Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Earthquake Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
15631 голос
Кинопоиск
6.283/10
485 голос

Землетрясение

Страна: США
Премьера фильма: 15 ноября 1974 (США)
Продолжительность фильма: 02:09:00

* Когда самое страшное в истории человечества землетрясение накрывает Южную Калифорнию, Лос-Анджелес встает на дыбы, а ударные волны разбивают вдребезги первое поколение голливудских небоскребов, затем – второе, третье… Это то, что происходило в последние годы перед потоплением. Так утверждают ученые, инженеры и исследователи, занимающиеся археологией. Те же самые ученые, которые утверждали, что землетрясения идут на спад, в один прекрасный день прекратили свои исследования и прекратили разговоры о том, что происходит. Причем они прекратили собственные исследования в районе, который находится на самой кромке и который в определенном смысле является «входным билетом» в зону всепроникающих землетрясений. И они не выдвигают никаких объяснений по этому поводу. Утверждают, что это – загадочное явление природы. Но – кто знает? Я однажды пытался поговорить с одним из этих ученых. Возможно, она имеет какие-то свои взгляды, но – это точно не говорит о том: убедительны ли они. На мой вопрос, как можно оценить вероятность того, что в следующий раз будет достигнута еще более серьезная сила землетрясения, он ответил: «Это – вопрос, на который трудно ответить. Я не могу». А я не мог успокоиться и задал этот вопрос еще нескольким людям, и, что самое удивительное, ни один из них не смог точно сказать, какова вероятность развития следующего землетрясения в данном регионе. Поэтому – на данный момент – я придерживаюсь версии, что направление потоков продолжается по-прежнему. Мы здесь сейчас живем в состоянии перманентного шока. Что мы в состоянии сделать в этой ситуации? Мы находимся под непрерывной бомбардировкой. Разрушение идет полным ходом. Может быть, во всей области следует ввести чрезвычайное положение? Нет. Кроме того, никто не решится на подобные действия. Пока существует этот район, пока существуют отголоски подземного землетрясения, пока существует закрытая зона, и пока мы можем наслаждаться зрелищем урагана – все эти события будут продолжаться. А для большинства из нас это и есть самое лучшее в этой жизни. Насколько эти многочисленные землетрясения все еще сильны в некоторых местах и насколько сильно они влияют на нашу повседневную жизнь? Местные жители глубоко обеспокоены такими природными катастрофами, которых никогда не видели раньше. Они чувствуют себя в постоянном страхе за жизнь, за свои дома.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: EarthquakeРежиссер: Марк Робсон

В главных ролях
Чарлтон ХестонАва ГарднерДжордж КеннедиЛорн ГринЖеневьев Бюжо
Трейлер к фильму Землетрясение
07.03.2021, 23:40

Фильм очень впечатлил. У меня нет слов, чтобы выразить все моё восхищение. Очень понравился сюжет, идея с подводным течением. Музыка просто потрясающая. Актёрская игра великолепна. Все актеры сыграли на отлично. Я плакала и смеялась вместе с героями. Мне очень понравился этот фильм.

7
29.06.2020, 05:09

Снят фильм на очень высоком уровне, с отличными актерами. Фильм затрагивает очень важные вещи и показывает всю суть трагедии в Армении. Я был очень поражен, насколько все точно показано и прочувствовано. Мне кажется, что фильм получил Оскар, потому что очень точно снят и передан весь ужас происходящего. Конечно, у фильма есть и минусы, но в целом, я считаю, очень достойно сделан фильм, он заставляет задуматься о происходящем.

6
20.11.2015, 16:49

В 1974 году в Армении случилось катастрофическое землетрясение, унесшее жизни 25 тыс. человек, это стало одной из самых сильных трагедий, которую переживала наша страна. Люди не должны забывать трагедии, чтобы никогда не случилось подобного. С того момента прошло более 30 лет, и все эти годы я помню этот фильм по кадрам, пересматриваю его каждый год. Он имеет документальное значение и несет огромную важность для всех людей, которые понимают и помнят те события.

4
01.02.2015, 06:31

Очень понравился! Фильм снимался в Абхазии, в Сухуми. Снимали его в том месте где был один из эпицентров землетрясения. Там реально много чего осталось. И развалины домов, и обломки зданий, и камни на дороге. Много чего осталось после землетрясения. В фильме очень хорошо показана стихия разрушения. Все люди были в ужасе, в шоке. Вот это я понимаю - кино! Смотреть одно удовольствие! Актеры замечательно сыграли! Особенно хорошо сыграл Андрей Ростоцкий, его роль. Остальные тоже ничего, на уровне.

3
06.01.2013, 17:16

Землетрясение — трагедия, которая не может оставить равнодушными ни одного человека, который хоть раз в жизни испытывал страх перед стихией. Так случилось со мной в детстве после землетрясения в Спитаке в 1988 году. Тогда я впервые увидела, что такое землетрясение. Это событие не поддается описанию. В этом фильме показано, к чему приводят последствия этой стихии. Для меня этот фильм стал переломным в моей жизни.

3
10.03.2018, 10:54

В целом хороший и интересный фильм, снятый режиссером Сариком Андреасяном про землетрясение в Армении. Фильм является обладателем премии Оскар за лучший фильм на иностранном языке. Сюжет фильма прост, но история трогает до глубины души. Мы видим страдания людей, которые остались жить в городе после землетрясения, которое унесло тысячи жизней. Хочется отметить очень хорошую актерскую игру, особенно понравился актер Владимир Вдовиченков.

2
10.05.2019, 07:24

В последние годы кинематограф, особенно художественный, в России переживает трудные времена. Конечно, этот жанр еще как-то выживает и даже развивается, но, как правило, это те фильмы, которые уже когда-то были. А потом их выпустили на экраны, и они стали известны широкой публике, потому что народ любит смотреть на то, что ему уже известно. И если фильм не новый, то многие его не знают. Поэтому новые фильмы тоже не пользуются спросом. Но если уж очень хочется, то можно найти что-нибудь стоящее.

2
03.05.2015, 09:10

Посмотрела этот фильм на днях. Он мне понравился. В нем рассказывается о землетрясении, которое произошло в Армении 7 декабря 1988 года. Фильм интересен тем, что он снят с точки зрения людей, которые жили в эпицентре этого землетрясения в городе Спитаке. Мне было очень интересно смотреть на тех людей, которых я увидела, когда приехала в Армению. Вообще, в этом фильме нет каких-то сверх событий, но он очень интересный и правдивый.

1
15.08.2016, 20:32

Фильм с такой тематикой редко можно увидеть, поэтому я особо рада, что увидела. На мой взгляд, тема актуальна и сейчас, в 2014 году, когда и в Армении тоже было сильное землетрясение в Спитаке и Ленинакане. Как говорится, беда не приходит одна. Сюжет фильма захватывает зрителя с первых минут просмотра. Очень интересно смотреть, как люди в спешке покидают свои дома, спасая свою жизнь. Передают друг другу информацию, где лучше и безопаснее всего укрыться, а также кто поможет в трудной ситуации.

0
19.03.2022, 11:57

Землетрясение - это не просто кино для галочки, в нём есть глубокая, психологическая, жизненная драматическая составляющая. Это не боевик даже. Не смотря на то, что картина снята в жанре драмы, в ней присутствует жестокость. В этом я и вижу главную особенность, которую хочет передать режиссёр фильма. И мне это по душе. Я люблю фильмы с подобным психологическим наполнением. Конечно, у картины есть свои недостатки. Например, очень скучный первый час, по моему мнению.

0
Добавь свой комментарий!