Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Indian Runner Понравился фильм?
1
0
IMDB
7/10
8841 голос
Кинопоиск
6.936/10
844 голос

Индеец-беглец

Страны: Япония, США
Премьера фильма: 7 сентября 1991
Продолжительность фильма: 02:07:00

* Фильм показывает историю двух братьев. Один из них, Джой Робертс — мелкий городской полицейский, он всегда спокоен и уравновешен; а другой, Фрэнк Робертс, любитель выпить и порыбачить, всегда веселый и жизнерадостный. Но однажды братьев бросает друг из-за семейного конфликта. Естественно они перестают быть хорошими друзьями, а смотрят друг на друга как на причину своих проблем. Питер Капальди сыграл священника, который погиб не в автокатастрофе, как было показано в действительности, а был осужден за убийство. Но благодаря священнику, судебный процесс затягивается, в то время как Джой под этим влиянием становится деспотом и жестокостью. Однако он даже не пытается примириться с братом. На роль Джоя Робертса планировали Брэда Питта, так как он был символом Американского кино. Но еще со времен пребывания Питта в Америке дела с экранизациями так и не обрели своей стабильности. Постановку "Моста" осуществил "дублер" Питта. А поскольку он сам на тот момент не был способен ничего создавать, тем более с привлечением режиссера, то все доверили Джоэлу и Итану Коэнам. Помимо съемки этой комедии, Коэны работали над несколькими кинокартинами. В частности совместно с писателем Эллиотом Спенсером они написали сценарий к фильму "Малкольм в центре внимания". А именно: трое лучших друзей детства случайно оказываются вовлеченными в необычную историю, где они раскрывают характеры, образы и даже некоторые секреты незнакомых им людей, а в финале их ждет большой сюрприз, который сможет изменить жизни героев. Но даже на Коэнов приключения "моста" не подействовали, поэтому снова была выбрана синематека для привлечения внимания зрителей. К тому же, не все захотели ждать выхода фильма и побежали смотреть его в синематеках. Именно в это время вышел "Хэнкок" и вызвал небывалый ажиотаж среди поклонников и фанатов. Так и нашумевший фильм "Мост", за два дня был раскуплен любителями кино. Поэтому, когда в прокат вышел "Милашка", то первыми зрителями стали именно наши соотечественники. Немного о сюжете. В центре внимания оказывается группа преступников, которые стараются подготовить масштабный прорыв на мосту, ведущем из одного района в другой. На мосту работает целая организация. Но как только преступники узнают, что над ними подшучивает их бывший коллега и друг, то решают подстроить для него ловушку.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Indian RunnerРежиссер: Шон Пенн

В главных ролях
Чарльз БронсонПатриция АркеттВалерия ГолиноВигго МортенсенДэвид Морс
Трейлер к фильму Индеец-беглец
29.04.2015, 14:12

В фильме есть один замечательный момент, на мой взгляд, который в полной мере характеризует этот фильм, как действительно стоящий. Это момент на берегу реки, когда человек из племени индейцев (или даже может не индейцев) разговаривает с белой женщиной (которая ему понравилась) и, собственно, все. А потом он убегает от нее. Вот именно после этого момента становится ясно, что этот индеец беженец. Он бежит от своего племени, потому что они его выгнали.

7
17.04.2019, 18:38

Индеец-беженец — кино, которое можно смотреть всей семьёй. И не только потому, что это добрый, смешной и добрый семейный фильм. В Индейце-беженце есть все необходимые составляющие хорошего семейного фильма — любовь, дружба, семья, дети, друзья, доброта, взаимовыручка. Это хорошее кино на все времена. Всем рекомендую посмотреть этот фильм и убедиться в том, что всё ещё может быть хорошо.

7
18.03.2019, 21:44

Не знаю, может быть, это фильм для совсем взрослой аудитории, но для меня он был в самый раз. Я смотрел его уже лет десять назад и думал, что вот сейчас-то я его пересмотрю, когда вспомню содержание. Но все как-то не до того было. А в прошлом году я решил сделать подарок самому себе и включил его, и опять не мог оторваться. И так меня в нем зацепило, что решил я написать о нем отзыв.

6
07.12.2019, 02:26

Давно я об этом фильме мечтала, так как там снимался мой любимый актер. Фильм о том, как семья индейцев переселилась в Америку, и их всех уничтожили. В этой семье были мать, отец и двое детей. Мать с отцом любили друг друга, даже когда отец был уже стар. А детей они пытались воспитывать в духе своих обычаев и традиций. У них был очень красивый и интересный фильм. Я его обожаю! Жаль, что в последнее время этот фильм практически не показывают по телевизору.

5
17.10.2014, 15:23

Индеец-беглец (The Indian Runner) — криминальная драма режиссёра Брайана Де Пальмы с участием Стива МакКуина, Роберта Де Ниро и Дайан Лейн. Фильм с точки зрения жанра относится к вестернам, а по духу — к психологическим триллерам. Картина вышла на экраны в 1991 году и сразу была номинирована на Оскар в категории Лучшая операторская работа (Альваро Крусо). Сюжет фильма.

2
13.03.2013, 15:20

Если вы стоите перед выбором между правдой и ложью, лучше выберите ложь. Потому что, как только правда выйдет наружу, она вас уничтожит. Я думаю, что это хороший совет. Так что не стоит открывать свои карты кому попало. Лучше немного приукрасить правду для себя, чем позволить кому-то узнать ее и разрушить твою жизнь. Ну, или жизнь твоих близких.

2
30.11.2017, 17:37

— Это тот чёрный фильм, где лошадь прыгает через горящий обруч? — Да — А про кого он? — Про индейца и его коня. — Как так? — Ну там есть эпизод, где конь перепрыгивает через горящий обруч, и индеец с лошадью прыгают следом. Но это не совсем конь и не совсем индеец. Конь — это американский пони, а индеец — я. Посмотрела на время, потом посмотрела на руку.

2
15.01.2017, 18:19

Это единственный вестерн, который я пойду смотреть. Остальные вестерны очень скучны. Индеец-беглец — это лучшее, что есть. Через полчаса он перезвонил и сказал, что идёт домой. Когда ты — сын богатых родителей, и тебе дают выбор — или ты учишься или сидишь дома, ты выбираешь учиться. Это как в компьютерной игре: если ты убиваешь всех врагов — то побеждаешь. А если нет — то проигрываешь.

1
12.03.2017, 03:04

Этот фильм о взаимоотношениях мужчины и женщины, любви и ненависти в их отношениях. Этот фильм - не боевик и не драма, а психологическая драма. Но, в нем много острых Всем доброго дня! Хочу немного рассказать про фильмы, которые я посмотрела за последние два месяца. Первый - Индеец-Беглец 1991 г. , США. В главной роли - Клинт Иствуд. И хотя это не новый фильм, мне Если вам нравится Клинт Иствуд, то этот фильм для вас. Фильм ИНДЕЕЦ-БЕГЛЕЦ он снял по собственному сценарию в 1991 году.

1
27.01.2014, 07:33

Не знаю, как индейцы бегают, но этот бегает быстро! Он был из тех людей, которых лучше не обижать. Он мог спокойно подойти к вам на улице и сказать: Привет! Хочешь конфету?. И тут же дать вам ее. Потому что он не мог жить без конфет. Его всегда окружали конфеты и шоколадки всех видов и сортов, и он ел их все. А еще он постоянно таскал сахар-песок из ящика возле подъезда.

0
Добавь свой комментарий!