Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Riget Понравился фильм?
1
0
IMDB
8.3/10
17484 голос
Кинопоиск
7.479/10
3117 голос

Королевство

Страны: Швеция, Дания, Франция, Германия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 04:39:00

* Действие происходит в «Королевском Госпитале» Копенгагена. Больница расположена на старом болоте, где когда — то размещались резервуары с отбеливателем. Вокруг госпиталя находятся странные сооружения, напоминающие лёгкие. Нам показывают, как выглядит больница изнутри, и что в ней происходит. По стечению обстоятельств здесь оказывается молодая женщина по имени Мина, дочь доктора Ли, одного из интернов, который работает здесь. Её должны направить на операцию по удалению аппендикса и Нильсен должен её сопровождать. Сестра Бриттани должна ухаживать за ней. Нильсена назначают работать в хирургической, и его кабинет находится рядом с комнатой, где содержится Мина. Он получает возможность наблюдать за ней и проникается к ней симпатией, а также пытается найти причину, по которой она оказалась в этом месте. Во время операции идёт один из старых споров между главным врачом Томасом Хувентудом и Главврачом. Большинство оплошностей было допущено отцом Мины. Томас, недовольный этим, всё ещё пытается доказать свою правоту. Нельсон, который присутствовал на операции, помогает пациенту и успокаивает его. После завершения операции Нельсону необходимо уйти из больницы, но у дверей стоит Йонсен. Он пытается заставить его остаться, утверждая, что тот может спасти жизнь пациента. Неллер соглашается, поскольку знает — это место должно быть закрыто для посторонних. Однако вскоре после этого Йонсону приходит звонок от его близкого друга и коллегу. Он хочет, чтобы Йонсон присутствовал на вечеринке, где он должен был присутствовать ещё два дня назад. Йонссен сразу же соглашается, так как Нельсона просили помочь с подготовкой к вечеринке. Нельсон на такси выезжает на вечеринку и видит человека в синем костюме, маске и галошах. Когда Нельсен выходит наружу, он замечает, что его машина исчезла. Получается, что человек, за которым он следил, забрал его машину. Нелепая случайность или ему повезло? Нельсена мучает совесть за то, что он допустил аварию, и поэтому он решается пойти за этой женщиной (которая на самом деле является лучшим другом Йонсена) и выяснить, что происходит. Этот роман стал первым произведением авторства Нельсаена, выпущенным под его псевдонимом. Фактически он опубликовал только восемь коротких рассказов из пятнадцати предложенных. Лишь через некоторое время он окончательно решил связать свою жизнь с прозой.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: RigetРежиссер: Мортен Арнфред

В главных ролях
Кирстен РольффесЭрнст-Хуго ЯрегорХольгер Юль ХансенДженс ОккингГита Нёрбю
Трейлер к фильму Королевство
08.11.2016, 01:10

Вот бы моя кошка тоже боялась! Я думала, они любят ужасы. - А она их боится. Она просто любит тебя. С тех пор, как я стала писать о необычных детях и подростках, мне стали звонить странные люди и спрашивать, не мой ли это сводный брат. Они даже показывали фотографии, где они сняты с моим ребенком. На фото были мальчик и девочка, на вид им 12-17 лет.

7
17.08.2013, 03:10

Фильм с очень сильной атмосферой, в которой даже не смотря на затянутость и обилие сцен насилия, ты понимаешь — это именно то, что творится сейчас на самом деле. А ещё фильм показывает насколько сильно отличаются наши нравы, мысли и поступки от того, как мы думаем в современном мире. Если бы этот фильм был выпущен в наше время, он обязательно получил бы множество номинаций на Оскар.

7
11.12.2015, 00:16

Хороший фильм, но есть одно большое но. Это время года (снимать в мае). Но когда я увидел по телевизору трейлер фильма Король говорит, то сразу поставил себе задачу обязательно посмотреть его. Ну вот и посмотрел. Мне понравился фильм. Во-первых он снят в цвете. Я не любитель смотреть черно-белое кино, а когда его показывает цветной телевизор, это вдвойне приятнее. На мой взгляд цвет в кинематографе намного более эффективно передает настроение происходящего и создает атмосферу.

7
05.03.2017, 00:15

это история про трех друзей, которые мечтают о том чтобы в их жизни все было как в телевизоре. В главной роли снялся известный актер Стивен Дорфф - он сыграл не просто героя, а короля. А его окружение составили талантливые актеры, такие как Шон Бин - исполнитель роли Большого Джона и Майкл Китон - исполнитель главной роли в фильме Бэтмен. Так же здесь была задействована известная актриса Мег Райан, которая исполнила роль королевы.

4
02.10.2019, 11:46

Сюжет: В этом фильме показана жизнь обычной семьи, которая после развода, переезжает в дом с участком. Главные герои: семейная пара, молодая девушка и мальчик семи лет. Они решили построить на своей территории небольшой домик. Но они еще не знают, что он будет принадлежать другой семье. Дом будет построен для новой семьи и в нем будут жить их дети. Им только предстоит узнать, что их дом станет домом ужасов. Это фильм про семью и их детей, которые узнают насколько ужасен мир.

4
09.04.2015, 17:49

Это кино можно смотреть как подросткам, так и взрослым. Оно показывает, что нужно быть готовым ко всему в жизни, несмотря на то, что она полна приключений, в отличии от нашего мира. Захватывающие пейзажи и красивые актеры дополняют эту картину до более впечатляющей. Сюжет тоже не обделен приключениями, хотя и не полон ими. Но в этом и есть его фишка, он не перегружен лишним, а главное, что нет лишней навязчивой морали.

4
07.12.2012, 00:57

После просмотра осталось неприятное впечатление, хотя само Королевство - вполне ничего. Фильм снят в жанре хоррор, с обилием крови. И он довольно страшный, хотя, возможно, на любителя. Сюжет - простой и банальнейший. Неизвестная женщина-вампир похищает дочку мэра городка (главный герой) и под страхом смертной казни заставляет мэра помогать ей в поисках девушки. Мэр, как настоящий мужчина, вынужден согласиться. Через какое-то время он находит эту девушку. Она уже вампир.

3
06.02.2013, 12:09

История о молодой девушке которая жила в старом особняке. Однажды когда она вышла на прогулку по улицам Лондона, то увидела что за ней бегает и гонится мужчина. Он хотел изнасиловать ее но девушка не дала этого сделать. Она схватила камень и ударила его по голове. После этого девушка оказалась в каком то странном месте, там не было ничего кроме пола и стены. Девушка начала искать вход в дом, но не чего не находила. Вскоре девушка все таки нашла вход и зашла в него.

2
18.12.2021, 18:38

Королевский двор, короли, принцы, принцессы, интриги королевские. Что же из этого вышло) Вот это очень интересный фильм.. Снят он по книге Королева (название оригинальное THE ESSENCE), автор той книги Кэтрин Трим, английская поэтесса, драматург и прозаик. В фильме присутствует любовная линия, но больше это драма, так как главные герои были не свободны, точнее замужем и имели своих детей, что не мешало им быть влюбленными.

1
18.08.2014, 19:45

Потрясающая игра актеров, прекрасные диалоги, сюжет держит в напряжении до конца фильма. А по факту, мне было скучно. Возможно, я просто не люблю ужасы. Когда я была маленькая, моя подруга сказала, что когда мы вырастем, то обязательно поженимся. Она произнесла эту фразу, как клятву. Теперь моя очередь что-нибудь клятвенно пообещать ей В течение нескольких последних лет интернет стал для меня важным ресурсом, если не сказать больше.

0
Добавь свой комментарий!