Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Die Stille nach dem Schuß Понравился фильм?
0
2
IMDB
6.9/10
2306 голос
Кинопоиск
7.001/10
675 голос

Легенды Риты

Страна: Германия
Премьера фильма: 16 февраля 2000 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Западная Германия. 70-е годы. Время, отмеченное духом анархии и бунта. Безумная волна новой свободной жизни выплеснула на поверхность левое движение — «красные бригады», агрессивные левые молодежные банды, бойцы которых были вооружены до зубов. И тут же на помощь полиции пришла армия, которая в считанные часы установила в стране настоящий порядок. Полицейский, который знал, что и как делать, теперь подвергался остракизму: полиция бесчинствовала на улицах, а в армии свирепствовал культ насилия, объектом которого были простые солдаты. Калифорния. Конец 60-х — начало 70-х. Молодые люди читают Маркса, Лютера, Хайдеггера. Голливуд и хиппи «покупают» своим творчеством миллионы и миллионы молодых людей. Герои панк-рока тонут в наркотической пучине, совершив роковой ошибочный шаг. Группе «Гражданская оборона» ставят диагноз — тяжёлый психоз. Группа начинает исполнять песни, смысл которых скоро перевернёт нашу жизнь. Вторая волна культуры? Свобода? Наркота? Изломанные души и судьбы? Конец 60-70-е. В армии харизматичный военный, который, попав под влияние психической болезни, в одиночку остановил колонну танков. В университете молодой преподаватель философии, который изменяет мир и предает идеалы левых. На эту «триаду» вещают голоса с «голубых экранов». Государство в их глазах — отстой, а жизнь — бессмысленная игра. Армия, армия и еще раз армия… «Что нужно сделать, чтобы что-то изменить? — простой вопрос, на который нет ответа… Нужно, чтобы история изменилась, поэтому нужно ехать в Корею. И нужно много солдат, чтобы в одну секунду все изменилось». Это второй фильм Квентина Тарантино. «Кровавый спорт» — третий фильм К.Тарантино, который вышел на экраны в 1984 году. Один из самых скандальных фильмов, который рассказывает о боксере-любителе, побеждающем сильнейшего противника. И в то же время этот фильм о том, что за каждым борцом стоят его семья, друзья и враги. Роман Сильверберга «Нейромант» стал первым из трилогии о «Носителях разума». Экранизация романа привлекла внимание многих режиссеров. К. Тарантини не стал исключением.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Die Stille nach dem SchußРежиссер: Фолькер Шлёндорф

В главных ролях
Бибиана БеглауМартин ВутткеНадя УльХарольд ШроттАлександр Байер
14.03.2013, 22:57

Фильм смотрел под впечатлением. Очень сильная картина, очень сложно передать свои чувства, но это просто потрясающе. В этом фильме собраны все человеческие пороки, которые есть в каждом из нас. Все то, что в душе каждый должен помнить и стараться не забывать. Это фильм для тех, кто умеет чувствовать и думать. У кого есть душа. Этот фильм научит нас не сдаваться в самых трудных жизненных ситуациях.

7
20.05.2012, 03:40

Это один из тех фильмов, которые в свое время показывали на ОРТ и до сих пор этот фильм помнят и любят. Конечно, в фильме есть некоторые сцены, которые не всем понравятся. Например, сцена, где Рита избивает двух парней, но это для того времени было в порядке вещей. В данном фильме нет особого сюжета, все происходит как-то скомкано, что ли. Но все-таки фильм смотрится легко и с удовольствием.

7
28.05.2013, 20:14

У меня есть несколько друзей, которым бы я посоветовал этот фильм. Он о том, как можно жить и не сдаваться в самые трудные моменты. Если ты болен, то надо бороться, если потерял кого-то или что-то, то не стоит опускать руки, стоит искать выход. Фильм о том, что мы можем всё преодолеть, нам не хватает только веры в себя и поддержки близких людей. Я смотрел этот фильм в далеком 1998 году, он мне тогда очень понравился.

6
21.04.2014, 03:43

Это история Золушки в мире мужчин. Если вы не видели его, то советую посмотреть. Да и если смотрели, наверняка вспомните, как он вам понравился.

5
03.07.2012, 05:32

Этот фильм я уже смотрела не раз, поэтому решила составить о нем небольшой список всего положительного, что было в этом фильме, и что мне понравилось: 1) Игра актеров. Не знаю, это чисто мое мнение или так все актеры играли на отлично, но все они мне, почему-то, очень нравятся, причем совершенно все по своим ролям. 2) Сюжет. Очень сильно затянут по времени, особенно в первой части (там вообще весь фильм идет часов 10).

4
26.03.2018, 01:06

Это действительно стоящий фильм, очень красивый и трогательный. Заставляет задуматься о том, как сложно в нашем мире встретить свою настоящую любовь, и как много мы упускаем из-за собственной мнительности и ограниченности.

3
13.06.2022, 06:41

Легенда Риты Не скажу, что фильм произвел на меня какое-то грандиозное впечатление, но было интересно его посмотреть. Фильм основан на реальных событиях и рассказывается об одинокой женщине-хиппи, которая живет в лесу, в своем собственном бункере. В этой женщине живут две души - Рита и ее дочь. Рита считает себя ведьмой, у нее есть способности к магии, но она не хочет ими пользоваться, ведь магия ей не нужна, чтобы спасать людей от болезней и бед.

3
15.04.2019, 21:10

В конце фильма, Рита сказала мне, что я не могу изменить прошлое. Я могу только выбрать как оно изменится и буду продолжать жить так пока не смогу изменить его. Фильм мне понравился. Как говорится в фильме: - Не нужно ничего менять, нужно сделать лишь одно и ты уже будешь счастлив. С одной стороны фильм грустный, с другой стороны радостный.

1
18.07.2013, 17:04

Я бы не назвал этот фильм приключенческим. Он скорее больше похож на драму. Очень много сцен и ситуаций, когда люди думают о своей жизни, о том, что с ними будет в старости, что они сделали в этой жизни, а то что происходит вокруг них не замечается, как будто это происходит не с ними. И эти темы очень близко переплетаются с сюжетом фильма. Этот фильм не только о людях, но и о машинах.

1
19.06.2021, 21:07

Это самый великий фильм, который я видел, и даже не знаю с чем можно сравнить его. Один из самых важных персонажей фильма, это человек, который был с самого начала. Человек, который очень любил свою жену. Он ждал жену 13 лет. В фильме есть еще одна история, о которой я хотел бы рассказать. Ее я читал в книге Легенды Риты и эта история тоже имеет отношение к фильму.

0
Добавь свой комментарий!