Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Mambo Kings Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
5401 голос
Кинопоиск
7.144/10
597 голос

Короли мамбо

Страны: Франция, США
Премьера фильма: 28 февраля 1992 (США)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* В начале 50-х уехали из Гаваны в Нью-Йорк два брата-музыканта, работающих в стиле «мамбо» - Нестор и Сесар. Они поставили перед собой цель - покорить своей музыкой американский рынок. Со временем их музыка обрела черты, присущие только этому стилю, в народе ее прозвали «мамбу». А потом Сесил, Нестор, и вовсе стали сочинять такую музыку, от которой девушки по всему побережью предавались экстазу. Еще бы – после такого надо было угощать девушек табаком и, чтобы раскурить его, танцевать в одних трусиках и так по полчаса. Журнал «Лайф» посвятил мамбо целую статью с восторгом: «Это настоящий афродизиак, возбуждающее средство, которому нет равных. Вы хотите сделать предложение своей возлюбленной? Пожалуйста, вот вам сигара – раскурите ее и дайте ей затянуться». Это и помогло мамбо втесаться в ряды «звезд». Конечно, не все девушки получали от мамбо восторг. Не скажу, что мамбо не были популярны в то время, но многие считают, что на море больше ценилась «настоящая девушка», чем свиристелка-мамбо. В США в 60-е годы стиль мамбо просуществовал до конца 70-х, а потом его жертвами стали популярнее поп-музыки. Мамбо – это женское танцевальное сальса-танго, но когда эти два стиля соединились – получилось одно большое мамбо. Но все хорошее когда-нибудь кончается. Настала новая эра. Со своими новыми идеями в музыке и танце пришли «электронщики», и мамбо, научившись танцевать технично и красиво, пришло на мировую сцену.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Mambo KingsРежиссер: Арни Глимчер

В главных ролях
Арманд АссантеАнтонио БандерасКэти МориартиМарушка ДетмерсПабло Калоджеро
23.11.2020, 20:21

Фильм мне очень понравился, это легкая мелодрама, которая оставляет приятное впечатление после просмотра. Очень яркие персонажи, не говоря уже о сюжете. Снят фильм качественно, красиво и профессионально. Для меня этот фильм стал одним из лучших фильмов-эпопей, которые я видела. Рекомендую Вам посмотреть этот замечательный фильм, чтобы узнать всю историю любви героев - Джонни и Тины. Сюжет фильма рассказывает нам о двух влюбленных, которые познакомились на вечеринке.

7
22.06.2012, 04:40

История о том, как один мужчина приехал в Африку, чтобы найти свою любовь. Но его никто не ждал, все от него шарахались и только местная танцовщица Мамбо и ее муж с радостью приняли его в свою семью. В этой истории есть место и для любви, и для ревности и даже для страсти. А еще там есть очень красивая песня. Фильм очень хороший, смотрела его раз 20 точно.

6
17.08.2016, 01:57

На русский язык фильм впервые перевели в 1998 году, поэтому я помню его почти наизусть. Этот фильм стал одним из первых, после которого я стала слушать музыку в стиле соул. Да и вообще с тех пор я полюбила музыку в этом стиле. Фильм Короли Мамбо рассказывает о жизни нескольких мужчин. Все они работают на одного крупного босса, который, естественно, хочет их разорить. В этом деле ему помогает его любовница. У каждого героя есть свой козырь.

6
23.04.2022, 07:23

Если бы они не знали, что делать, они бы не танцевали. О, это было гениально.

6
16.02.2018, 10:26

Это самый крутой фильм, который я видел за последние 15 лет. Если вы не видели его, то ничего удивительного в этом нет. В нем есть все, чтобы не дать скучать. Крутейший саундтрек, прекрасные костюмы, потрясающая режиссура, великолепная работа оператора, отличный сценарий и актеры. Да что там говорить, посмотрите сами! Сюжет вертится на том, где бы могли встречаться молодые люди из разных стран.

3
21.05.2012, 15:39

Это невероятно прекрасная картина, снятая просто на высочайшем уровне ! Снимаю шляпу перед автором сценария и режиссером! Сюжет немного заезженный, но не смотря на это, он держит в напряжении, да и музыка там просто шикарна.

2
06.03.2020, 04:59

Это было замечательно. Вот так и снимай фильмы - как я люблю. С музыкой, танцами, приключениями. И без супергероев, суперзлодеев и прочих супервуменов. Просто хорошие парни и девчонки, просто их жизнь. Хорошая история про хороших людей. Можно смело рекомендовать к просмотру всем любителям хорошей латиноамериканской музыки и танцев. Тем, кто был тогда, и тем, кто ещё будет. Это было время, когда музыка и танцы были частью жизни.

2
16.04.2022, 09:27

В далеком 1992 году на экраны вышли две музыкальные драмы, которые я просто обожаю. Это Король - король и Король - королева. Я еще не знала ни Майкла Джексона, ни Майкла Сима, и тем более не видела их клипы. Но оба фильма про то, как бедный парень из гетто (Майкл Джексон), пробился к успеху и славе и как эта слава его поглотила, затмила все остальное в этом мире. И он стал Королем во всех смыслах этого слова.

2
30.11.2020, 09:40

Заставляет задуматься о том, насколько сильно мы ненавидим наших родителей. Особенно мать. И насколько они были любимыми.

2
23.03.2021, 18:05

Фильм про подростковую любовь, которая заканчивается на дискотеке. Сюжет не новый, поэтому смотреть было не так интересно. Да и музыка к фильму не впечатлила. Больше всего понравились диалоги героев. Это самая сильная часть фильма.

1
Добавь свой комментарий!