Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Princess Diaries Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
134886 голос
Кинопоиск
7.128/10
71444 голос

Как стать принцессой

Страна: США
Премьера фильма: 29 июля 2001 (США), 3 января 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Пятнадцатилетняя Миа живет в Сан-Франциско и ведет обычную для американского подростка жизнь. Но умирает ее отец и Миа узнает, что он был принцем одной из европейских держав, сражался с русскими войсками и остался без средств к существованию, ибо его территория оказалась захваченной. Теперь ему грозит тюремное заключение, но девочка готова заплатить любую цену, чтобы получить деньги на его содержание. Миа не любит собирать деньги на лечение. Для этого она находит в подвале свою старую школьную подругу Лиллиан, которая на пару с матерью владеет небольшой уличной цветочной лавкой. После того, как накануне ночью в лавке случился пожар, Лилли и ее мать становятся жертвой банды грабителей. Теперь у Миа есть реальная возможность помочь подруге. Получив деньги на аптеку, Лил решает организовать побег из тюрьмы, но это оказывается делом весьма хлопотным. В конце концов, вместо того, чтобы помереть в камере, она получает небольшой срок в колонии для несовершеннолетних, и её дальнейшая жизнь должна складываться весьма печально. Ей на помощь приходит Миа, которая приглядывает за Лилли, пока её подруга работает. Когда основная часть дела сделана, друзья отправляются искать Лилли. Преодолев множество препятствий, им удается выйти на след Лилли – безрассудной и эксцентричной воровки по имени Эверзи. За ней наблюдают полицейские, и кроме того, она всячески пытается привлечь внимание Миа. Но для решительной Миа все люди в тюрьме – и Лилли с Эверзис, и Лил, и охрана – одинаково не важны – ведь для неё главное помочь подруге.
Год: 2001Бюджет: $165,335,153
Оригинальное название: The Princess DiariesРежиссер: Гэрри Маршалл

В главных ролях
Джули ЭндрюсЭнн ХэтэуэйГектор ЭлизондоХизер МатараццоМэнди Мур
03.07.2013, 04:34

В целом очень довольна фильмом. Приключенческая картина, сюжет которой вертится вокруг принцессы Этель. Этель - это главный персонаж и она в фильме главная. Она очень красивая. Нежная, милая, умная и с очень красивым голосом. Да, есть некоторые фильмы, в которых присутствует голос главного персонажа, но этот фильм не из этих. Мне даже понравился этот голос. Кстати, многие жалуются на то, что фильм скучный или что там слишком много героев.

7
20.08.2021, 03:34

Только у принцесс бывает аллергия на пыль. В детстве все мы любили сказки и верили, что однажды наступит утро, когда мы проснемся настоящими принцами. Нам говорили, что это все из-за прекрасного принца, который придет и спасет нас. Но, несмотря на все это, большинство из нас живет обычной жизнью обычного человека.

7
29.04.2013, 12:17

В детстве я была убеждена, что все мои проблемы от того, что я не умею быть красивой, как мама. Теперь я взрослая, и поняла, что это не так. Просто в моем детстве у меня не было папы. А еще я поняла, что мой папа был очень красивым мужчиной. И сейчас он вернулся! Я его так долго ждала! Мои друзья, которые знали меня маленькой, говорят, что даже не узнали, какая я стала.

5
13.02.2016, 15:44

Фильм про девочку и ее мечту о принце, который спасет ее от дракона, будет хорошим, если вам больше 12 лет, вы умеете читать и немного знаете английский. Больше смотреть нечего. Я так подумала, что после этого фильма в моем восприятии этой истории появились некие недоговоренности, и я решила поделиться ими с вами, ну, конечно, не совсем, может быть, недоговоренностями, просто впечатлениями.

2
28.06.2013, 06:28

Не люблю этот фильм, но после него я стала смотреть все фильмы с Дженифер Лопес. В этом фильме ее играет другая актриса, Джей Ло играет там какую-то служанку. Но мне понравилось то как она играла, она была очень красива. Я очень люблю таких героев как служанка и принцесса, которые помогают друг другу. Кстати в этом фильме принцесса уже не девственница. А это делает принцессу еще привлекательней. Фильм снят так, что ты можешь посмотреть его на любом языке.

2
13.04.2018, 20:06

Это сказка для девочек. Снятая для девочек-подростков. Я смотрел этот фильм в детстве, сейчас мне 22 и я его пересмотрел. И ничего не изменилось. Ничего. В нем нет смысла. Там нет борьбы, борьбы за справедливость. Там есть главная девочка, которая с самого начала была не такой как все, и там есть очень красивая история любви, но любви нет. Любовь придумали сами девочки, которым не хватало любви в реальной жизни.

2
25.01.2019, 15:45

Если вы хотите увидеть, как выглядит счастье, посмотрите на близнецов.

2
19.12.2017, 17:25

Как стать принцессой — сказка, которая очень сильно отличается от сказок и мультфильмов, которые мне известны. В этой сказке нет ни одного героя, который вызывает симпатию. А все истории про принцесс это, извините меня, бред сумасшедшего, они так же глупы как и в других сказках. Сюжет не продуман, он нелеп и банален. Я не ждала от этой сказки ничего особенного, поэтому смотрела ее без особого интереса.

1
04.03.2022, 18:40

В этом фильме есть всё, что нужно для хорошего семейного фильма: милая, милая и очень добрая история о том, как можно преодолеть свои комплексы и стать счастливой Отзыв про мультфильм Как стать принцессой 2006 года: История о девочке, которой не повезло родиться принцессой. Но и это не беда, если у вас есть верные друзья, любящий отец и очаровательная мачеха, готовая вам помочь.

0
08.07.2020, 16:36

Этот фильм я посмотрела, когда была ещё ребёнком в 2001 году. Сейчас же мне уже 20 лет и посмотрев его снова я не разочаровалась. Я в восторге. Если смотреть и сравнивать с первой части, то эта не хуже. Всё такая же красивая музыка, красивые костюмы и персонажи. Сюжет тоже не изменился. Но тем кому понравилось в прошлый раз очень советую это посмотреть.

0
Добавь свой комментарий!