Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hook Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.8/10
242560 голос
Кинопоиск
7.227/10
22525 голос

Капитан Крюк

Страна: США
Премьера фильма: 8 декабря 1991
Продолжительность фильма: 02:24:00

* Питер Пэн стал взрослым и перестал быть Питером Пэном. Теперь ему сорок лет, у него другое имя, семья и серьезная работа. Не осталось и следа от чудесного детства. Но воспоминания не тревожили его, потому что он жил в богатстве. Так что были у него особняки и мерседесы, и все-таки все это казалось каким-то ненастоящим. Часы тикали, и никогда уже не было никакого Сиднея. Все было не настоящим. Не настоящим были и отпрыски Майкла и Лолы. Они тоже жили в саду с собакой. Их маленькие дети росли в роскоши. Девочки заканчивали школу, а юноши получали работу в фирмах и фирмах-побратимах. Но дети выросли, и им предстояло оставить этот мир. И это будет совсем другой мир. Позже Кэти Паркинсон услышала об этом в новостях. Она любила задавать вопросы, и ей было интересно знать, какие у них там дела. Ей хотелось знать, как там у остальных. "Я не понимаю", - сказала она. А мама посоветовала ей пойти в церковь. И Кэти последовала ее совету. Тут-то она и узнала то, что говорила ее мама. Сегодня утром она встала, пошла на кухню и взяла чайник со своего стола, чтобы выпить холодной воды. Намазывая масло на хлеб, она открыла дверцу шкафчика над плитой. А потом кто-то толкнул ее, и она выронила оттуда чайник. Горячий чайник упал прямо на подгузники, наполненные молоком, которое еще не имело вкуса. И молоко, и подгузник мгновенно сварились. С глаз Кэти градом посыпались слезы, и это заставило ее заплакать еще сильнее. Она увидела, как на сковороде поджаривается картофель. Она поднесла вилку к глазуру и рассмеялась. О Боже! Она смеялась так громко, что зашевелились все соседи в этом доме. Когда ожог немного прошел, она лежала неподвижно и думала о своем старшем брате и их домике. Сейчас там было очень мило. Папа чистил виноградины, и время от времени вынимал из них косточки и кидал их в ведро с водой, в которой плавали зеленые листья салата. Он показывал Кэти виноградные косточки. Он сказал, что это была последняя часть его работы. Он все их собирается съесть, а виноградные листья будут сморщиваться и напоминать ему прежние годы, в которых виноградные ягоды не были так вкусны.
Год: 1991Бюджет: $300,854,823
Оригинальное название: HookРежиссер: Стивен Спилберг

В главных ролях
Мэгги СмитБоб ХоскинсДжулия РобертсРобин УильямсДастин Хоффман
15.02.2019, 01:36

Не понимаю, почему все так его ругали. Ведь в сравнении с современным фильмом он просто шедевр. Ну вы понимаете, о чём я. В поисках Немо - лучший фантастический фильм, который я смотрела. Фильм, в общем, про рыбу-клоуна, которая хочет вернуться в океан. Его снял один из лучших, на мой взгляд, режиссеров в истории - Луи Летерье. Про его творчество можно говорить долго.

6
07.03.2013, 08:44

Капитан Крюк Фильм на все времена! Все актеры, которые снимались в Капитане Крюке, были великолепны! От того и смотреть его интересно! Сюжет очень интересен и непредсказуем. История о том, как отец бросает своего маленького сына в море, а тот, будучи еще ребенком, должен научиться выживать в суровых морских условиях. Ведь ему предстоит бороться с пиратами, чтобы вернуть отца к своей семье. Но, это все лишь маленькая часть фильма, который достоин самого пристального внимания.

6
30.10.2020, 02:01

Сюжет: Фильм просто супер. Не так часто можно встретить столь качественное семейное кино. В нем есть все, что нужно для хорошего семейного фильма. Он захватывает с первых минут и не отпускает до финальных титров. При его просмотре я с легкостью представил себя на месте главного героя: как бы я его понимал, сочувствовал ему, радовался вместе с ним. Если вы никогда не смотрели старые фильмы, то это отличный повод начать с Капитана Крюка.

5
05.08.2021, 13:31

Этот фильм не про зло во плоти, а про любовь!!! Фильм, который я сейчас пересматриваю, был создан в 1990 году и является первым полнометражным фильмом Тима Бертона. Тогда еще не было ни Кошмар перед рождеством, ни Бэтмен, да и Чарли и шоколадная фабрика еще не вышла в прокат. Но у молодого режиссера уже были задумки снять кино, которое он назвал Зачарованная жизнь, но этот проект был закрыт из-за финансовых проблем.

5
07.10.2016, 14:45

Если вы не смотрели этот фильм, то посмотрите обязательно. Ведь он один из немногих настоящих детских фильмов. Это очень добрый фильм. Главный герой мальчик Сэм, он умный и сообразительный мальчик, но глупый в поступках, а это большой минус для взрослых. В этом фильме очень красивые виды Лондона, Лондона я вам скажу такого я не видел. Ну и в конце фильма, когда Сэм увидел на стене изображение русалки, это были не просто русалка, это был персонаж из сказок про Питера Пэна.

3
11.07.2020, 00:50

Капитан Крюк - это фильм, который я не могу смотреть, хотя он и старый, но по-моему слишком сильно отдает детским садом. И вот почему: 1. Я не могу воспринимать его как фильм про пиратов, потому что его герои не пираты, а просто моряки. Причем совершенно не понятно, что они делают на пиратском судне. 2. Очень много сцен, когда Крюка играет ребенок, а не актер средних лет. 3. Дети - главные герои фильма: все говорят детским голосом и, главное, их реплики совершенно не запоминаются.

2
01.05.2017, 12:51

Вот эта фраза: Теперь вы можете меня потрогать - просто вынос мозга.

2
20.05.2021, 13:17

Я бы этот фильм назвала, как и Пиратами Карибского моря, просто фильм о пиратах. Если кратко, то фильм мне показался скучным. Он слишком затянутый, а некоторые повороты сюжета вообще мне непонятны. Например, почему Питеру Петтигрю пришлось скрываться от пиратов, когда он не участвовал в нападении на Хогвартс.

2
09.07.2018, 00:09

Если бы в мультфильме Том и Джерри были слова, то фильм можно было бы назвать Кот ест Тома и Джерри, а Том ест кота. Я думал, что если добавить больше юмора, то зрители скажут: Ну да, конечно, как жаль, что никто не сказал этих слов раньше! И будут правы. Не могу вспомнить ни одной шутки, которая бы понравилась детям.

1
02.04.2016, 20:28

Фильм отвратительный и страшный. И это мягко сказано. Не советую к просмотру. Особенно людям с неустойчивой психикой. Мои дети сначала не могли понять, почему они не могут играть в компьютерные игры и смеются над их персонажами. А потом я объяснил, что эти персонажи неотличимы от них самих. Они не только внешне очень похожи, но и повадками. Это просто другой ребёнок, который хочет войти в их жизнь.

1
Добавь свой комментарий!