Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Nightmare on Elm Street Part 2: Freddy's Revenge Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
64505 голос
Кинопоиск
6.577/10
21047 голос

Кошмар на улице Вязов 2: Месть Фредди

Страна: США
Премьера фильма: 1 ноября 1985 (США)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Спустя пять лет в дом, где подростков преследовали кошмары с кровавым убийцей, въезжает новая семья, ничего не подозревающая о дурной славе этого коттеджа. Взрослые в курсе, но не решаются рассказывать об этом детям. И вскоре после прибытия в дом троих мальчуганов во время вечернего чаепития в дверях появляется жуткий призрак с окровавленным ножом в руке. С этого момента страшная тайна начинает расползаться по городу, и скоро становится очевидным, что убийца — не обычный сумасшедший. Теперь во всем городе за расследование берутся все. Каково это — жить бок о бок с монстром, который может появиться в любой момент? Участники: Таня — Авилова, женщина-полицейский Артур — Неверов, полицейский Кукушкин — Витальев, частный детектив Макс — Пьянов, одноклассник Тиши Света — Сахарова, заместитель директора Родион — Гришаев, двоюродный брат Макса Антон — Абрамов, настоящий отец Тиши (неизвестно) Миша — Пашков, помощник отца Тиши по работе в прокуратуре Раиса — Чернова, медсестра Никита — Ракитин, 16 лет Финал: Воплощение: Алексей — Александр Васильев, журналист Домой Юля Посвящается Станиславу Плуткову и Петру Орлинскому Осенний дождь монотонно барабанил по стеклу. Я сидела на подоконнике в пустой комнате, и слезы градом катились по моим щекам. Я вспомнила, как мы с Артемом сидели в кафе и танцевали, как он касался губами моих губ, как держал меня за руку. «Иногда ты принимаешь меня за кого-то другого», — сказал он тогда. А я так и осталась в неведении, кто я такая. Я плакала. Полчаса назад Артем ушел в школу, а его мама так и не появилась дома. Отец куда-то уехал, а Кристина, из-за которой я так переживаю, сейчас должна находиться у своей тетушки. Я понимала, что больше не увижу ее. Она умерла. Вернее, ее сердце остановилось два дня назад. «Нет, не верь! Не оставляй меня!» — кричала я в истерике. Тяжело вздохнув, я достала телефон и набрала Юлю. Как хорошо, что она еще не ушла с работы.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Nightmare on Elm Street Part 2: Freddy's RevengeРежиссер: Джек Шолдер

В главных ролях
Марк ПаттонКим МайерсКлу ГулагерХоуп ЛэнгМаршалл Белл
Трейлер к фильму Кошмар на улице Вязов 2: Месть Фредди
25.06.2013, 02:08

1. Фильм мне понравился, не смотря на то, что все персонажи были на столько глупыми и тупыми, я как бы даже и не особо заметил, когда они так сильно изменились. И это очень круто. 2. Главный герой этого фильма тоже показался мне достаточно интересным, ведь он пытался спасти свою любимую, хоть и был уже старый и все такое, но все же.

7
17.10.2019, 03:39

Это один из моих любимых фильмов про Фредди Крюгера. Я всегда боялась Фредди, поэтому этот фильм для меня был одним из самых страшных за всю мою жизнь. В этом фильме Фредди очень хорошо раскрывает свое лицо. Особенно это касается его глаз, которые всегда наполнены кровью, когда он кого то режет. Но после фильма мне было как то страшнее. Этот фильм про Фредди я видела еще в детстве, так что для детей он точно не будет страшным, если они не будут бояться Фредди.

7
23.06.2016, 02:32

Кошмар на улице вязов — один из моих любимых фильмов! И я был просто шокирован, когда увидел как сильно этот фильм и Фредди похожи на меня в молодости (хотя я уже давно не в той форме)! Я начал смеяться, плакать и вообще находился в каком-то странном состоянии, которое нельзя объяснить. Фильм о страхе и любви. О том как человек хочет жить, несмотря на то, что ему осталось жить совсем немного.

7
08.10.2016, 19:52

1. Фильм неплохой, но мне понравился меньше, чем первый. Он действительно страшен, в нем есть и страшный дом, и страшные подростки, есть кошмарный и жуткий Фредди Крюгер. Это немного необычно для меня, так я смотрел много фильмов ужасов, а про них и писать нечего. 2. Сюжет: ничего нового, обычные подростковые разборки, как и у всех, просто там они чуть более жуткие. 3. Актеры - в этом фильме нет плохих актеров, все играли хорошо.

7
08.07.2013, 20:10

Если первые две части по атмосфере напоминали ужастик из 80-х, то эта часть просто ужастик 80-х. (Да простят меня фанаты первой части) Я очень любила первую часть, но эта для меня слишком детская. В ней нет той атмосферы. И да, я люблю эту мелодию из первой части! Но она из какой-то другой части. Это надо понимать. А так фильм классный, не смотря на то, что много крови.

6
25.09.2018, 00:10

1) Фильм основан на реальных событиях. В одном из кинотеатров города Остина в конце 70-х годов был убит мальчишка, в последствии которого остался ребенок, считающий себя Фредди Крюгером. Фредди Крюгер - мальчик-зомби, которого оживили для мести за маму. 2) Фильм был снят по одноименному комиксу. Не знаю, какой комикс был первым, но по-моему он очень сильно уступает этому.

5
19.08.2020, 19:22

Фильм не понравился, это не то, чего ожидаешь от ужастика.

3
31.08.2020, 06:21

1. Сюжет фильма интересный и оригинальный 2. Главные герои (Фредди Крюгер и Нэнси Томпсон) вызывают восторг и уважение. 3. Игра главных актёров(Кэрри Фостер) и Криса Такера (Джек Томпсон) превосходная 4. Музыка в фильме шикарная 5. Костюмы в фильме оригинальные. 6. Сцены с кровью и расчленением выглядят очень необычно. 7. Из минусов можно отметить - излишнюю жестокость. Конечно это не Кошмар на улице Вязовой с его кровавыми сценами, но всё же.

2
29.05.2021, 02:56

Всем смотреть И так, мы смотрим фильм Кошмар на улице вязов 2: Месть Фреди в год своего выпуска и это уже говорит, что фильм просто обязателен к просмотру. Первый Фредди я помню из моего детства, это был не такой монстр как сейчас, это была страшная и устрашающая мультяшная версия Фредди. А вот во втором фильме Фредди реально страшный персонаж, с большими клыками, руками и ногами. Когда смотришь на него по настоящему, то сразу понимаешь, что он опасен для жизни.

2
03.08.2013, 09:46

— Довольно страшная экранизация, но это лучше, чем совсем ничего.

0
Добавь свой комментарий!