Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mary of Scotland Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
2478 голос
Кинопоиск
6.642/10
208 голос

Мария Шотландская

Страна: США
Премьера фильма: 28 июля 1936 (США)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* Королева Мария Стюарт, овдовев, возвращается из Франции инкогнито в родную Шотландию и заявляет претензии на английский престол (в качестве правнучки английского короля Генриха VII). В войну с Шотландией за независимость Мария Стюарта вступает не только как союзница Франции, но и объявляя себя суверенной английской королевой. На территории своего королевства Мария Стюартя активно выступает против католиков — лютеран и кальвинистов. В середине XVII столетия Мария Стюардта отвоевала значительную часть своих некогда утерянных владений. А ДАЛЬШЕ КРОВЬ КАНОНИЗАЦИЙ В ходе Реформации и протестантской революции XVI века в Англии (и шире — в Европе) в борьбе между католиками и реформаторами произошло множество кровавых событий. – официально, в католических монастырях и теологических факультетах католические священники подвергались пыткам и казням — так, в 1549 году в Тауэре были казнены сотни священников-протестантов и других представителей духовенства. И ВСЕ ЭТО В ТОМ ЧИСЛЕ! Эта трагедия католиков, кстати, сильно преувеличена протестантским «просвещением» и «культурой». Тела убитых не сжигались, а погребались с подобающими христианскими почестями. Причем в то время уже католиков уничтожали вместе с убитыми протестантами. Мы не касаемся таинственных массовых убийств и других трагических событий (называемых впоследствии «Кровавым Воскресеньем», «Карибским кризисом», «Сент-Женевьев-де-Буа» и т.д.), порождаемых самой протестантской идеологией. То, что реально произошло в этот период, — это другой вопрос. Но это не умаляет ни невероятной жестокости тех событий, ни их трагического смысла. Более того, у нас, в России, тоже есть свои «темные века», — с XIII по XV век, с которыми наше сознание борется до сих пор. Отметим, что, например, в русском языке нет слова «гугеноты», а есть слово «гуменники» (от слова «гать», т.е. дорога). С ИСТОРИЕЙ ПРОБЛЕМ Эхо этой чудовищной гражданской войны до сих остается в Европе. Во французском языке даже появилось слово «гёза» (испуганная женщина), которое употребляют на сей счет американцы.
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mary of ScotlandРежиссер: Джон Форд

В главных ролях
Кэтрин ХепбернФредрик МарчФлоренс ЭлдриджДуглас УолтонДжон Кэррадайн
31.08.2019, 21:45

Мария Шотландская — это история любви Елизаветы I и шотландского дворянина Джона Дадли, которого она выбрала в мужья. В фильме много исторических неточностей, но и того что есть хватает с лихвой. Королева по фильму — умная и образованная женщина, хотя в реальности она была совершенно другой. Елизавета I обладала сильной волей и железной выдержкой, а её жизнь похожа на ад.

7
19.07.2020, 05:05

Не хватает только сцены драки между ней и женихом. Моя жена уронила тарелку с супом на пол. Я подошел, поднял её, обтер пол и помог ей снова сесть за стол. Через несколько минут она сказала: — Знаешь, я собираюсь немного прогуляться. — Одна? — Да.

7
26.05.2020, 05:36

Не вижу смысла тратить время на эту чушь. Оказалось, что это один из моих любимых фильмов. И я решил его пересмотреть. С тех пор прошло 40 лет. Я по-прежнему не вижу в этом фильме ничего выдающегося. Просто еще одна история, с которой можно провести время. Но на этот раз я, кажется, начал что-то видеть. Что это? Это жизнь. Жизнь, которую мы тратим на то, чего ждем всю свою жизнь.

6
03.05.2021, 14:25

Это кино снято по мотивам одноимённого романа Артура Маклейша (1858-1935), в нём рассказывается о девушке Марии из Шотландии, которая становится участницей борьбы за независимость своей родины. Она оказывается в Англии с целью найти и освободить своего брата, который был казнён шотландскими властями. Фильм повествует о трагической судьбе героев. Сюжет в чём-то перекликается и с романом Мария Стюарт, написанным Артуром Маклейшем в 1897 году.

6
05.02.2016, 17:37

Скука, шаблонная игра и мало действия. А теперь посмотрите видео ниже, это сцена из того же фильма, только актеры поменялись местами.

6
22.02.2014, 14:27

Этот фильм — отличная иллюстрация того, о чем я говорю. У кого-то могут быть героические родители, которые в одиночку воспитывают детей и заботятся о своем хозяйстве. А у кого-то нет никого. И эти дети вынуждены бороться за выживание, они голодны, им не хватает одежды, обуви, крова, еды. Кто-то живет в постоянном страхе, что их собьет машина. И вот они все борются за существование. Это так и должно быть.

5
10.10.2022, 03:15

Этот фильм очень старый, 1936 года. Он на английском языке. Фильм интересный, там очень красивые и разнообразные костюмы, и очень много сцен с танцами. Там танцуют и мужчины, и женщины. В фильме несколько линий, много событий. Сюжет интересный и очень динамичный. Здесь показывают и историю Шотландии, и любовь к Шотландии, и судьбу Шотландии. Кроме того, здесь есть и любовные линии, и много сцен на тему отношений между мужчиной и женщиной (или между мужчинами).

4
31.05.2014, 18:18

Я думаю, многие, кто смотрел фильм Королева Марго по роману Дюма, помнят эпизод, в котором Маргарита и королева Шотландии Мария Стюарт играют в шахматы, стоя друг напротив друга. В этом эпизоде Мария Стюарт показана, как женщина с сильной волей и с характером, который вызывает уважение. Но на самом деле, это не совсем так. Она была очень слабым и трусливым существом, которому всегда хотелось нравиться мужчинам.

1
24.02.2016, 13:46

1. Картина на основе реальных событий 2. Действие происходит в 15 веке 3. Исторические персонажи по книге Елизаветы Вудвилл - королевы Англии, Франции и Шотландии 4. Фильм создан в 1935 году 5. В главных ролях играют: Джоан Лесли, Джордж Хейнс и Элизабет Тейлор 6. Главные герои - Мария Стюарт (Джоан Лесли) и Карл II Стюарт (Джордж Хейнс) 7. Фильм заканчивается тем, что Мария Стюарт становится королевой Англии 8. Сюжет фильма 9.

0
06.03.2018, 08:09

Не понимаю, как люди могут называть его ужасным. Неужели они не видели прекрасные кадры о том, как на улицах Манчестера англичане расправлялись с французами? После такого даже самый толерантный человек не сможет назвать этот фильм плохим. Если бы мы были в Великобритании в то время, я бы дал приказ стрелять французам в спины, а не смотреть в лицо женщине, пытающейся защитить свою дочь. На следующий день я был арестован и помещён в психиатрическую лечебницу.

0
Добавь свой комментарий!