Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Zoya Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.7/10
633 голос
Кинопоиск
7.573/10
429 голос

Зоя

Страна: США
Премьера фильма: 17 сентября 1995 (США)
Продолжительность фильма: 02:51:00

* Княжна Юсупова — наследница богатого и знатного рода. Революция 1917 года сделала ее сиротой и заставила покинуть Россию. Но и вдали от Родины, в эмиграции, она не забывала о своей родне и присылала все новые и новые сведения о семье, а точнее, об одном из родовых имений Юсуповых — Бахчисарае. В одном из писем к сестре Саломее ее двоюродный брат Николай Феликсович Юсупов, князь, человек уникальный, назвавший себя ее кавалером, пишет: «Я посвятил свою жизнь служению России. Если бы я не был русским, я не считал бы, что я имею на это право. Я предан престолу и служу ему всеми силами своей души. Моя жизнь и жизнь моих детей в Ваших руках. Я прошу Вас при всех обстоятельствах не отказываться от данного Вами мне слова. Это спасет Вас от всех бед и опасностей, которые могут Вас постичь». Ну как тут было не поверить, что именно в Бахчисарай приехала Юсуфова, будущая императрица России! Настоящая принцесса крови! Сохранился и портрет ее, действительно похожий на портрет Зинаиды Юсуповой-старшей, в котором непонятно, где именно Юсуповы, а где их несчастная племянница. Мне достоверно известно, что в годы эмиграции эту племянницу вывезли из Крыма чекисты, а как сам Юсуповский архив и предметы из его коллекции попали в фонды Бахчисарского музея, сказать не могу. Я не следователь, не следователь Своими соображениями на этот счет поделился и директор Бахчисеррайского музея Г.А. Киличенков. — Прислали мне в дар: один — из Сергиевского собора, другой — с фотографией из маминого альбома. Но фотографии я не смог узнать, — посетовал он. — И вот оказывается, такую красивую, чистую девушку с кудряшками чекисты «заминировали». — Ничего удивительного. Ведь именно поэтому они туда и приехали, — ответил я директору. — Нужен был архив, чтобы набрать компромата. Но у меня при этом сразу появилось опасение: не шибко ли много им дали? Ведь Юсупову и его родню подозревали в связях с ГПУ.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ZoyaРежиссер: Ричард А. Колла

В главных ролях
Мелисса ГилбертБрюс БокслейтнерДенис АлександрДон ХендерсонЗейн Карни
Трейлер к фильму Зоя
17.12.2015, 18:28

В фильме Зоя есть две сюжетные линии: история девушки и история жизни ее отца, с которым она была знакома давно. Фильм основан на реальных событиях. Первая линия - это история любви Зои. Она познакомилась с парнем, они полюбили друг друга и поженились. Но он изменил ей с другой девушкой (история об этом умалчивает). Девушка узнала об измене и бросила его. Парень, как оказалось совсем не тот за кого себя выдавал, а настоящий уголовник.

7
17.01.2017, 16:28

Я так и не смог понять, почему эта картина не получила ни одной награды или хотя бы номинации. Хотя в ней показана жизнь обычной семьи.

5
25.03.2012, 01:20

Отличная игра актеров, музыка и атмосфера фильма, и при всем этом он абсолютно не соответствует взрослому рейтингу R. Очень рекомендую к просмотру. — Ты можешь объяснить это как-нибудь по-другому? — не выдержал я. — Зачем ты сказала ей, что она мне нравится? — Я не специально. Все получилось совершенно случайно. Но это не объясняет того, что происходит сейчас.

5
29.05.2021, 17:19

Не понял в чем юмор - ну ладно, спасибо, посмеялся. P.S. Извините за ошибку в слове посмеялся, я его списал на сленг, поэтому сам написал посмехался Спасибо, что прочитали статью до конца! Ставьте лайк, если вы еще не подписались на канал.

4
25.05.2022, 10:18

Зоя — очень интересная роль для меня. Она очень красивая, яркая, сильная. В фильме она играла одну из главных ролей! Я не могу не восхититься талантом этой замечательной актрисы. Так же я хочу отметить прекрасный саундтрек. Ведь это песня от которой мурашки по коже. Фильм очень и очень интересный. Смотришь его с большим интересом. Много запоминающихся моментов. Рекомендую посмотреть его не один раз.

4
19.11.2018, 06:53

Залипательно! После этого фильма хочется почитать книгу Что значит, если ребенок молчит? Почему дети молчат? Бывает, что дети начинают молчать на первом году жизни. Они учатся распознавать звуки, ориентироваться на них, различать голоса близких и свое имя. А потом к ним обращаются на других языках, и они, бедные, не могут понять, кто говорит. Поэтому они перестают разговаривать или отвечают очень тихо, или вообще молчат.

3
23.03.2018, 15:02

Сюжет — бред, актеры играют плохо, да и сценарий написан плохо. Для чего снят этот фильм — непонятно. Но есть моменты, которые трогают. Например, когда главная дама говорит у меня муж, трое детей. Это очень трогательно, все так живут. И вообще, это не фильм, а какая-то картинка из жизни.. В детстве я мечтала, что однажды у меня родятся близнецы, мальчик и девочка.

3
01.09.2013, 01:34

История любви. Не только мужчины и женщины. Это скорее история про взаимоотношения двух сестер, старшей и младшей. Вот она, главная интрига фильма. И в этой истории есть все: и предательство, и страсть, и любовь, и даже война. Но, конечно, главное, на чем держится сюжет фильма, это искренняя любовь сестер - Зою и Анну. Любовь во всем: в быту, в мыслях, словах и поступках. Так бывает? Конечно, бывает! Ведь любовь - это чувство, которое сильнее всего на свете. А еще - она бесконечна.

2
19.12.2018, 10:17

Зоя (фильм 1995) - фильм, в котором снимались: Олег Борисов, Игорь Кашинцев, Ольга Гобзева, Дмитрий Матвеев, Екатерина Зинченко, Борис Клюев, Николай Тимофеев, Михаил Глузский и др.. Сюжет фильма: Молодая и влюбленная пара, Елена и Володя встречаются на даче. Они живут счастливо в браке. Их сын Миша является предметом обожания матери, а его отец, моряк Сергей, не имеет возможности видеть внука. Однажды Владимир, возвращаясь с работы, нашел девочку лет 11 на улице.

2
30.04.2015, 18:52

Зоя - это прекрасный советский фильм, который я смотрела много раз в детстве и даже сейчас иногда его пересматриваю, хотя он конечно уже не так актуален. Сюжет фильма очень простой, но в тоже время он очень жизненный. Главные роли сыграли прекрасные актеры: Владимир Самойлов, Екатерина Васильева, Георгий Вицин, Владимир Носик, Юрий Кузьменков, Наталья Крачковская, Мария Виноградова, Сергей Десницкий и др. Фильм этот очень веселый, с отличным комедийным уклоном, и он в духе Советского Союза.

0
Добавь свой комментарий!