Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Zvezda Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
2493 голос
Кинопоиск
7.73/10
30241 голос

Звезда

Страна: Россия
Премьера фильма: 6 мая 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Лето 1944 года, Красная Армия ведет бои на подступах к западной границе СССР. В тыл врага отправляется группа разведчиков, молодых ребят. Их позывные — «». Их задачей было выяснить реальные силы немцев, их настроение, численность, оснащение, планы.И вот они в небольшом немецком городке Зассенринге, который расположен на границе Рейха и Советской России. После проверки документов и двухчасовой беседы с местным бургомистром, группа приступила к выполнению разведзадания, но задерживается в городе — немецкое командование не желает выпускать этих парней живыми из своих рук…А немецкие офицеры и генералы четко и целеустремленно ведут свою смертельную игру…Но вот, настала ночь, а вместе с ней и время делать непростой выбор…Первые бои для разведчиков — это не всегда победа, не всегда успех…Иногда разведчики, вместо того, чтобы выполнить свою миссию, попадают в плен. А иногда этого и вовсе не происходит…Но самое главное — это все-таки не погибнуть, не увязнуть в бессмысленных кровопролитных боях, даже когда понимаешь, что победа уже не возможна.Главным героям этой картины, молодым и дерзким парням, предстоит не только выжить, но и обрести твердую и несгибаемую веру в себя и своих товарищей по оружию, в свою удачу…Над этой картиной работала съёмочная группа из десяти человек. Александр Водолазкин, Сергей Шаргунов, Илья Бояшов, Алексей Пехов, Софья Купряшина, Эдуард Веркин, Маргарита Меклина, Михаил Елизаров, Игорь Петров.Им пришлось немало потрудиться, чтобы создать и описать сложный и в то же время простой сюжет этого произведения…История, которая легла в основу фильма, тесно связана с историей Великой Отечественной войны. Именно это и нужно было авторам картины, именно это и позволило им ярко и талантливо показать величие и непобедимость этой войны.Зритель, смотрящий фильм, становится свидетелем ожесточенных боев в Восточной Европе, где разворачивались события, и даже принимает участие в них, но при этом он остается на стороне Советского Союза.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ZvezdaРежиссер: Николай Лебедев

В главных ролях
Игорь ПетренкоАлексей ПанинАртем СемакинАлексей КравченкоАнатолий Гущин
Трейлер к фильму Звезда
15.11.2020, 19:17

Фильм снят по повести А.Рыбакова Жук в муравейнике. Сюжет фильма немного необычный, но очень интересный и непредсказуемый. В главной роли снялся замечательный актер Андрей Ташков. Я думаю он сыграл здесь главную роль. Он очень убедительно и прекрасно справился со всеми трудностями и трудностями фильма. И я очень рада, что этот фильм мне достался посмотреть на большом экране. Еще в этом фильме снялся прекрасный молодой актер Даниил Страхов. Мне очень нравятся его роли в фильмах.

6
18.01.2022, 11:45

Режиссер-Джефф Блек, В главной роли-Кевин Костнер. Актеры подобраны очень профессионально. Кино про жизнь и борьбу за справедливость. Главный герой фильма-Билл Шарп, он не такой как все, у него необычная судьба, которая и привела его в общество людей с ограниченными возможностями. В обществе он так и не прижился. Но у парня есть мечта стать великим человеком и доказать всем, что он ничем не хуже любого, просто у него особенная судьба. Он пытается найти свое место в жизни.

6
23.04.2016, 18:11

В принципе фильм сам по себе неплохой, с юмором, с сюжетом, но он совершенно не для просмотра детьми до 12 лет. Если хотите потрепать себе нервы и покричать-покричать, то можно посмотреть. Но дети, конечно, его не поймут. Фильм про то, как в Америке 90-х годов был убит президент США. И вот к нему на допрос привозят его сына, который в начале фильма заявляет, что его папа-герой и что он с детства знал, что будет президентом.

5
13.02.2021, 02:29

Это, наверное, самая грустная картина, которую я когда-либо видел. Я думал, что это кино про войну, про любовь, но никак не о потерянной любви. Я думаю, что эта картина о потере ребенка, потерянного навсегда. Вы видите только маленькую часть этой картины, но, поверьте, это стоит того, чтобы увидеть и узнать все до конца. В этом году фильму исполнится 20 лет, и он все еще прекрасен.

4
23.11.2016, 17:48

Я редко смотрю фильмы с глубоким смыслом и философской подоплекой, но этот фильм не оставил меня равнодушной. Захватывающий, интересный, динамичный сюжет, хорошая игра актеров, красивые съемки, в общем, все как надо. Сюжет фильма рассказывает о девушке по имени Сабина, которая родилась и всю жизнь прожила в приюте. Она не знала своей настоящей матери, а отец был жестоким мужчиной и бросил ее еще до появления на свет.

3
30.04.2015, 21:03

История про девочку и её друзей и про то, что они сделали, когда оказались одни на заброшенном заводе. Фильм довольно необычный, так как снят в стиле детской научной фантастики. Здесь много интересных для меня моментов: инопланетяне, которые были чем-то вроде роботов, или люди, которые могли принимать чужие облики, но это было бы слишком легко. В фильме очень интересный сюжет и интересная история самого завода, его история.

2
05.03.2013, 20:14

На самом деле фильм отличный, рекомендую к просмотру! Я не знаю что на меня нашло, что я так негативно отнесся к этому фильму? Фильм отличный, динамичный, интересный, с хорошим музыкальным сопровождением. Смотреть приятно, смотрится легко, актеры играют отлично. В фильме есть и любовная линия, причем вполне неплохая. Не могу сказать что все сюжетные линии в фильме хорошие, но большинство из них достойные.

2
13.09.2017, 08:48

Звезда-фильм-постановка-сценарно это, конечно, не Война и мир, но тем не менее очень интересная вещь, в которой я сам принимал участие. Фильм-военный, режиссер Юрий Егоров, он же и сценарист. В главных ролях Валерий Приемыхов и Галина Польских. Снимали на Кавказе, Кавказская война, и действие происходит в 19 веке, в основном. И сюжет фильма в корне отличается от сюжетной линии Войны и мира - это история любви-ревности графа и княжны. Это история о любви, которая не знала преград.

1
14.12.2012, 01:48

Сюжет фильма рассказывает о группе подростков, которые отправились в горы. Им нужно было найти таинственный горный комплекс, который по их мнению может дать ответ на один очень важный вопрос. С ними едет знаменитый альпинист и учитель, который не умеет ничего, кроме как учить других альпинизму. Конечно же, им удастся добраться до гор, но найдут они там не то что искали. Фильм мне понравился, потому что он не был боевиком, где главная задача – это спасти свою жизнь.

0
27.09.2017, 11:13

Мне нравится этот фильм. Он очень добрый и душевный. Я помню, что в детстве у меня была книга с одноименным названием. Если бы не эта книга, не было бы фильма. Она дала мне жизнь в этом фильме. Фильм очень легкий, позитивный. все моменты жизни показаны просто замечательно. В нем нет места войне и ужасам, которые ей сопутствуют. Все персонажи живые и очень интересные. Актерская игра также очень хорошая. За это надо сказать спасибо замечательным актерам.

0
Добавь свой комментарий!