Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jungle Book Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
4065 голос
Кинопоиск
6.323/10
337 голос

Книга джунглей

Страна: США
Премьера фильма: 3 апреля 1942 (США)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* История мальчика Маугли, волею судьбы оказавшегося в джунглях, и воспитанного стаей волков. Памятка гражданам об их обязанностях по отношению к природе." (1, с. 30) "Родители, будьте внимательны к своим детям. Не забывайте, что за растительностью, животным миром, воздухом, водой и электричеством в лесу следят различные службы, которые никогда не пренебрегут ими. Будьте бдительны на охоте, при проведении походов, будьте осторожны в лесу, защищайте от проникновения в лес посторонних лиц. Помните о том, что в лесу находятся охотники, которые ищут в лесу пищу, не оставляйте без присмотра животных и детей. Шлепая босыми ногами по заледеневшему лесу, идите осторожно, внимательно осматривайте все затененные места, кусты. Дети не должны быть один без взрослых. Если заметили взрослого, приближенного к вам, бегите к нему, скройтесь, спрячьтесь. Находясь один на лесной тропе, в темном лесу, не приближайтесь к незнакомым предметам. Не оставляйте детей без присмотру в лесу." (2, с.,с. 61, 62) При переходе лесной дороги не цепляйтесь за нее, не наступайте в глубокие лужи, не ходите по грязным местам и пням. Не приближайтесь ни к каким строениям, ко всем строениям нужно подходить сбоку, ни в коем случае не подбегайте к ним. При приближении к населенному пункту, остановитесь у дороги, не забегайте в него, помните, что вы идете в населенный пункт по необходимости, не надо вам быть там. Помните, что люди могут попасть в автомобильную катастрофу, если будут бежать через мост. Не кричите, не паникуйте. Не бегите по горе спуска, когда на ней никого нет. Помните: в вашем распоряжении дорога, лес, реки, поля, где можно спрятаться. Выберите дорогу, по которой вы сможете быстро добраться до населенного пункта. Не следует бегать по лесу в поисках знакомых вещей, которые могут находиться в покинутом доме, на улице." (3, с.. 64-65) Интересно, а как бы А.С.Пушкин оценивал необходимость соблюдения этих правил? А.С.: "Я покажу тебе государство - одиночество. Одиночество спасет вас. Не надейтесь, что будут другие люди - они все ради денег, они не умеют любить. Они будут держаться от вас на большом расстоянии.
Год: 1942Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jungle BookРежиссер: Золтан Корда

В главных ролях
СабуДжозеф КаллейаДжон КволенФрэнк ПульяРозмари ДеКамп
30.07.2020, 18:19

Я не думал, что фильмы про животных могут быть настолько интересными. За последние 30 лет ни один фильм не заставил меня плакать так, как этот. Моя дочь расплакалась в конце. Она же девочка. Я в жизни не плакал ни над одним фильмом. 10 лет назад жена попала в больницу, и я сидел у её кровати 4 дня, пока она не выписалась. Мы оба молчали, потому что боялись сказать что-либо.

7
30.03.2020, 10:34

Мультфильм мне понравился, но есть несколько моментов, которые мне не понравились и это: - Музыкальное сопровождение. Музыку как будто брали из других мультфильмов и просто вставляли в Книгу. Ну это же не правильно! Это портит всю атмосферу и мультфильм. Да и голоса и манера исполнения музыки не подходят к этой истории. - Сюжет. Мне показалось, что это слишком детская сказка.

6
20.07.2013, 00:48

Это фильм, который можно понять только задним числом. Я все никак не мог понять, почему, если в нем показаны действительно страшные вещи, он не вызывает шока у зрителя, как, например, Кабинет доктора Калигари, Доктор Джекилл и Мистер Хайд, Вий или Замок Франкенштейна — да много их, которые тоже не вызывали у меня полного понимания до просмотра. Однако чем дальше в лес, тем больше дров.

5
13.12.2014, 00:09

Это история о том, как дикий и прекрасный мир джунглей захватил и поработил людей. Потрясает то, как хорошо были показаны взаимоотношения между животными, их отношение к людям - как к братьям, которые нуждаются в защите и заботе, которую может дать только человек. У меня было чувство, будто я был там. Я бы отдал все, чтобы оказаться там - среди могучих зверей! Это одна из самых красивых историй, которые я когда-либо читал.

4
13.09.2013, 10:29

После просмотра этого фильма, я и мои друзья целый день смеялись над историями про Маугли. И, честное слово, он был единственным человеком, который говорил и жил в гармонии с природой. Я обожаю свою дачу. Все лето там отдыхаю. С тех пор, как начал ее строить, там ничего не изменилось. Только кошки чуть больше! - Я не хочу идти в школу, - заныл мой племянник, когда мы проснулись утром в понедельник.

3
06.07.2019, 14:49

Я не читал Маугли, да и вообще не читал ни одного произведения Киплинга. Поэтому для меня, это был первый просмотр этого фильма. Я вообще всегда очень мало читаю, и даже сейчас, мне тяжело читать книги на иностранном языке. Поэтому, конечно, пришлось много времени потратить на то, чтобы понять смысл фильма. Но, все же я смог его оценить. В этом фильме много юмора, особенно это касается танцев. И все актеры были просто великолепны, особенно, конечно, Джон Уэйн.

3
08.05.2018, 10:10

Книга джунглей — это очень хороший фильм. В нем рассказывается про Маугли. Он живет в лесу с дикими животными, так как его мать волчица убежала, когда он был маленьким. Маугли пришлось научиться всему тому, что знают звери. Также там рассказывается, как он спаслась от большой кошки.

1
19.12.2019, 20:52

Если бы можно было поставить плюс и минус, то этот фильм с огромным плюсом. Минусы - я слишком стар для этой картины, но мне понравилось. Из плюсов - это, конечно, Джуманджи. По сюжету, это и есть джунгли, и мы в них живем. И это очень классно! И, как по мне, лучший фильм о джунглях, что я видел. Я вообще люблю джунгли.

1
25.02.2015, 20:12

Потрясающе, просто потрясающе, великолепно. Это тот случай, когда слово не просто не расстворяется в потоке восторженных комментариев, а становится тем, чем оно и являлось — просто великолепным художественным произведением. Фильм, действительно, великолепен. Я смотрела его на одном дыхании. Мне не нужно было ничего рассказывать или показывать, я просто смотрела и понимала всю суть происходящего. И всё же очень сложно описать свои ощущения словами.

0
10.12.2014, 01:17

Это очень хороший фильм. Даже если вы его ещё не смотрели! — Я в шоке от происходящего! Я так сильно хочу помочь этому ребенку!— Не волнуйся, это просто ребенок, которого все ненавидят. Он так старается, чтобы помочь им, но они не заслуживают его доброты.

0
Добавь свой комментарий!