Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
92 голос
Кинопоиск
0/10
28 голос

The Phantom Rider

Страна: США
Премьера фильма: 6 июля 1936 (США)
Продолжительность фильма: 04:18:00

* Действие фильма начинается ранним утром 1919 года в маленьком городишке. Холли Нолан, 20-летняя дочь шерифа округа Нью-Мексико похищает из местного банка несколько тысяч долларов. Банк вычисляет дочь шерифа и делает её своей мишенью. В свою очередь, сын шерифов, Бакстид Холидэй, хочет убрать сына шерифского помощника, помощника своего отца. Бакстид нанимает профессионала Джимми Пэрриша, чтобы тот похитил Холли. Вечером того же дня Джимми похищает Холли из дома отца, перевозит в глухой лес и там убивает. Далее выясняется, что дочь шерида была похищена, чтобы жениться на "тёмной лошадке" - "чёрном копе" Сантохе, охотнике за крупным выкупом. Шериф Кертис, молодой человек, любит Холли и понимает её тревогу по поводу отсутствия любимого, а Бакстида бесит, что шериф любит Хол, но замуж не зовёт. Все попытки Холли достать деньги, чтобы выкупить дочь из плена, ничего не дают. К тому же, вступает в действие новая, после Марди Гра, традиция... Кертис женится на Холли, но вскоре понимает, что она не любит его, и вынужден вернуться в родной город. По дороге они видят карету, в которой сидит Линда, мать Холли родом с Вест-Индии. Она умирает, когда Кертис пытается поцеловать её, и Линда просит сына и Холли не делать этого. Затем она даёт Кертису сверток, отправляет их в путь, а потом помогает сбежать. Девушка умирает на руках у мужчины, но он всё же спасает её и, естественно, женится. Приезжает брат Холли Айвор, еврей, который увез Холли в своё поместье. А Айвор становится шерифом. Незадолго до этого появляется сыщик, который пытается найти Холли по просьбе её отца. И, конечно же, Линда не собирается открывать его. В доме есть чёрный ход, но отец девочки не хочет рисковать и запирает его на ночь... А Кертис расправляется с сыном шерифы, когда тот появляется в городе.
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Рэй Тейлор

В главных ролях
Бак ДжонсДиана ГибсонГарри ВудсФрэнк ЛаРуДжордж Купер
Трейлер к фильму The Phantom Rider
27.11.2016, 04:06

Фильм на пять с плюсом, не хватает только пары сцен в пустыне и хорошего экшена. Я бы посмотрел его дважды! P.S. Вы тоже верите в привидения? Или больше любите ужастики про зомби, вампиров и прочую нечисть? Делитесь своими мнениями в комментариях.

7
10.01.2020, 12:38

Как бы я хотел вернуться в те годы и сыграть с кем-то из тех актеров! Фильм, на мой взгляд, заслуживает просмотра. Есть что-то в нем особенное и завораживающее. Очень атмосферно снято. В фильме присутствует несколько моментов, которые заставляют задуматься над тем, какое влияние оказывает на нас внешний мир. И еще один момент. На некоторых кадрах фильма присутствуют сцены, когда главный герой говорит на незнакомом нам языке.

7
12.01.2022, 14:53

Я досмотрел до конца.

4
29.06.2015, 05:51

The Phantom Ride (в пер. с англ. — Фантомная езда) — художественный чёрно-белый фильм режиссёра Эдвина Лэнда, снятый в 1936 году, экранизация романа Fear and Loathing in Las Vegas Ричарда Райта. Главный герой фильма - молодой человек, обладающий невероятной силой. В самом начале фильма он совершает нападение на полицейского, что становится причиной его ареста.

4
05.04.2021, 14:14

Фильм мне очень понравился, смотрела я его в оригинале с субтитрами. Он о молодом парне, который, несмотря на запрет своего отца, отправляется в путешествие на коне, и в конце фильма он оказывается в стране, которую называют страной фей. И вот тут мне стало интересно, а как они выглядят, фейки? После просмотра фильма, я попыталась найти информацию об этом в интернете, но информации оказалось довольно скудной.

4
30.01.2016, 05:56

The Phantom Ride — вестерн, который не оправдал ожидания, на мой взгляд. По сюжету, главный герой в итоге оказывается в бегах, а затем его и вовсе объявляют виновным. Фильм представляет собой смесь из вестерна, драмы и детектива. И это, конечно, заметно сразу, т.к. я сразу заметила, что сюжет не совсем традиционный. Главный герой оказывается под подозрением у полиции, но потом его оправдывают за недостатком доказательств. Но после выхода из зала, я поняла, что фильм не оправдал моих надежд.

2
23.08.2015, 05:01

Снимали его в горах, в лесу, на дорогах и в полях. Но больше всего меня поразили не пейзажи, а сами люди, которых нам прислали из Голливуда.

2
27.01.2021, 18:15

Мне очень понравилась сцена, где Том Селлек танцует с голой женщиной! Она пыталась соблазнить его, а он так сильно хотел есть, что ему ничего не оставалось, как поесть Он был единственным ребенком в семье, и жил в полном одиночестве в лесу, пока ему не исполнилось три года, и его не усыновила семья. Когда он был уже взрослым, он решил рассказать свою историю. Он признался, что во время своих детских лет жил не совсем обычной жизнью.

2
30.07.2014, 18:12

В 1936 году на экраны США вышел фильм Фантомный гонщик (Phantom Racer, The) режиссера Джорджа Барнса (George Burns) с Джеймсом Стюартом в главной роли. На сегодняшний день мне неизвестно где можно увидеть фильм. Но у меня есть несколько копий и если вы их увидите, не забудьте поделиться со мной, пожалуйста!!! Снимать кино про индейцев, не учитывая то насколько они важны в истории Америки, да еще и показывать их как злобных персонажей, не совсем правильно.

1
22.08.2015, 14:07

До просмотра я не знал ничего про этот фильм. Оказывается это один из первых вестернов. Он про банду, которая грабит поезда. Их ловят, сначала одного, затем двоих. Один из злодеев сбегает, но его ловят и вешают. Второй в отместку надирает одному из полицейских рожу. После этого он возвращается в банду и устраивает разборки с полицией. В общем, сюжет как сюжет, ничего особенного. Ну, разве что присутствует атмосфера романтики и ковбойской жизни. На этом всё.

0
Добавь свой комментарий!