Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Matador Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
11333 голос
Кинопоиск
6.983/10
2175 голос

Матадор

Страна: Испания
Премьера фильма: 7 марта 1986 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Диего, жестоко пораненный быком и более не имеющий возможности убивать на арене, убивает двух девушек, будучи не в силах сдержать жажду убийства. Он истязает тела девушек, оставляя их такими же изувеченными, как и в первый раз. Когда Дьего, обессилев от усталости, возвращается в гостиницу, хозяин гостиницы приветствует его вопросом: — Как ваши дела, Диего? а Дьего мучают воспоминания об избиении девушек. Он покрывается холодным потом, и, умоляя о милосердии, падает к ногам хозяина гостиницы и кричит: получив прощение, он отряхнулся и вновь с величием вышел на арену. Многих людей после смерти оскорбляют, они полны ненависти и жажды мщения. В попытках забыть это и обрести душевный покой человек напоминает себе о том, что порою сожаления и неудовольствие приводят к ещё большему греху. В такие моменты человек обижает тех, кого следовало бы простить. Некоторые люди, вместо того чтобы понять свою ошибку, учатся ненавидеть других, вместо прощении отыгрываются на них, закрывая глаза на собственные поступки. Одним из первых эту ошибку в себе усвоил ов Диего. Память о злодеяниях, совершенных в отношении этих женщин, навсегда останется в его сердце. Диего у всегда будет очень сложно сдерживать гнев и сдерживать свои эмоции. Еще будучи маленьким ребёнком, Матадон, вместе со своими родителями, приехал в Барселону. а Диего очень любили родители, и он ответил на их любовь тем же. Эта любовь позволила ребёнку, с детства мечтавшему стать матадором, вырасти и стать настоящим мужчиной. Когда Диего было восемь лет, его семья поселилась в городе Безье. У Матадона была заветная мечта стать знаменитым матадоров, но даже самые горячие мечты с годами остывают. Но в детстве Матадону этого было недостаточно. По окончании школы он поступил в престижный педагогический колледж Уэльвы. Поступив в колледж, Матиас начал работать продавцом в аптеке. Матео работал добрым и отзывчивым продавцом, всегда готовым прийти на помощь другу. В одной из торговых лавок Матасон был нанят продавцом бараньего жира. Это была тяжёлая, но прибыльная работа, которая приносила Матасону стабильный доход.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MatadorРежиссер: Педро Альмодовар

В главных ролях
Ассумпта СернаАнтонио БандерасНачо МартинесЕва КобоХульета Серрано
Трейлер к фильму Матадор
08.03.2019, 00:43

После этого фильма я понял, почему матадоры пьют перед каждым выходом на арену. Чтобы быть в тонусе. А не только для того, чтобы горло прочистить. Я, разумеется, про Кэрри.

7
10.07.2016, 08:51

Если Вы являетесь поклонником творчества Тарантино, то этот фильм явно не для Вас. Ну, а если Вы не любите Тарантино и всё же посмотрели этот фильм, то скорее всего он Вам не понравится. Я люблю Тарантино, этот фильм мне нравится, но фильм для поклонников творчества Тарантино. Для остальных он слишком скучноват. В фильме мало диалогов, много крови и мало смысла. Актёры играют хорошо, на них приятно смотреть. Музыка просто прекрасна.

6
21.03.2014, 14:08

Матадор - это история любви между двумя противоположными личностями - матадором и его возлюбленной. Это история не о любви, а история о противостоянии двух противоположностей, которые хотят быть вместе, но не могут. Я не думаю, что могу назвать этот фильм шедевром, потому что я не нашла в нем ничего особенного и он мне не понравился. Но в тоже время это был один из моих любимых фильмов. В этом фильме был очень красивый и драматический финал. И я даже не жалею, что увидела его.

5
08.04.2015, 15:29

Фильм - полный отстой! Ну, реально! Не смотрите! А мне один из друзей сказал: Ты просто не понимаешь, о чём он. Поэтому ты и не ценишь этот фильм! Я хочу от тебя детей. Эта фраза стала моим лозунгом. Я ее постоянно повторяю. В общем, все хорошо. Все просто отлично. И не надо делать выводов о всей стране из слов какого-нибудь оболтуса, который считает себя выше всех остальных.

4
21.07.2022, 02:41

Мне этот фильм нравится своим задумчивым жанром. На его просмотр я шел с опаской, поскольку фильм сам по себе был довольно-таки не простым. Хотя это и не документальный фильм, но все же он о тех событиях и людях, которые были в нем задействованы. В фильме раскрывается внутренний мир человека, который с одной стороны, на первый взгляд, кажется замкнутым, а с другой стороны - открытым, добрым, искренним. Фильм очень трогательный и печальный.

3
09.06.2015, 02:09

Этот фильм я смотрел, когда был еще ребенком, и он мне очень понравился. Он рассказывает нам про то, как в давние времена молодой парень, нашедшего себе жену в одном из поселений испанских рабов, решил стать настоящим матадором и защитить свою молодую супругу от всех врагов, которые нападали на ее селение.

2
27.08.2013, 09:19

Нет слов. Мы все умрем. Жизнь несправедлива. И это только небольшая часть фраз, которые можно услышать в этом фильме. Но именно этот фильм сделал мне самый лучший подарок на мой день рождения.

2
11.05.2020, 18:14

Это один из тех фильмов, которые вы не должны пропускать. Даже если вам не нравится испанский кинематограф, то после этого фильма вы поменяете своё мнение. Сюжет: Фильм рассказывает о событиях, предшествующих битве при Сарагосе в 1460 году между Испанией и Италией. В результате этой битвы Франция признала себя вассалом Испании и её союзников (монарха Фердинанда Католического и короля Неаполя). Фильм наполнен сценами боёв и поединков, так что готовьтесь к зрелищам.

1
28.01.2022, 05:35

В целом фильм очень понравился. Очень динамичный, очень красивый. Главный герой - настоящий мачо. У него даже характер есть. И все его любят девушки. Ну и он в них видит не только девушек, но и будущую мать его детей. Мне понравилась эта история: как муж с женой в горах занимаются любовью, а на соседней горе мужчина с женщиной. Только не забудьте потом вернуться, потому что ваш муж может устать.

0
23.10.2019, 09:17

Фильм про то, что нет в жизни ничего важнее любви. И любовь - это самое сильное оружие, которое есть у человека. Ну разве что ядерная ракета может с ней поспорить. Если любовь идет к нам с небес, то это просто благословение свыше. Любовь может быть разной - она может быть к семье, к детям, к друзьям и даже к врагам. Но в любом случае человек любящий становится сильнее. Ведь только тот, кто любит по настоящему действительно силен. Матадор - это фильм о силе воли.

0
Добавь свой комментарий!