Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Illusionist Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
362316 голос
Кинопоиск
8.007/10
256376 голос

Иллюзионист

Страны: Чехия, США
Премьера фильма: 27 апреля 2006 (США), 12 октября 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Вена. Начало 20 века. В городе появляется загадочный человек, называвший себя иллюзионистом Эйзенхаймом. Он показывает публике невиданные фокусы, которые, как вскоре выясняется, не что иное, как умелая имитация различных явлений природы. Эйзенхейм и другие любопытствующие зрители демонстрируют свои умения в иллюзионном театре, где им помогают в изобилии двигающиеся экраны, движущиеся вывески, знамёна, актёры из публики и т.п. Одни, сообразив, что это не фокусы и магия, начинают преследовать иллюзиниста, другие пытаются вовлечь его в уголовную практику. В фильме больше, чем в книге, разоблачающих друг друга фрагментов. Например, в фильме можно увидеть вместо "квадрата Малевича" - "квадрат Вольфа" и объяснить, как он появился, а также изображение человека по имени Альберт Эйнштейн, которого озвучивает живой актёр. Многочисленные цитаты из книги и фильма, которые встречались и в книге: "Заклинание?! - Да, именно так я произносил его. Он (отец Лотты) избавил меня от моих ночных кошмаров. Он легализовал меня в публичных местах и на улицах. Он заставил старую боль в ногах и спине исчезнуть без следа, без следа боли. Он посоветовал мне быть терпимым к людям, и я живу в согласии с собой, не испытывая больше приступов удушья." Ещё в книге можно найти цитату из кинофильма "Пикник на обочине": "Мне кажется, что я начал видеть вещи такими, какими они были на самом деле, а не такими, как нам хотелось их видеть." Конечно, книгу и фильм нельзя сравнивать. Скажем прямо: «Мастер и Маргарита» это чудовищный эксперимент над человеческой психикой. Но если бы этим все ограничилось, то книга прошла бы мимо нас незамеченной. Ведь на ней лежит огромная ответственность за судьбы многих миллионов людей. «Мастер с недоумением спросил: - Тебе не приходит в голову, что, может быть, оттого и страдаю, что во мне жил такой человек, который ненавидел все прекрасное? - Нет, - ответил Воланд, - тебя страдали до тебя, мучат тебя до тебя и будут мучить до тебя тысячи людей, из которых ни один не подозревает о твоем существовании. Но ты, Булгаков, разоблачил своего противника, и это лучшее доказательство, что ты не зря занимаешься своим делом.
Год: 2006Бюджет: $87,413,690
Оригинальное название: The IllusionistРежиссер: Нил Бёргер

В главных ролях
Эдвард НортонПол ДжаматтиДжессика БилРуфус СьюэллЭдди Марсан
Трейлер к фильму Иллюзионист
26.04.2013, 02:08

Если Вы хотите узнать, как выглядит страх, посмотрите это кино. И запомните его. Если Вы хотите увидеть, где заканчивается реальность, сходите на выставку работ фотографа-психопата Терри Ричардсона. В нем нет ничего пугающего, но все его работы, которые он называет волшебными и фантастическими, на самом деле показывают то, что происходит с нами во время наших ночных кошмаров.

7
14.09.2016, 01:37

Очень странный, не интересный и не страшный фильм. На 4 с минусом. Я ожидала большего от картины по мотивам известного произведения. Если честно, до сих пор жалею, что потратила полтора часа своей жизни на это кино. Квентин Тарантино вообще-то мастер хорошего вкуса. Но при всем его таланте, этот его фильм я не люблю. Хотя это уже личное.

7
25.07.2017, 21:02

Этот фильм не оставит вас равнодушным на протяжении всего фильма! Его сюжет очень необычен. В нем показывается жизнь фокусника, который работает в цирке и у которого есть любимая работа. Но однажды его увольняют из цирка, потому что он просто не справляется со своей работой. Так его жизнь меняется кардинальным образом. Ему приходится начать новую жизнь в небольшом городке, где он встречает девушку, которая ему нравится.

4
22.05.2020, 10:35

Фильм просто суперский! Фильм очень завораживающий, особенно в фильме есть интересный момент, когда иллюзионист проводит рукой перед глазами и как бы включает свет в темном зале и потом выключает свет. Просто это выглядит очень необычно и загадочно!!! А сколько в фильме трюков и фокусов! Мне кажется каждый зритель мог бы так легко проделать такие трюки.

4
16.11.2012, 21:25

Если коротко, то это отличный и интересный приключенческий фильм. Хороший актерский состав, в большинстве случаев звездный. Особенно выделяются - Тиль Швайгер, Моника Белуччи, Жан Рено, Клайв Оуэн, Кевин Поллак, Анна Фарис, Эдриан Броуди, Билл Мюррей и др.. Из минусов – не очень красивая картинка и иногда не слишком логичный сюжет. Ну и, конечно, сюжет немного затянутый.

3
29.11.2013, 17:34

Для меня он стал самым сильным впечатлением и потрясением года. Фильм потрясающий. Смотришь его и действительно чувствуешь себя частью событий. Как будто ты сам в роли фокусника-иллюзиониста. Этот фильм заставил меня поверить в существование духов и то, что они могут быть невидимы и находиться рядом. После просмотра этого фильма я очень сильно захотела пойти учиться в школу магии.

3
24.02.2016, 11:36

После просмотра фильма я долго обдумывал его и нашел очень интересное решение проблемы выбора между личным и общественным - надо помогать друзьям. Я нашел очень много людей которым нужна помощь. И я решил помогать. Но проблема выбора у меня стояла постоянно, потому что не было человека которому я мог бы довериться, потому что все друзья так или иначе были связаны с бизнесом. Когда я познакомился с девушкой у нее тоже была проблема выбора, так как ей предлагали два парня познакомиться.

3
18.12.2020, 16:24

Это гениально! С тех пор я верю в чудеса. И в Деда Мороза тоже. Он живет в каждом из нас.

2
18.07.2017, 12:27

Если вы еще не смотрели этот фильм, то срочно посмотрите! Он основан на реальных событиях и о том, как фокусники делают невероятные трюки. Я очень рекомендую его всем. Очень круто снят.

2
30.08.2019, 04:31

Это один из тех фильмов, который я смотрел в кинотеатре. Так что я могу говорить не только о своих впечатлениях. Фильм, на мой взгляд, очень хороший. Мне было очень интересно посмотреть именно в кинотеатре на такую картину. В наше время и не каждый согласится смотреть кино такого масштаба. По сюжету фокусник выходит в отставку и поселяется в маленьком городке. Здесь он начинает заниматься организацией различных праздников и представлений.

1
Добавь свой комментарий!