Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Call Northside 777 Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
8489 голос
Кинопоиск
7.291/10
492 голос

Звонить Нортсайд 777

Страна: США
Премьера фильма: 1 февраля 1948 (США)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Сюжет фильма основан на реальных событиях, имевших место в Чикаго в 1932 году. Джозеф Мазек был обвинен в убийстве полицейского и получил пожизненный срок. В фильме также показаны события после окончания судебных слушаний, участники событий, взгляды на проблему в целом, а также упоминается книга Мартина Грея, в которой была написана история развития описанных в фильме событий. Роль полицейского-маньяка Джо Мазека исполнил Тэдди Стивенс, которому была вручена награда Оскар за лучшую мужскую роль. Фильм был номинирован на звание лучшего фильма, но проиграл фильму «Безумный Макс».
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Call Northside 777Режиссер: Генри Хэтэуэй

В главных ролях
Джеймс СтюартРичард КонтеЛи Дж. КоббХелен УолкерБетти Гард
09.09.2022, 05:58

Фильм был признан одним из величайших фильмов американского кино. А вот для меня это одна из наиболее ярких кинолент о жестокости и страданиях. В общем, это классика кино. Один из тех фильмов, который можно пересматривать много раз и каждый раз находить что-то новое. Например, сцену с ребенком, которого забили до комы. Или сцену, где отец бьет свою дочь и бросает ее со скалы.

6
27.09.2015, 22:16

Не смотрите его, он скучный и глупый. Я в ужасе от того, что некоторые люди считают его шедевром. Он просто ужасен. Вы должны его смотреть только если хотите посмотреть, как жили люди в конце 1940-х и начале 1950-х годов. В нём нет ни капли смысла, и он абсолютно не смешной. Просто кошмар. Все персонажи скучные и глупые. Они не могут связать двух слов. А сюжет — полный бред, да и снято отвратительно.

5
15.08.2018, 13:56

Сюжет фильма: в результате аварии на нефтяной скважине гибнут пять человек. В живых остается лишь мальчик. Он звонит с телефона-автомата в полицию и рассказывает о случившемся. После этого мальчик становится объектом охоты журналистов, которые хотят взять у него интервью. Его находят в каком-то подвале, но в итоге он оказывается в больнице. Главную роль в этом фильме играет Джин Харлоу. Если честно, то я не люблю Харлоу, хотя фильм вполне достойный.

5
19.06.2021, 20:41

История об ирландском журналисте, который в свои 36 лет вынужден заниматься писательством для того, чтобы выжить. Все дело в том, что его работа была связана с нелегальной деятельностью - он писал на темы, связанные с мафией. Да, очень интересно, что же еще мог делать человек в таком возрасте и с такими задачами. Он живет с родителями, а жена бросила его и уехала с дочерью в Америку. По началу было все хорошо, но потом она решила вернуться, и что было дальше, смотрите сами.

4
18.06.2020, 19:18

Я не знаю, зачем я его посмотрел. Просто ради того, чтобы быть в курсе, как выглядит настоящий американский боевик. И чтобы насладиться хорошей игрой актеров и качественной операторской работой. Хотя, о чем я говорю? Сейчас в любом современном боевике снимают очень качественные спецэффекты, которые зачастую выглядят как голливудское кино. А ведь раньше все было по другому.

4
26.10.2014, 02:25

История, которая в свое время очень сильно понравилась мне - о противостоянии двух школьных и довольно близких друзей, которые в результате своих действий начинают бороться за одну девушку (в фильме она играет роль отрицательного героя). Фильм рассказывает о том, как главные герои оказались в очень непростой для них ситуации: они друзья, и при этом они не должны быть вместе (или на самом деле, это не совсем то, что я подразумевала под этим).

3
14.04.2016, 05:04

Звони, Нортсайд! Фильм снят по роману Артура Хейли. Очень понравилось, как это было показано на экране. Фильм был снят в 1948 году, но он до сих пор смотрится на одном дыхании. В фильме поднимаются очень серьезные вопросы - и вопросы безработицы, и вопросы, касающиеся семьи. И вопросы воспитания детей. Я думаю, что данный фильм будет интересен не только взрослым, но и детям. Думаю, что этот фильм понравится всем категориям зрителей.

1
21.11.2018, 17:26

Фильм в стиле Джима Керри и Кларка Гейбла.

1
22.03.2022, 01:27

Не смотря на все недостатки фильма, он достоин внимания. Когда то давно, я смотрел в детстве этот фильм. И вот спустя несколько лет решил пересмотреть эту кинокартину. Посмотрел, и был поражен, что ничего не изменилось, только декорации сменились. Фильм снят по одноименной повести С. Довлатова. Главную роль в этом фильме исполнил замечательный актер - Андрей Миронов. Все это создает очень теплую, душевную и добрую атмосферу, которая как раз и привлекает к просмотру этого фильма.

1
10.10.2019, 01:41

Фильм очень грустный и смешной. Как известно, в США все фильмы снимались по правилам жанра хоррор, т.е. с плохим концом. Тут всё наоборот: главный герой должен был получить премию Оскар. Этот фильм очень красивый, и в то же время, даже когда ты его смотришь, то понимаешь, что он не страшный. Сюжет не нов (вроде), но очень интересен. В главной роли Роберт Митчум, который играл отца главного героя.

0
Добавь свой комментарий!