Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Romeo and Juliet Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
1911 голос
Кинопоиск
6.275/10
301 голос

Ромео и Джульетта

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 20 августа 1936 (США)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* Между знатными веронскими семействами Монтекки и Капулетти уже много лет идет кровавая вражда. Но случается неожиданное: Ромео из рода Монтекки влюбляется в Капуллету. Ромео и Капеллетта — влюблены друг в друга. Что это? Несчастная любовь, громкое преступление, отравление? Или всего лишь новое испытание? Эта книга о том, как рождается любовь, как люди становятся семьей. Мы часто слышим: "Первую любовь забыть невозможно..." И лукаво улыбаемся. Может быть, если бы все было так просто! Разлука не только не решает проблему, а, наоборот, замутняет отношения и сомнениями, и упреками, и неуверенностью в самих себе. И вот уже кажется, что любовь умерла, тогда как на самом деле все только начинается. Всем влюбленным хочется, чтобы их любовь была вечной. Но быть вместе всю жизнь, пусть и в грезах, мечтает не каждый человек. А если такой в вашей жизни все-таки появился, значит, вы действительно встретили свою любовь. "Как вам это удается? — с завистью спрашивает ее героиня. — Мне бы ваши годы!" Да, без труда не вытащишь и рыбку из пруда, и любовь. Эту пословицу автор книги воплотила в жизнь, рассказав о многочисленных супружеских парах, сумевших сохранить свои чувства. Танцевальный мастер-класс от знаменитого хореографа Книга Николая Саломаткина и Александра Колосова "Танцевальный марафон" написана в жанре биографии. Автор этой биографии — танцор, а его герой — ученик знаменитого хореографического педагога, основоположника новой хореографической системы, основанной на известном танцевальном движении — цирковой акробатике. Действие романа происходит в 19 веке, времени расцвета императорской России. Особый интерес представляют отношения между богачом и танцовщицей Героиня — незримая, но всегда присутствующая в его судьбе, — московская красавица барыня. Никто не знает, где она, счастлива ли она, — она таинственна, как ее жизнь. Она была не совсем обычной женщиной: умной, красивой, но и дурной, талантливой. "Она была не вполне обычной женщиной... — так начинается книга. — У нее была не обычная внешность. Она обращала на себя внимание прежде всего изменчивостью своего облика. В нем не было грациозности.
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Romeo and JulietРежиссер: Джордж Кьюкор

В главных ролях
Норма ШирерЛесли ГовардДжон БэрриморЭдна Мэй ОливерБейзил Рэтбоун
16.12.2018, 16:52

1. Сюжет. В основу фильма положен сюжет одноименного произведения Уильяма Шекспира. По сюжету фильма в Вероне конца 15 века разворачивается противостояние между кланом Капулетти и семьей Монтекки. 2. Актеры Главные роли сыграли звезды немого кино - актер Спенсер Трэйси и актриса Дороти Ламур. Спенсер Трэйси - звезда немого кино, в этом фильме он был не так уж и заметен, мне показалось, что у него было несколько фраз в этой картине.

7
11.03.2016, 04:16

Посмотрев это кино на большом экране, я понял, почему оно получило такой огромный отклик в сердцах зрителей, причем, не только женщин. Я понял, почему женщины всех возрастов рыдали при просмотре этой киноистории. Отрывок, где Джульетта и Ромео целуются, был настолько пронзительным, что я не мог поверить в то, что это показывают по телевизору в прайм-тайм.

7
07.09.2014, 11:07

Только для взрослых. Я вообще не понимаю, о чём фильм, зато сразу становится ясно, почему детей нельзя туда пускать. На самом деле, это даже для взрослых-то чересчур, не то что для детей. В этом фильме нет даже тени интриги. Вообще. Всё предельно предсказуемо. Это просто невероятно скучно. Зачем я это посмотрел? Непонятно.

7
18.12.2019, 13:39

История начинается с того, что после казни Ромео и Джульетты в городе начинается паника. В течении многих лет в этом городе не кто не жил, а всё-таки люди продолжают там жить. Так как всё население было уничтожено, все здания были разрушены. Но город начал отстраиваться и в нем начали появлятся разные жители, которые по-своему начали строить свою жизнь. Один из этих жителей-это бывший молодой человек Джульетты.

6
04.05.2019, 04:30

А вы сами понимаете, почему эту картину сделали такой длинной и скучной? Мне 14 лет. Я стою с друзьями на улице, недалеко от нас стоят два мужика и о чем-то говорят. Когда один из них поворачивается к нам, то начинает кивать. Мы оборачиваемся, но никого не видим, все так же киваем друг-другу.

6
07.01.2013, 09:21

Это один из самых любимых фильмов, который просто завораживает. В этом фильме настолько прекрасно всё - актеры, музыка, костюмы, декорации, сама картина. На первый взгляд кажется, что это просто история любви двух подростков, но посмотрев фильм глубже понимаешь его содержание. Этот фильм я люблю пересматривать каждый раз, когда захожу в кино, ведь он учит нас жить. Фильм был снят по мотивам трагедии Уильяма Шекспира Ромео и Джульетта в 1935 году.

3
22.06.2015, 15:40

В главных ролях играли Кирк Дуглас и Оливия де Хэвилленд. Если вы увидите картину сегодня вечером, то сможете узнать много нового о том времени. Например, если смотреть с субтитрами, можно понять, что Оливия де Хэвиллэнд на самом-то деле мечтала выйти замуж за отца Кирка Дугласа и стать актрисой. Или что в Англии было не принято, чтоб муж и жена работали в одной сфере. Короче, фильм классный. Рекомендую.

3
25.08.2014, 18:59

Это действительно очень красивый фильм про любовь, хоть он и снят в Италии, но снят качественно советскими режисёрами, а актёры просто потрясающе сыграли, особенно Джульетта.

1
06.03.2014, 01:18

Это очень старый немой фильм. На нем не только снят великий и известный во все мире актер Чарли Чаплин, но и еще целая плеяда других выдающихся актеров того времени. В этом фильме, как видно по афише, снялось больше всего представителей Европы: Бельгия. Франция, Италия, Испания и другие. Фильм является экранизацией произведения Шекспира.

0
17.01.2013, 00:14

фильм снят по трагедии Уильяма Шекспира о Ромео и Джульетте. -в нем снимался один из самых знаменитых актеров в мире-Джульетту играла великая Вивьен Ли. -режиссер фильма Уильям Шекспир, а это очень многое значит для мировой киноиндустрии. -сюжет фильма: -Ромео-это богатый торговец и очень талантливый молодой человек. Он хочет жить достойно, работать и обеспечить свою семью. Но у него есть одна большая проблема-ни одна девушка к нему не идет.

0
Добавь свой комментарий!