Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

You Only Live Once Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
6438 голос
Кинопоиск
7.116/10
628 голос

Живем один раз

Страна: США
Премьера фильма: 29 января 1937 (США)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Эдди Тэйлор осужденный в третий раз за тяжкие преступления выходит из тюрьмы. Но общество не благосклонно к бывшему преступнику и отвергает его, парень начинает бунт... Хороший и добрый фильм с неожиданным, в хорошем смысле этого слова, концом. Нормальное такое семейное кино, со смыслом и без перемудренностей. Любовь, наркотики, кровь... Немного странный, но интересный фильм с непредсказуемым финалом. Любителям литературы и тем, кто хочет узнать о жизни несколько больше, чем обычно. Класный фильм, да еще и с классной музыкой. Фильм про две семьи, между которыми война. Одна только что вернулась с войны, другая - из ада. В фильме тоже есть чокнутый священник, но он, как, впрочем и все остальные - просто актёры. Красивая, но, честно сказать, не очень увлекательная сказка. Очень легкий фильм в стиле комедии. Такой милый, наивный, легкий, добрый фильм-сказка о том, что так важно в жизни - любовь и семейные ценности. Я посмотрела и теперь вот никак не могу разделаться с "одним из самых странных и странных фильмов, которые я когда-либо видела". Фильм-фантазия, которую можно назвать так, ибо в реальной жизни такой нет. Добро и зло, любовь и ненависть ходят парой, семья и горе, слезы и смех. Об этом стоит задуматься, но не думайте, что это моральное разложение. Просто у каждого свой жизненный путь, своя правда и своя истина, и не стоит судить строго. Кстати, в фильме есть и сцены из реальной жизни, которые заставили меня задуматься. Так что фильм мне понравился, рекомендую. Хоть фильм и не нов, но смотреть его было приятно и интересно. Может на меня так подействовала романтическая составляющая. Давненько не смотрела фильмов про студентов и их преподавателей. "Знаки" стал для меня первым таким фильмом, на который я хотела бы сходить. Легкая фантастика, сюжет интересный, ну, а актерский состав - это просто "праздник для глаз". События фильма разворачиваются в обычном американском университете, но однажды в нем резко изменяется обстановка. В самом начале учебного года появляется новая студентка по имени Элисон. Когда администрация узнает о том что с ней произошло, то начинает вести расследование. И в ходе расследования становится ясно, что Элисон обладает некими сверхъестественными способностями. И чем дальше все идет, тем странней и странней становится картина. Не совсем обычный фильм, но от этого смотрится ещё более интересно.
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: You Only Live OnceРежиссер: Фриц Ланг

В главных ролях
Сильвия СидниГенри ФондаБартон МакЛэйнДжин ДиксонУильям Гарган
Трейлер к фильму Живем один раз
04.12.2020, 02:22

Я, конечно, не знаток киноискусства, но от этого фильма у меня остались весьма противоречивые впечатления. Фильм снят в жанре криминального кино. Жанр этот, как я поняла, весьма популярен сейчас. Сюжет вкратце: два богатых и успешных предпринимателя, которые, вроде бы, нажили свои капиталы честно, вдруг оказались под следствием за неуплату налогов, а потом и вовсе были арестованы.

6
29.08.2017, 04:34

Что-то я не понимаю, в фильме все время какая-то путаница с датами, по крайней мере на момент просмотра. Вроде как показывают события 1937 года, а оказывается фильм вышел в 1937 году, а не в 2006. И ведь там еще много других несостыковок, которые не дают в полной мере насладиться фильмом (сценарий, например). В итоге не очень понятно, что же все-таки произошло. Но если бы не этот момент, было бы вообще отлично.

6
25.04.2016, 02:55

Если вы хотите узнать, что такое настоящее приключение, посмотрите этот фильм. В нем нет ни одного диалога, только монологи главного героя. И это один из самых лучших фильмов про приключения. Не то, чтобы я был против диалогов, просто их должно быть не много. А еще лучше, если это будут монологи.

6
20.11.2015, 18:43

Фильм хороший, но мне показалось что он снят очень тяжело для меня. Я не понимаю почему такие фильмы не могут снять люди которые понимают в этом. Ведь это не простой фильм, как оказалось, а фильм про любовь. Это одна из тех картин, которые мы можем смотреть и радоваться. Актеры играют хорошо. Играют они очень правдоподобно, я не могу назвать их игру плохой. - Сюжет фильма достаточно хороший. Для того чтобы его понять нужно быть подростком в те времена.

5
06.07.2012, 08:15

С некоторых пор у меня появилось увлечение фильмами нуар. Раньше я смотрел фильмы этого жанра с удовольствием, но с возрастом их стало смотреть все сложнее. Я бы мог описать свое отношение к этим фильмам в виде статьи, но не буду этого делать. Мне не хочется делать эту статью скучным отзывом, поэтому мой отзыв будет коротким, но очень емким. В фильме Живем один раз главная роль отведена герою Аль Пачино.

4
06.04.2020, 06:25

Сюжет фильма, который я сейчас представляю Вашему вниманию, основан на реальных событиях, произошедших в начале 20 века в нашей стране. Он о том, как двое молодых людей из рабочего класса, которые только что вместе устроились на работу и еще не успели завести себе друзей, решили нажить капитал путем обмана и насилия. Но их планы не остались безнаказанными, ведь за всем этим стояли серьезные проблемы, с которыми столкнулась наша страна в то время.

3
03.11.2021, 14:42

Это лучший фильм, который я видел в своей жизни. Просто лучший. На что мой муж ответил: Да ты просто видел слишком много фильмов. Мне 15 лет, и я смотрю этот фильм с родителями. Вдруг я вижу себя, тралящего за столом и покрытого кетчупом. Я смотрю на свою маму, которая смотрит в телевизор, пока я сижу перед пустой тарелкой. С тех пор я люблю готовить.

2
11.02.2016, 22:47

В главном персонаже угадываются детали, которые, по мнению авторов фильма, являются неотъемлемой частью жизни СССР (в то время). По ходу сюжета автор использует непрямое цитирование романа Бориса Пастернака Доктор Живаго, и в целом фильм выдержан на этом фоне. Из этого можно сделать вывод, что это ремейк именно этой картины. Так ли это? Фильм-фантазия на тему России эпохи Сталина. СССР уже нет, но и Россия не СССР.

1
16.01.2018, 23:16

Не хватает только плаката Покупай чеки Внешпосылторга!.

0
25.04.2022, 00:49

Хороший фильм! Правда, конец немного грустный. Мой отзыв про книгу-бестселлер Богатые тоже плачут 1954 года: Не очень понравилось. Скучновато. Мой личный опыт по теме как заработать на дом в интернете без обмана и вложений - смотрите на моем канале в ютубе.

0
Добавь свой комментарий!