Я могу сказать, что я была удивлена тем, что в фильме с таким названием снят такой вот боевик. В свое время, когда я смотрела фильм Рогатка мне казалось что он будет с чем-то похож на старые американские фильмы с Ван Дамом, например на Имитатор. Но, я ошибалась. Фильм получился довольно неплохой. Конечно, все зависит от того, какие актеры будут там сниматься.

4
22.04.2019, 01:51

Итак, что можно сказать об этой картине режиссера Майкла Грандаджа? В принципе ничего. Фильм снят как всегда, в стиле американских боевиков 80-х годов, где главная фишка - это не стрелялки и мордобой, а красивые девушки, у них там свои роли, и все это под музыку группы Кросби и Столлер. И конечно же сюжет фильма разворачивается в Нью-Йорке, куда приезжают трое бандитов с юга штата для того, чтобы совершить кражу. А тут им подворачивается возможность поквитаться с конкурентом за старое дело.

2
01.05.2020, 16:11

По поводу фильма Рогатка я могу сказать, что это просто отличный фильм, где показана история жизни и становления одного человека, после чего он становится настоящим мужчиной. Этот человек - я сам, так как я смотрел этот фильм в роли главного героя. У меня было двоякое отношение к этому фильму. Я не согласен с тем, что фильм плохой, но с другой стороны - он мне понравился, но он немного скучный и не очень динамичный.

1
20.11.2015, 20:19

Я не являюсь ярым поклонником этого жанра, в детстве смотрел несколько раз. Но сейчас, вспоминая его, могу сказать, что все-таки есть в нем какая-то изюминка. Он, хоть и старый, но в то же время достаточно динамичный. Сюжет: главный герой - полицейский из полиции нравов, который работает с самыми красивыми девушками (если так можно сказать). Он использует их как приманку для крупных бандитов, которые, как правило, совершают нападения на отели.

1
17.02.2022, 10:18

Фильм понравился, очень динамичный и смешной. В фильме две сюжетные линии, где мы видим двух братьев. Старший брат, в последствии отец и муж, а младший брат его сын. И сюжет такой, что старший брат с сыном уезжают воевать в Афганистан, а жена с дочкой остаются дома. Жена была беременна, срок был уже большой, но рожать ей не хотелось. Они решили ехать к их дальнему родственнику, который жил в деревне, там не было войны. А брат как муж, остался дома, и все это время не знал, что жена сбежала.

1
10.02.2021, 15:53

Это был очень смешной фильм, с кучей спецэффектов. Когда герой Тома Хэнкса был в коме, мы все так угорали)) Я люблю свою жену, но я её не люблю. Она вообще плохая, но я люблю её. Вот и всё. И это не шутка! Просто я считаю, что жена должна быть в первую очередь другом, а не партнёром по постели.

0
Добавь свой комментарий!