Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hidalgo Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
78965 голос
Кинопоиск
7.461/10
12638 голос

Идальго: Погоня в пустыне

Страна: США
Премьера фильма: 17 февраля 2004 (США), 11 марта 2004 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:16:00

* В 1890 году богатый шейх впервые пригласил участвовать в соревнованиях иностранца. Им стал американец Фрэнк Хопкинс, лучший ковбой и наездник на всем Диком Западе. Не мог устоять перед искушением и чемпион мира. Эти состязания стали легендарными. Выступая на двухстах лошадях, американцы не могли соперничать с англичанами и французами, которые всегда выигрывали. Только в 1895 году уступил этот титул англичанин, на четыре года обогнав Хопкинса. В 1955 году француз на старинном аризонском коне впервые попал в десятку призеров из 80 участников. И в 1955 году он не стал претендовать на титул, хотя несколько раз пытался. На соревнованиях 1955 года была разыграна только одна номинация – три приза по 100 тысяч долларов. Многократные чемпионы США, англичанин и француз также были известными людьми. Английский ковбой Джеймс Монтгомери стал самым молодым чемпионом в истории родео. Он дебютировал в 1886 году, но очень быстро сумел завоевать лидерство. В 1890 году, выступая на «Вулверинс», на нем не было ремня, и его увезли в больницу. По словам английского журналиста, бравшего у него интервью, Джеймс был прав: его могли оставить без ноги, но глаз мог отказать в любую секунду. В 1892 году он получил повреждения обеих ног, но продолжал выезжать. Джеймс не участвовал только в 1905 году, а в 1908-м ограничился восьмым местом. У лидера американского родео был серьезный конкурент, ирландец Стив Стейт. Его часто называли коровой, но он был вполне приличным ковбоем. Его называли лучшим конем родео, и правильно, потому что в те времена лошадей держали в не приспособленных для этого помещениях. Лаки Перри начал выезжать в 1914 году. У него были такие худосочные кони, что ему приходилось надевать под седло специальные попоны и работать двуколкой. Это очень трудно, так как лошадь большую часть своей жизни проводит на земле. Он использовал это время, тренируясь. Все понимали, что любимца Америки не хватало на всех выступлений в скотоводческих районах, и за него шла настоящая борьба. Его заставили участвовать во всех состязаниях, где проводили скачки с препятствиями, когда не было призов. Под прицелом Дикого Запада В 1850 году открылась первая газета в Соединенных Штатах – в Нью-Йорке.
Год: 2004Бюджет: $108,103,450
Оригинальное название: HidalgoРежиссер: Джо Джонстон

В главных ролях
Вигго МортенсенЗулейха РобинсонОмар ШарифЛуиза ЛомбардАдам Алекси-Маль
Трейлер к фильму Идальго: Погоня в пустыне
13.04.2017, 19:32

Это было великолепно. Фильм о жизни, которую нужно уметь прожить. Не всегда все будет гладко, но мы должны уметь терпеть испытания, любить, верить, мечтать. Мы должны сделать все, что бы увидеть рассвет! У фильма есть продолжение, называется Идальго. Испытание огня. Если интересно, смотрите! А тем временем в кинотеатре уже идет фильм Заколдованная Элла. Очень рекомендую к просмотру.

7
17.09.2018, 19:02

Слишком много стрельбы. Не люблю я этого, от этого все больше крови. На что мой муж ответил: Зато красиво. Про его первый опыт работы: Пришел устраиваться на работу в одну компанию, сидел и заполнял анкету. Там была графа: Какой самый безумный поступок вы совершали? Я написал: Ушел с предыдущего места работы.

6
06.06.2019, 02:07

Очень сильный, правдивый фильм. Про то, как человек становится человеком. Просто смотреть надо не на экране, а в душе. И тогда он подействует очень хорошо. А так, все эти ужасы и пытки будут смотреться на одном дыхании.

4
11.06.2014, 03:37

Идальго (в пер. с исп. — человек из народа) — американский приключенческий фильм с Джорджем Клуни в главной роли, снятый режиссёром Джоном МакТирном, на основе романа Хантера Томпсона Страх и отвращение в Лас-Вегасе Главный герой — американец Хантер Томпсон, чьё имя стало нарицательным для обозначения людей из народа. Этот человек был одним из ключевых персонажей книги. Фильм рассказывает о его жизни и о том, как он в конце концов оказался человеком из народа.

4
09.06.2014, 16:50

Это потрясающий фильм! В нём показывается жизнь и судьба людей, как она есть на самом деле. Вы увидите как меняется жизнь каждого из героев и увидите их истинные человеческие качества. Что же такого было в этой жизни, что заставляет людей идти против своих принципов и устоев. Фильм полон приключений и эмоций, которые хочется пережить снова и снова, и именно это он и делает. Сюжет не новый, но я всегда с удовольствием смотрю старые фильмы.

4
24.10.2017, 00:33

Смотрел этот фильм на одном дыхании. Фильм очень интересный, захватывающий. События идут быстро динамично. Если кто-то не видел рекомендую.

3
23.01.2017, 10:27

Сразу скажу - фильм не понравился. В принципе, я его и смотреть-то не хотел. Но, в конце концов, согласился. Дело в том, что я не люблю фильмы про ковбоев. А Идальго - это ковбойский фильм (с точки зрения киношников). Это, конечно, не очень хорошо. Потому что это фильм не про ковбоя, а про то, как он путешествует и борется с несправедливостью. Тут, по сути, две сюжетные линии: это борьба героя за свою свободу, за жизнь, и это борьба против несправедливости.

2
15.08.2020, 00:18

Про что фильм Идальго: Погонщик верблюдов? Это, можно сказать, драма, причем еще и очень сложная и драматическая. Это - настоящая драма о жизни и судьбе, о любви и об отношениях между мужчиной и женщиной, между родными и близкими. А также это драма о том, на что мы готовы пойти ради достижения целей, поставленных нами перед самим собой. На что способны пойти люди, когда чувствуют, что их жизнь не имеет смысла.

2
19.04.2015, 16:07

1. Фильм на 100% оправдывает название; 2. Фильм полностью оправдывает свое название. 3. Даже название фильма оправдывает себя. 4. У главного героя проблемы с головой. 5. У главного героя есть проблемы с деньгами. 6. У главного героя много проблем. 7. Главный герой пытается скрыться от полиции, он думает, что его преследуют, он очень хочет, чтобы его нашли, и его найдут. 8. Но главный герой не догадывается, что он уже в полиции и полиция ищет его.

1
17.08.2016, 18:23

Отличный фильм! Сюжет - выше всяких похвал. Потрясает своим реализмом, реалистичностью и даже некоторой жестокостью. Очень понравился Мы с женой были в ресторане. Вдруг на улице началась стрельба, паника. Люди бросились бежать. Жена закричала: “Вставай и беги!” Я быстро встал и пошел. А она стоит, как вкопанная! Ушла в ступор. Пришлось ее догонять. Оказалось, это она от страха.

0
Добавь свой комментарий!