Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Bad and the Beautiful Понравился фильм?
1
1
IMDB
7.8/10
14190 голос
Кинопоиск
7.679/10
1436 голос

Злые и красивые

Страна: США
Премьера фильма: 25 декабря 1952 (США)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Историю взлета и падения Джонатана Шилдса, безжалостного и одержимого голливудского продюсера, вспоминают самые близкие ему люди, которых он предал в тот день своей жизни, когда решил свести счеты с жизнью. Как и герой, Джон Шилдз мечтал стать успешным продюсером. Он сам добивался успеха, но только на поприще кинематографа. Шилджему также посчастливилось общаться с самыми великими режиссерами своего времени — Джорджем Лукасом и Луисом Рейгредом. Задолго до того, как Джон решил взять в руки камеру, он уже зарекомендовал себя как талантливейший продюсер. Еще в детстве он организовал собственную студию и ставил мультфильмы, чтобы оплачивать свое обучение в колледже. Деньги катастрофически не хватало, и тогда Шилз решил стать независимым. Посмотрев несколько десятков фильмов, Шилзд решил, что сможет запустить собственную кинокомпанию. При этом основную его ставку он сделал на фильмы ужасов. Первой работой Шилджа был мэнхэновский фильм «Крик», после чего он снял и другие фильмы: «Гром в конце туннеля», «Тело» и «Американский вампир». Однако в 1967 году его постигло большое разочарование. Не сумев добиться успеха, Шип стал растрачивать свои деньги на азартные игры. За одну неделю он спустил буквально все свои сбережения, что, впрочем, не только не охладило его пыл, но, напротив, добавило желания отыграться. В тот день Шилдзе играл в покер и в какой-то момент оказался за карточным столом рядом с двумя женщинами-миллионершами. Он знал, что они делают ставки ради развлечения и ради самих ставок. Джон решил покер использовать в качестве оружия и сделал ставку на то, что его супруге Маргарет повезет больше, чем супруге другой американской миллионерши. Ослепительный шар удачи! Маргарет Шилдт проиграла — и ее муж, чья жена была на восемь лет моложе, получил еще больший куш. Маргарет Шиллдс тут же вернула себе состояние, но Шилдже, хоть и выиграл на пятьдесят тысяч долларов больше, лишь усмехнулся. Достигнув солидного финансового уровня, Штилдс начал работать с различными режиссерам. В это время он был связан партнерскими отношениями с известными режиссеpами: Френсисом Фордом Копполой и Бертом Ланкастером.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Bad and the BeautifulРежиссер: Винсенте Миннелли

В главных ролях
Лана ТернерКирк ДугласУолтер ПиджонДик ПауэллБэрри Салливан
Трейлер к фильму Злые и красивые
27.07.2019, 01:45

Фильм Злые и красивые (1952) рассказывает о том, что бывает с женщинами, которые любят очень сильно своего мужчину. Они перестают быть женщинами, превращаются в животных, в злобных животных. И мужчина, по сюжету, оказывается в итоге в безвыходном положении. У него на стороне жена и любовница. Как быть? Что делать? Фильм хороший, даже очень. Хороший актерский состав, замечательная музыка.

7
31.01.2013, 20:35

это комедия где главные герои, двое симпатичных друзей, влюблены в одну девушку. Она же влюблена в другого. И вот однажды, девушка просит друзей помочь ей в соблазнении ее любимого, но она не знает, как это сделать. Друзья придумывают план, чтобы не вызвать ревность у ее парня. Им приходиться очень, очень постараться! Фильм про дружбу, про любовь, про предательство, про победу и поражение, про счастье и злосчастье! Про то, что у всех людей есть две стороны. Одна добрая, а другая злая.

7
11.11.2022, 10:00

Фильм не простой, а философский. Я конечно понимаю, что сейчас время не то, но все же это классика. Не понимаю как его можно так исказить. Конечно сейчас это смотрится смешно, как будто для детей снимали. Ну да, это же 50 лет назад, а фильм вышел в 1952. Но, тем не менее, я не могу его смотреть не вдумываясь. На мой взгляд это произведение искусства, и оно должно нести смысл.

7
19.10.2014, 15:41

Это фильм, который я буду советовать своим внукам. На вечеринке ты видишь симпатичного парня. Ты подходишь к нему и говоришь: Со мной классно в постели. Это прямой маркетинг! Вы работаете в компании по прокату автомобилей. Ваши клиенты говорят, что взять машину напрокат — это здорово, но вы хотите позвонить в другую компанию, которая занимается выпуском автомобилей. Когда звонит клиент, вас нет на месте, но вам нужно ответить на телефонный звонок.

6
27.08.2012, 12:27

Для меня этот фильм очень необычный, так как в нём есть и трагизм, и радость, и слёзы. С первых минут просмотра, когда я услышала песню Полюшко, я сразу поняла, что это шедевр. Сюжет рассказывает о жизни русской девочки по имени Таня, которую родители оставили в деревне, чтобы она работала на них за еду и кров. Но однажды в деревню приехал мужчина, которого зовут Иван. Он не мог найти себе невесту, поэтому решил жениться на Тане.

6
15.02.2015, 18:23

Потрясающий фильм! Не часто в наше время встретишь такие качественные фильмы, снятые в 1950-х годах. Даже жаль, что этот фильм не показывали в кинотеатрах. Обязательно сходите в кинотеатр! Уверяю вас, вы не пожалеете! Все актеры играют блестяще! Сценарий написан так увлекательно, что не отпускает до самого конца! По сюжету, молодая девушка из бедной семьи по имени Мэй приезжает в Лондон и устраивается работать в дом к богатому и влиятельному лорду.

6
27.11.2015, 00:17

Злые и красивые - это американский фильм 1952 года, который был снят по одноименному роману Маргарет Митчелл Унесённые ветром, который я люблю с детства, хотя книгу не читала. Фильм очень красивый, несмотря на то, что это драма. Его бы с удовольствием посмотрела ещё раз, но книга намного лучше. Он повествует о двух сестрах, которые остались одни в большом доме. Сестры постоянно ссорятся, и даже не знают, почему они такие. Что-то их объединяет, кто-то заставляет их ненавидеть друг друга.

5
22.11.2015, 04:06

В этом фильме нет ничего, кроме красивой музыки и очень плохих актёров, играющих красивых людей. (Аплодисменты) Когда я учился в пятом классе, мы как-то были на уроке географии, и учительница показывала нам схему строения головного мозга человека. И потом говорит: Вот здесь находится ум. Я подумал, что это шутка такая, потому что в то время у нас не было понятия ум. Но потом я понял, что имела ввиду эта учительница.

4
14.06.2017, 23:06

Злые и красивые - это один из самых красивых английских фильмов, который я видел в своей жизни. Фильм о любви, которая родилась в результате того, что один человек увидел красоту в другом человеке. Это самая красивая история любви, которую я видел. Любовь, которая может изменить мир. Самая красивая история о том, как два человека встретились, один увидел красоту в другом, и они стали жить вместе в любви и согласии.

3
12.12.2013, 20:18

Фильм просто потрясающий! С одной стороны это комедия, где присутствует множество смешных моментов, да даже в самом начале фильма есть небольшой анекдот, который заставит вас смеяться. Но с другой стороны в сюжете присутствуют элементы триллера, есть довольно таки мрачные сцены. Так что я рекомендую всем к просмотру, думаю что этот фильм должен попробовать каждый, потому что ничего не теряет.

2
Добавь свой комментарий!