Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Conan the Barbarian Понравился фильм?
4
2
IMDB
6.9/10
142295 голос
Кинопоиск
6.863/10
28175 голос

Конан-варвар

Страна: США
Премьера фильма: 15 марта 1982 (Испания)
Продолжительность фильма: 02:09:00

* В детстве Конан стал свидетелем жестокого убийства своих родителей беспощадным Тулса Думом. Его обезумевшие от запаха крови солдаты разорили и сожгли до тла все деревни, а затем, подозвав Конана, не позволили ему сражаться. Будучи старшеклассником, Конан начал обучаться у прославленного мастера квиетистов по имени Оакрис. В конце концов, он стал одним из бойцов-кузнецов, его сила и искусство стали известны по всему Криту и в конце концов он стал популярен. Он стал известен, как превосходный боец-купец, умеющий манипулировать людьми, приманивать удачу, находить путь к сердцам влиятельных людей и разжигать ненависть. На протяжении своей карьеры Конан побывал на многих континентах. Он побывал во многих странах, но Аграпур и земля ликана Эзлая всегда оставались его целью. После того как Конан покинул Тусон, он купил корабль и отправился в море. Однажды ночью он захватил с собой несколько мужчин, женщин и детей и прибыл в порт, где началась жестокая резня. Поднявшись на корабль, Конана наполнил его озлобленными людьми, которые разграбили корабль и предали его огню. Казалось, с гибелью корабля он совершил нечто настолько страшное, что даже сам Аграпура, поклоняющийся звездам, скрылся от его гнева. Вдохновленный поступком своего кузена Конана и своими новыми силами, он отправился за Аграбуром и вместе с командой пиратских кораблей напал на мир. Конан пришел в упадок после таких превращений. Он утратил все свое мастерство, но зато приобрел множество друзей. Он стал очень известным, и его слава распространилась по всем землям. С течением времени он стал известен и за пределами морских владений Аграпульского союза. Однако в определенный момент он сошел с пути в своем безрассудстве и разорении стран. Позже Конан встретил свою первую жену Яснозорь и остался со своей ней. Он поднял восстание против Аграпура и разбил его армию. Но помимо всего прочего, он решил вернуться в Тусону, поскольку нуждался в деньгах. Он провел много времени с Язоном, которого увидел впервые на празднике Семик. Спустя годы, Конану удалось вернуть себе свою силу, но при этом он потерял свою юность и похоронил свою настоящую любовь. Не имея дара Пророка, Конаном управляло его сердце.
Год: 1982Бюджет: $68,851,475
Оригинальное название: Conan the BarbarianРежиссер: Джон Милиус

В главных ролях
Арнольд ШварценеггерДжеймс Эрл ДжонсМакс фон СюдовСэндал БергманБен Дэвидсон
19.02.2015, 11:55

Фильм, о котором я хочу рассказать, это фильм Конан-варвар. Помню в школьные времена его смотрел мой папа и мы его все смотрели с упоением. Мне тогда было лет девять или десять. Вот так вот мы и росли вместе с этим фильмом. Фильм сделан по роману Роберта Сальваторе Легенда о Конане и если честно, то я не помню ни одной книги этого автора.

7
04.01.2020, 16:45

Сюжет фильма: В то время когда на нашем континенте правил король Артур, с востока к нему прибыл знаменитый волшебник Эпохелу. По его словам он должен помочь королю в войне с варварами-бриттами. И как это не удивительно – Эпохэлу справился со своей задачей. Но перед тем как уйти из земель Артура, он потребовал от короля, найти его сына, по имени Бриан Бадб и передать ему в руки волшебный меч Экскалибур. А потом на трон взойдет настоящий наследник и король сможет забыть свои злоключения.

7
29.08.2018, 15:48

Конан-варвар — культовый приключенческий боевик, снятый по мотивам романов Роберта Говарда. Фильм был снят в 1982 году и получил пять номинаций на Оскар, включая как лучший фильм, и в обеих категориях уступил его фильму Человек дождя. На текущий момент в мире продано более 80 млн кинокопий этого фильма, что сделало его самой кассовой экранизацией произведений Артура Конана Дойла, а также самым успешным фильмом студии Warner Brothers.

6
30.08.2020, 20:42

Все хорошо, но концовка, конечно, глупая. Все вокруг в крови, повсюду трупы и горы скелетов. А главный герой в этой мешанине из скелетов и трупов ищет свою жену. Фильм очень понравился, рекомендую! Мне кажется, что многие не знают, как правильно вести себя в подобной ситуации. Итак, если ваше чадо решило, что ему пора сделать себе тату, не ругайте его. В такой ситуации он нуждается в вашей любви.

6
29.11.2014, 12:01

Если вы когда-нибудь хотели посмотреть как выглядит голливудская сцена битвы, попробуйте взглянуть на нее глазами главного героя. Я еще и половины не успел просмотреть, а у меня уже попкорн заплесневел и половина фильма была позади. Все таки это не комедия. После просмотра остается куча вопросов. Кто эти люди? Почему они это делают? Как такое вообще возможно? И т.п. Но если вы фанат комиксов, можете посмотреть на это с другой стороны.

5
10.01.2014, 04:43

Очень крутой фильм, один из моих любимых. В нем есть все, кроме спецэффектов. Но они здесь и не нужны, ведь фильм о приключениях, о мужестве и чести, о любви и ненависти, о бесстрашии и жестокости. Рекомендую! У меня все. Спасибо за внимание. Если вам понравилась статья, ставьте лайки. С большим уважением отношусь к вашим комментариям.

4
02.11.2014, 04:14

Это советский фильм, снятый по мотивам произведения Роберта Говарда, но с другими актерами. В фильме очень хорошо переданы события и атмосфера того времени. Очень классный и красивый фильм. Так же, как и все другие фильмы того времени, отличается высоким качеством звука и изображения. Если вам понравился старый фильм, то фильм 1983 года тоже может понравиться, но если есть возможность, лучше посмотрите старый вариант. И так, начнем.

4
23.06.2014, 04:07

Да, все круто, снято по клипам и комиксам, спецэффекты супер, НО! Главный злодей просто повергает в ужас и страх, при этом он даже не особо страшный. А еще момент, когда главный герой едет на лошади с мечом в руках, и лошади ржут в ужасе. На минуту так представила, как бы это выглядело, если бы я ехала на лошади, держа в одной руке меч, а в другой - огнетушитель.

3
28.09.2021, 23:31

У меня под конец начали чесаться глаза от пыли, которую вдохнул герой Роберта де Ниро. Я не сильно жалуют фильмы с де Ниро, но это просто невероятно. Да и вообще, фильм — просто восторг. Вот еще парочка рецензий: 1. Это фильм, который, на мой взгляд, в корне отличается от того, что может быть показано как великодушный Запад в фильмах. Здесь нет героев, есть персонажи, которых вы видите перед собой.

3
14.04.2012, 13:03

— Меня переполняет счастье оттого, что есть люди, которые по достоинству ценят книги. Особенно такие, как эта! Спасибо за внимание! Надеюсь данная статья вам понравилась.

2
Добавь свой комментарий!