Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

I vitelloni Понравился фильм?
4
1
IMDB
7.9/10
17436 голос
Кинопоиск
7.671/10
2957 голос

Маменькины сынки

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 26 августа 1953 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Маленький городок на Адриатике. Италия после военных страданий, разрухи и бедности, только-только начинает поднимать голову, просто жить, наслаждаться, любить. А тут приезжает красавец-англичан!Володя накупил модной одежды, охмуряя местных красоток, и, конечно же, тут же попал в круговорот романтических историй. А в перерывах между ними он успешно готовил приключения: поджарил кролика в гостинице, организовал грибные походы, до которых сам был охоч, а потом искупал свою подругу в ванной с шампанским и белыми. Эротическая тема давно стала синонимом настоящего итальянского кино, но в данном случае режиссера интересовала даже не история любви, а бесплотность отношений, подобно тому как в книге героя будоражили тени, оставленные Надей в комнате, а зритель прекрасно помнит, как герои привязывались к стенам. От того, что здесь не появляется какой-нибудь комиссар Каттани, от того, на что не посягают любители шаурмы и жители провинциального городка, фильм наполняется такой щемящей грустью, что ее герой забывает о наслаждении и становится печальным клоуном, в которого влюбляется юная итальянка.
Год: 1953Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: I vitelloniРежиссер: Федерико Феллини

В главных ролях
Франко ИнтерленгиАльберто СордиФранко ФабрициЛеопольдо ТриестеРиккардо Феллини
01.07.2021, 15:32

Мне очень понравился фильм, и я понимаю, почему он был запрещён в СССР. И вот почему: в то время, когда США были на пороге экономического кризиса, в стране был экономический подъём. В фильмах часто показывали, как богатых людей преследуют неудачи, они переживают сложные ситуации, а бедные люди получают всё легко. Так и произошло в фильме. У богатых началась полоса неудач (банки лопаются), а бедные легко получают желаемое.

6
11.07.2016, 11:52

У меня был сын и это был мой самый большой страх. Я думала, что сделаю все, чтобы его защитить, чтобы он ни в чем не нуждался. Но я не задумывалась, как ему при этом будет больно, ведь это самое главное, что может быть. У меня было три сына, и я знала точно в кого они. В моей жизни есть один мужчина, к которому я отношусь с уважением, любовью, заботой и пониманием.

6
03.04.2020, 23:22

Это одна из первых ролей, актер, сыгравший моего отца, впоследствии стал известным. Он также сыграл и в других фильмах. Этот фильм о воспитании мальчиков. Сейчас мне уже 46 лет. Сына я воспитал. В следующем году ему будет 20 лет. И я горжусь своим сыном! Он стал успешным человеком. Я научил его только одному - быть самим собой. И еще - никогда и никому не позволять манипулировать собой.

5
10.06.2018, 04:26

Мне этот фильм не понравился, не зацепил. Актеры хорошие, но сюжет скучен и очень предсказуем. Даже досмотрев до конца, я не могу объяснить себе, почему я смотрела этот фильм. Но это не важно.

5
10.10.2021, 00:03

Фильм показывает историю о молодом человеке, который становится сыном богатой семьи, поэтому он получает все, чего пожелает. По крайней мере, ему хотелось бы знать, что нужно для того, чтобы быть маменькиным сынком. Стюарт выглядит так, будто он в какой-то степени рад этому - у него есть все.

5
15.02.2022, 14:27

В нем всего 13 серий, но каждая длится 2 часа. Кто так долго снимал? Мы даже не заметили, как время пролетело. Я чуть не сдох от скуки и желания спать. Мне было неинтересно с самого начала и, наконец, я просто заснул, потому что хотелось спать. Так что, если вы не смотрели это кино, вы многое потеряли.

5
07.10.2012, 11:55

Как я посмотрел в детстве этот фильм, то он мне понравился. Но не в полной мере. Возможно что-то такое должно было произойти в этом фильме, чтобы он мне запомнился. У меня было впечатление, как будто в фильме идёт постоянное действие и нет никаких поворотов сюжета. Всё вроде бы просто, но при этом смотрится интересно. По моему мнению, фильм Маменькины сынки по сравнению с фильмом Девчата намного лучше и интереснее.

5
20.09.2020, 08:41

Я вообще мало смотрю кино, но тут решил глянуть. И мне понравился! Фильм как бы о том, что на самом деле было в сталинские времена и о роли Сталина. В конце фильма показана сцена того, как Сталин говорит, после того, как узнает, что происходит в стране, о том, как нужно воспитывать молодежь, чтобы не было в будущем каких-либо проблем в государстве. Так же этот фильм о вере в людей. Я думаю, что такие фильмы надо смотреть, потому что они нужны для воспитания нашей молодежи.

4
29.10.2017, 00:51

Фильм про то, как мужик приехал к своей бывшей жене и сыну и привез с собой новую жену, и все они дружно прожили еще 50 лет. Наверное, потому что никто не мешал. Мой друг работал на одном крупном предприятии, так вот, в одну зиму он и еще несколько рабочих заболели гриппом. Сработала система по предупреждению. Их всех предупредили, что возможен подъем уровня радиации, поэтому они должны остаться в здании.

1
03.01.2019, 11:17

Фильм снят на грани реализма, без перегибов. Без крови, без кровищщи. Все очень реалистично и без излишеств и по сути, а не просто кроваво. Сюжет интересный. За основу взят сюжет классической Леди Гамильтон, только действие немного перенесено в наши дни. Герои фильма не только мужчины, но и женщины. А вообще тема отношений между мужчинами и женщинами в Советском Союзе была очень актуальна. Но в СССР с этим было не все так просто. И я расскажу вам о женщинах, которые попали в эту ситуацию.

1
Добавь свой комментарий!