Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Bourne Identity Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
4267 голос
Кинопоиск
7.061/10
1252 голос

Тайна личности Борна

Страна: США
Премьера фильма: 8 мая 1988 (США)
Продолжительность фильма: 03:05:00

* Он живет под именем Джейсона Борна, но не знает, кто он на самом деле, почему на лице видны следы пластической операции и почему двое прохожих устремились в его сторону. Собственно, это было известно только Джейсону и его напарникам по ФБР. Но с появлением Борна у агентов Форсайт жизнь превратилась в какой-то сплошной кошмар… Джейсон Борн Секретный агент ФБР «Джейсон» Борн, отсидев срок в тюрьме, выходит на свободу… И узнает, что за ним охотятся убийцы, изощренно убивающие людей по всему миру. Теперь ему предстоит спасти целый мир. Глава 1 Из окна своего кабинета Джейсон Борном мог наблюдать за тем, как кипела жизнь на улице. Каждое утро в офисное здание напротив он возвращался с работы. Оно казалось Джейсону похожим на большой муравейник. Казалось, все куда-то бегут и спешат. Некоторые были похожи на него самого, другие – на его техасских собратьев. Юнцы с безумными глазами и девушки с тусклым выражением лица… Он понимал, что они не лучше. Он очень напоминал им Уолтера Пейджа[1 - Американский автогонщик (1949–1967), погибший в аварии. – Здесь и далее примеч. пер.], – и не было никакой разницы между ними и им.  Но вот мимо… мимо прошла молодая женщина с лицом, которое было почти таким же, как и его, – может быть, даже более красивым. Джейсон не стал задерживать ее взглядом. Не стала этого делать и девушка, шедшая за ней. Она была уверена, что он потерял ее след. Ее уверенность была основана на том, что Джейсон ушел довольно далеко – во всяком случае, для нее. И вообще, может быть просто какой-нибудь парень. Он вернулся к своим повседневным проблемам. Каждый день его миссия была предельно ясной: выполнять свою работу. Он делал это хорошо. По крайней мере, с большой охотой. Но теперь этого было недостаточно. Он шел, шел, но все было без толку. Никакой мишенью ему не удавалось стать. Им двигали деньги, не он. Теперь он даже не знал, кто его настоящая цель. Да, он был готов заплатить за это. Любой ценой. Возможно, внутри сидит застенчивый и робкий человек. Он не знает ни врагов, ни друзей. И иногда его действия бывают с налетом безумия. Но он человек, а не машина, не компьютер.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Bourne IdentityРежиссер: Роджер Янг

В главных ролях
Ричард ЧемберленЖаклин СмитЭнтони КуэйлДональд МоффетЙорго Воягис
Трейлер к фильму Тайна личности Борна
08.01.2019, 07:57

Фильм мне понравился. Он интересный. В нем есть все, что нужно для хорошего боевика. Сюжет, экшн, актеры и многое другое. И самое главное - он не скучный. Вы не успеете заскучать. Ну, и конечно, немного интриги и неожиданности в нем хватает. Так что, если Вам нравятся фильмы такого рода, смотрите обязательно. По крайней мере, я бы рекомендовал посмотреть его с девушкой.

6
04.01.2020, 15:34

Неплохой шпионский боевик с неплохим сюжетом, неплохая игра актёра и неплохие актёрские работы. Но, как ни странно, фильм смотрится без особого удовольствия. Может быть, если бы фильм снимал Квентин Тарантино или, например, Пол Верховен, он смотрелся бы иначе. А так не вызывает интереса. Не знаю даже, понравился бы мне этот фильм, если бы я смотрел его дома? В кинотеатре — да, так как не так интересно смотреть на спецэффекты и экшен.

6
17.03.2012, 07:36

Фильм начинается со сцены на заправке, где три девочки болтают и смеются под заголовком Смертельный яд. Я сразу понял, о чем будет фильм. У нас в доме два компа и инета между ними нет. Поэтому я решил запустить свою машинку для игры в онлайн-казино, а именно в рулетку. И вот сижу я сегодня, значит, играю, и тут эта штука начинает дико пищать, а я чуть с ума не сошел от страха.

5
28.05.2022, 12:42

Этот фильм в свое время наделал много шума. Его не только признали самым лучшим фильмом о Джоне Борне, но и выпустили в прокат на русском языке, тем самым став первым фильмом на постсоветском телевидении, где на протяжении всего фильма герои говорят по русским, а не английским, как было раньше принято, языкам. В фильме есть несколько интересных сцен с русскими, которые я не смог бы найти в других фильмах о Джоне.

5
01.05.2014, 18:04

Самый скучнейший фильм всех времен и народов. Не стоит потраченного времени. Я до сих пор не понял что там происходит, кроме одного: почему они все так быстро бегают? И откуда у них столько оружия? А как вам эта фраза? как я тебя люблю - это ж надо такое ляпнуть в 23 года! Я думал, что такие вещи под силу только Шекспиру.

5
02.05.2013, 10:24

Это один из самых моих любимых фильмов. Но я уже давно не пересматривала его. Так случилось, что в детстве я смотрела этот фильм несколько раз, но вот сейчас, когда мне уже за сорок, я решила его посмотреть. И я была поражена. На протяжении всего фильма я ни разу не могла от него оторваться. Игра актеров просто на высочайшем уровне, хотя на тот момент уже были более менее популярные актеры - Пол Уокер и Джейсон Стэтхэм. Сам фильм снят так, что ты видишь все со стороны героя.

4
23.04.2016, 07:18

Режиссер Роберт Марк Даслав в этом фильме показал своего рода черный юмор. В центре фильма находится очень красивый и стройный блондин. На самом деле это просто мужчина, который потерял память. При этом он был членом ЦРУ. В фильме показана его непростая жизнь, которая сложилась до этого момента. Но в один прекрасный день он вспоминает тот самый эпизод и все в его жизни начинает меняться.

3
10.07.2014, 18:09

Этот фильм, а точнее сказать - приключенческий боевик по его мотивам мне очень понравился. Хотя, как и большинство фильмов того времени, он снят был довольно дешево, но при этом захватывающе интересно. Я, кстати, смотрел этот фильм в домашнем кинотеатре, т. к. не смог его найти в своем городе. Но это, конечно, только для тех, кто любит боевики с участием Джеймса Бонда.

3
08.12.2015, 07:14

Фильм мне очень понравился. Все было на высшем уровне. Сюжет продуман до мелочей. Это и тайна личности главного героя. И как он сам говорил, что его настоящая личность это его жена, которую он скрывает от всех. А то что он агент ЦРУ, так это даже хорошо. Потому что он сможет сделать все что угодно. Да и вообще фильм получился отличный. Я даже не ожидал такой фильм. Всем кто любит фильмы про шпионов советую посмотреть этот фильм.

2
03.02.2012, 02:04

Мне понравился фильм. Не было ничего такого, что я бы не понимал. Но были и непонятные моменты. Из разряда зачем или почему. Фильм, скорее всего, снят исключительно для того, чтобы был. А вот зачем — не понятно. По крайней мере, для меня. И в то же время, я был рад тому, что фильм вышел вовремя, и что он был снят. Потому что это не боевик, а детектив, который, конечно, не оправдал всех надежд, но всё же смотрелся.

1
Добавь свой комментарий!