Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Georgia Rule Понравился фильм?
0
1
IMDB
5.9/10
24474 голос
Кинопоиск
6.777/10
40077 голос

Крутая Джорджия

Страна: США
Премьера фильма: 10 мая 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Избалованную городскую девчонку на лето отправляют в ссылку к строгой бабушке в штат Айдахо. Оказавшись в захолустье, она не собирается скучать и быстро находит себе занятие по душе: помогает местным жителям по хозяйству, возится в огороде, ходит в лес за грибами и ягодами, вступает в местную общину лесорубов. В свой первый день в лесу девочка знакомится с Каллиан, красивой, но странной женщиной, ставшей ее подругой на много лет вперед. Подружившись с Каллис и другими, Джой узнает о Долине Блаженных (рай на Земле) и отправляется туда. Те кто не готов ехать на Аляску, отправляются в пустыню Мохаве, чтобы воссоединится с родственниками. И только Джой остается одна, ведь ее родители погибли в авиакатастрофе. Но судьба сводит ее с индейцем Тенью, который рассказывает ей о доле одиночек: "Он опустил руку в воду. Джой спросила: Это вода в реке такая соленая? Он отвел глаза. Не знаю. Тогда Джой сказала: Ничего, скоро узнаешь. А потом он снова опустил руку, и она поняла, что ему нравится вода. Он послушал реку. А потом, когда его пальцы сжимали удочку, он вдруг взглянул на Джой и спросил: Ты когда-нибудь ела рыбу? Я только что поела бобов. Он показал ей, как надо их варить. А когда она выловила для него довольно большую форель, он спросил: Почему ты не едала ее со шкуркой? Ты ведь можешь есть и ее? Тогда давай не будем есть рыбу, а возьмем ее с собой, сказала Джой. Потому что всю дорогу мы будем знать, что съедим ее". "Лунатики" - классический и очень добрый семейный фильм. Я люблю этот фильм так же как и "Ромео и Джульетту", но на мой взгляд, в нем нет именно этого - той доброты, которая делает фильм поистине шедевром. Кроме того "Лунатиков" нельзя упрекнуть в излишней сентиментальности и романтичности. Это скорее "семейная драма" со всеми ее плюсами и минусами. Для семей с детьми лет 8-10 (а если вдруг ваш ребенок более старшего возраста, то это великолепный фильм и для него) 47. "Моя семья и другие звери" - классическая комедия, вышедшая еще в далекие 70-е годы.
Год: 2007Бюджет: $24,991,167
Оригинальное название: Georgia RuleРежиссер: Гэрри Маршалл

В главных ролях
Джейн ФондаЛиндси ЛоханФелисити ХаффменДермот МалруниКэри Элвис
06.09.2021, 04:00

Как-то на работе у нас все за компьютерами сидели и что-то делали, а я в это время в контакте зависала. Но вот кто-то сказал, что есть фильм классный, а название я его не запомнила и решила посмотреть, но как только его включила, то сразу поняла, что я сейчас буду рыдать. И вот из-за чего. У главной роли играла Джулия Робертс, я ее видела в фильме Красотка, она мне понравилась, поэтому я надеялась на ее игру в этом фильме, но все оказалось не так весело.

7
27.07.2022, 17:47

Сюжет фильма - не лучше и не хуже всех остальных. И там, и там девочка, которая хочет быть нормальной, совершает безумные поступки (с её точки зрения). Мне фильм понравился, и я с удовольствием его посмотрела. Но! Что-то смущает. То, как она поступает со своим отцом - для неё он самый главный человек, и она просто его использует. Я бы с удовольствием ей помогла, если бы не её собственное эго. Фильм - просто красивый.

7
28.06.2013, 22:27

Фильм не плохой, но и не хороший, скорее средний. Актеры подобраны не удачно, особенно главный герой. Сам сценарий не плохой. Но все-же есть один большой минус это конец, он просто отвратительный, это уже не смешно. А вот если бы посмотреть этот фильм в начале года и досмотреть до конца, то тогда фильм был бы в 1000 раз лучше. Я вообще не люблю фильмы которые заканчиваются в конце. Фильм основан на реальных событиях и я не думаю, что этот факт делает его плохим для просмотра.

7
06.02.2015, 14:56

Я смеялась и плакала. Фильм потрясающий, советую посмотреть. В нем много забавных моментов, которые до слез смешат, очень смешно. И сюжет фильма интересный. Все это заставляет задуматься над тем, как же важно иметь хороших друзей, которым можно доверять. Они будут рядом в любую трудную минуту. Но если их нет, то не нужно отчаиваться, а просто надо научиться ценить тех людей, которые действительно дорожат вами.

5
03.04.2012, 20:02

Очень понравился фильм. Про любовь, дружбу, жизненные ситуации, которые каждый человек может пережить, и все они учат нас любви и доброте. Мы были знакомы от силы две недели. Я уже успел стать для нее лучшим другом. А по ночам мне снилось ее тело, как она лежала на постели вся такая мягкая и теплая, и я прижимал ее к себе, вдыхая аромат ее волос, такой родной. На утро после первой ночи я проснулся с криком.

4
10.02.2022, 02:09

Если Вам немного за 20, и Вы не застали жизнь без жвачки Love Is, то Вы не жили. После того как я увидела, как одна женщина покупает эту жвачку своему ребенку, я поняла, что эта жвачка была популярна ещё во времена наших бабушек. А я-то думала, что любовь — это фильм 60-х годов. Хотя сама жвачка тоже считается классикой.

3
10.10.2018, 19:48

Это, должно быть, лучшее, что случалось с киноиндустрией за последние 20 лет.

2
12.06.2018, 03:13

Это фильм о неудавшейся женской дружбе. Главная идея - не стоит жить с мужчиной из-за страха одиночества. И не бойтесь заводить подруг, даже если вы замужем. В общем, посмотрите и узнаете. Не пожалеете. На этом пока все. Пишите, задавайте вопросы, постараюсь ответить. Всем спасибо за внимание.

0
03.02.2016, 04:46

Фильм не понравился вообще, ну зачем сняли такую чушь? Не знаю как вы, а я за свою жизнь насмотрелся фильмов типа Братва и кольцо, Последний самурай, Дикари, Шпана и прочее. Но эта комедия явно не дотягивает до уровня этих шедевров. Снято все очень дешево и не интересно, не было у меня желания даже досматривать этот фильм. На мой взгляд актеры вообще никакие и диалоги у них не интересные. В целом я разочарован от просмотра этого фильма, мне его даже жалко стало.

0
10.02.2012, 14:04

После просмотра этого фильма захотелось стать похожей на главную актрису - Скарлетт Йохансон. Теперь вот хочу быть похожей на неё до конца жизни. Чтобы быть такой же молодой и красивой! Чтобы все мужики оглядывали меня с головы до ног, пока я иду по улице. И даже на улице, им нужно смотреть, куда я иду. Что бы ни случилось, я должна выглядеть хорошо. Мама заставила надеть красивое нижнее бельё.

0
Добавь свой комментарий!