Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Coraline Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
207870 голос
Кинопоиск
7.7/10
149468 голос

Коралина в Стране Кошмаров

Страна: США
Премьера фильма: 5 февраля 2009 (США), 30 апреля 2009 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Коралина, маленькая девочка, попадает в другой мир, скрытый за секретной дверцей. Этот мир — ее альтернативная жизнь, которая не перестает ее радовать, и только чувство вины и отвращения к себе заставляют ее оставаться на стороне добра и оберегать своих друзей. Клифф - веселый и находчивый, юный герой, который ловит все на лету. Он неподражаем в своих маленьких садистских проделках и с радостью отправляется по делу - не только по работе, но и в любую пору года. Как все мальчишки, он мечтает о машине и джипе - и даже чуть не угоняет чей-то автомобиль. Но честь не дает ему угонять чужие автомобили, он снова становится полицейским. Клифф и на этот раз спасает попавшего в беду ребенка. Скайлер - очень проницательная девушка, она психолог, которая борется с преступностью, но это совсем не значит, что у нее нет чувства юмора. Скайлар попадает в заколдованный замок, где оказывается в шоке от ужасающей картины: по стенам комнаты расклеены живые, дышащие и смеющиеся куклы... У каждого в жизни есть день, когда он должен был стать счастливым, а, может быть, и не один. В тот день наши герои были счастливы по-настоящему. Они жили в двухэтажном доме, и по соседству с ними жила семья, которую постигло горе. У матери и трехлетнего сына не было больше возможности оправиться от потерь, и они все погибли. Этот дом остался без хозяина. Отец семейства решает не сдаваться и продать, а вырученные деньги вернуть хозяину на выгодных условиях. Он отправляется в тур по всему миру, надеясь продать дом в Африке, однако, сбыть его так и не удается. История о парне, который однажды утром находит в подъезде тело убитой девушки. Как будет развиваться этот кошмар? И что будет дальше, когда маньяк доберется до него? Фильм о двух парнях, которые собираются выступить в Лас-Вегасе и сорвать куш. Но они совсем не профессиональные игроки, а просто очень хотят понравиться главной героине — Белинде Уильямс. И у парней это получается. Любовь, страсть, наслаждение, о них пишут книги, они становятся любимцами самых известных женщин. Но однажды все идет наперекосяк. Один из друзей убивает другого и отправляется в полицию. Остается только один шанс в последний раз увидеть красавицу-медсестру — и парни решаются на безумный шаг. У одного мальчика в детстве выросла огромная сопля.
Год: 2008Бюджет: $124,596,398
Оригинальное название: CoralineРежиссер: Генри Селик

В главных ролях
Дакота ФаннингКит ДэвидТери ХэтчерДженнифер СoндерсДоун Френч
Трейлер к фильму Коралина в Стране Кошмаров
06.03.2012, 05:24

Комедия для детей о семилетнем малыше который живет в мире ужасов и кошмаров. Так же это прекрасная возможность детям увидеть, что такое страх, а особенно его проявления. В фильме так же присутствуют и более взрослые персонажи, которые в будущем могут стать настоящими друзьями для мальчика. Фильм получился очень забавным и веселым.

7
14.01.2022, 12:00

И так, моя любимая книга-Коралина в стране кошмаров-это вторая часть из трилогии о двух сестрах-Корли и Корл. В этой части младшая Корл едет в новую страну и попадает в дом, в котором живут разные кошмары, и она вынуждена их всех пройти и победить. Но не все так просто, ведь есть еще старшая сестра-Корали и ее друзья. А для меня это одна из лучших книг, написанных по мотивам произведения Нила Геймана.

6
09.04.2012, 20:02

Меня не покидало ощущение, что я смотрю какой-то странный сон. Или это был сон, который я смотрела во сне. Я всегда думала, что мой муж ненавидит детей. Когда он говорит о них или даже просто упоминает их имена, он так говорит, как будто они только что пришли и собираются его укусить. Я была удивлена, когда узнала, что он сам был ребенком, потому что всегда считала, что такие люди не могут любить детей.

6
27.03.2017, 14:43

Корал – фильм, который меня удивил своей атмосферой, а также сюжетом и персонажами. Это не совсем типичная история, но она мне понравилась. О чём же фильм? Всё начинается с того, что главный герой по имени Нил переезжает вместе со своей маленькой дочкой Коралиной в новый дом. Всё идёт хорошо. А затем происходит нечто ужасное. За ним охотится какой-то человек, желающий его крови. Нил решает спрятаться в доме своей тёти. Но и она не спасает его от злобного незнакомца.

6
11.01.2019, 14:09

В первую очередь хотелось бы сказать, что фильм понравился и очень. Я смотрела этот фильм уже несколько раз. И все также он меня и моих знакомых пугает. А что еще надо? Конечно же, чтобы был страшный мультфильм, а чего ещё надо. Сюжет необычный, но довольно таки интересный. Фильм о девочке, которая оказывается в другой стране, которая как раз и была её сном. По началу фильма Коралине всё кажется красивым и приятным.

5
30.05.2019, 13:12

Этот фильм мне приснился сегодня ночью, я видела его впервые, и он мне очень сильно понравился. Я не могу сказать, что сюжет необычный, но мне очень понравилась игра актеров и сама атмосфера фильма. Для меня это был какой-то неземной фильм, он напомнил мне сказку, в которую хочется верить и из которой не хочется просыпаться. Это очень добрый фильм.

4
11.05.2019, 21:05

Сюжет не новый. Но в этой версии он очень отличается от того, что я смотрела раньше. И это - один из моих любимых фильмов. Я была на премьере этого фильма в кинотеатре и даже сходила на него еще раз (уже дома). Это один из лучших фильмов, которые я видела за последнее время! Он действительно затягивает и держит в напряжении. Мне было безумно страшно и интересно за сюжетом. Здесь есть очень много отсылок к реальной жизни.

2
11.06.2013, 04:10

Коралина в стране кошмаров - это трогательный, мистический и очень страшный мультфильм. Сюжет этого мультфильма очень сложный, глубокий, заставляет посмотреть в глаза своему страху и понять что за жизнь у тебя впереди. Он очень грустный и страшный, но не смотря ни на что я его рекомендую к просмотру. Я посмотрела его не так давно, и до сих пор под впечатлением, даже слезы наворачиваются, когда вспоминаю момент, где Коралина идет по коридору в поисках своей мамы.

2
28.04.2016, 09:12

Жанр - фантастика, ужасы, драма, семейный. Сюжет: девочка по имени Коралина находит дневник своего отца, который пропал много лет назад. Девочка видит сон, что её отец вернулся домой и теперь живёт с ней. И она решает отправится в его дом, чтобы найти там правду. На пути она встречает новых друзей.

1
09.04.2021, 13:13

Это страшно, смешно и грустно. Ужастики, в общем. Я была уверена, что это детская история. Оказалось, что нет. Фильм действительно страшный. Но не настолько, как ты ожидаешь. В кинотеатре я испытала шок, и после просмотра мне пришлось встать и пойти умыться и прийти в себя.

1
Добавь свой комментарий!