Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Westworld Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
54992 голос
Кинопоиск
6.685/10
4748 голос

Западный мир

Страна: США
Премьера фильма: 21 ноября 1973 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Западный Мир — это один из трех гигантских тематических парков, построенных на остатках американской природы. Есть еще Римский мир и Мир средних веков. Когда речь заходит о тематических парках, большинство людей, естественно, представляет себе Диснейленд. Однако есть и еще два тематических парка, заслуживающих внимания. В 1936 году они появились в Южной Дакоте и Неваде, и сегодня их популярность увеличивается. И оба парка очень разные. Я говорю о самом известном тематическом парке в нашей стране — «Страна Дисней». Многие люди думают, что хорошо разбираются в тематике тематических парк. Это не так. Вы не разбираетесь в теме потому, что вы ее не знаете. Это совершенно другой мир. Вам нужно вникнуть в него, что значит понять, как устроен мир Диснея. История «Страны Дисней» начинается с 1925 года. Вот как она начиналась. В город Гэри, шт. Индиана, в 1892 году переехала семья эмигрантов из Венгрии Ласло (Луиза) и Мария (Мария) Стингеры. Семьи Стингеров традиционно осваивали и развивали земли на юго-западе, уже давно освоенные и освоенные в других штатах США. Позже Мария и ее муж основали на своих землях поселок Хэлливелл. В местном пожарном депо они попробовали заработать на небольшой машиностроительной фабрике, производившей часть необходимого для работы оборудования. Однако уже через несколько лет выпуск завода прекратился. Еще через некоторое время Стингерам пришлось продать часть имущества. В итоге им не осталось ничего — ни собственности, ни денег. Но Мария и Ласло Стингер решили продать все, что можно, и в 1921 году они стали обладателями необычного дома, пустующего с незапамятных времен. Дом имел совсем небольшую территорию, но был окружен густыми деревьями. В качестве арендаторов туда въехали Анна Мари Маттельс — вдова Августа Маттельса, построившего этот дом в 1830-х годах и его отец Эдуард Маттель. Семья Стингеров прожила здесь почти 100 лет. После Второй Мировой Войны дом разобрали и перевезли в город Хеллсдейл, шт., Невада. В 1949 году в нем открылся «филиал» «Диснейленда», ставший началом «Стране Диснейлендов». Вы решили посетить Парк? Тогда купите туристическую карту. Если вы не в первый раз в нашей Стране, то это необходимое правило.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: WestworldРежиссер: Майкл Крайтон

В главных ролях
Юл БриннерРичард БенджаминДжеймс БролинНорман БартольдАлан Оппенхаймер
28.03.2022, 13:44

За последние годы очень мало хороших, по настоящему хороших фильмов. Западный мир - хороший фильм. Смотрел его несколько раз. Фильм заставляет задуматься о том, что было и что есть.

7
26.10.2020, 04:37

Попал на него в прошлом году случайно. На кассете с этим фильмом были две игры: Космические захватчики и Человек-паук. Играл и смотрел одновременно. Не удержался, купил. Но в итоге я его не посмотрел, а скачал в интернете. Хотя я мог его посмотреть. Дело в том, что после покупки фильма, я сразу же по нему начал играть в игру. Играть оказалось интересно. Я даже не ожидал, что он так здорово сделан. Даже больше чем игра Человек- паук, в которой тоже есть много захватывающих приключений.

5
13.09.2018, 05:52

В чем смысл жизни? У многих людей бывает так, что они чувствуют себя плохо и не знают, что можно сделать, чтобы справиться с этим. И тогда они начинают искать ответы на волнующие их вопросы, а также размышлять о жизни. Некоторые люди считают, что жизнь – это борьба или выживание, если хотите. Для других же жизнь представляется сплошным праздником. Но существуют люди, которые вообще не ощущают никаких трудностей в жизни.

5
03.11.2014, 19:34

Этот мрачный, но в то же время очень яркий фильм, повествует о войне во Вьетнаме. В центре повествования - женщина по имени Джун, которая с ужасом наблюдает за тем, как её муж и двое сыновей гибнут один за другим в боях, которые ведут американские солдаты, воюющие за свободу Вьетнама. Женщина отчаянно пытается помочь своим детям, и вместе с тем старается быть сильной ради них.

4
30.08.2021, 08:29

В фильме рассказывается об экспедиции, которая отправляется в пустыню на поиски места, где мог бы жить Иисус Христос. Фильм начинается с обсуждения учеными вопроса о том, кто же такой Иисус Христос и когда он жил. Далее в фильме рассказывается о жизни Иисуса Христа в Палестине, о его распятии, а также о том, как после распятия он оказался в Америке.

4
28.10.2021, 09:50

Фильм показывает людей такими, какие они есть, без прикрас и идеализаций. То есть очень реалистично. Я долго думал, почему этот фильм завоевал премию Оскар. Наконец, понял. Он показывает нашу жизнь такой, какая она есть. Это очень круто. P.S. от меня: в этом году фильм получил ещё несколько кинонаград и даже попал в список лучших фильмов XX века по версии журнала Time. И это действительно очень крутой и реалистичный фильм.

3
29.09.2015, 11:13

Фильм очень не очень, даже не смотря на то, что там есть много хороших актеров. Очень сильно затянуто. Сюжет очень бредовый, хотя может это из-за перевода, некоторые моменты были непонятны, как например - откуда взялись эти самые звери. Ну в целом для своего времени очень даже, в наше время такой бред вряд-ли бы оценили. Смотреть можно, но только из-за актеров и красивого вида природы. В общем - не плохо, но и не хорошо.

3
20.07.2022, 22:45

Фильм мне понравился. Конечно сюжет немного наивен, так как в те времена в США все было не так просто и не очень демократично. Сюжет прост и одновременно занимателен. Есть главный герой - молодой фотограф Дэвид Даннинг. Он работает в газете Вашингтон пост. И вот однажды, ему приходит в голову идея: создать фоторедакцию, где будут работать лишь женщины, которые смогут написать о проблемах на планете, о расовом неравенстве и прочем.

1
19.04.2019, 04:15

Если вы один из тех, кто чувствует ужас, глядя на то, как люди едят детей, то вам стоит пересмотреть этот фильм в кинотеатре. Если нет, то просто посмотрите его дома — он великолепен.

1
13.05.2019, 11:18

Фильм очень и очень интересный. Рекомендую посмотреть. Очень сильный фильм о войне в Ираке. Он снят по мотивам реальных событий, которые происходили в Ираке в 70-е годы. И в этом фильме показан настоящий Ирак. Этот фильм, как и другие фильмы о войне, снят очень правдиво и детально, без каких-то преувеличений. В этом фильм показана жизнь обычного населения. Их быт, их радости, их проблемы. А также показаны различные моменты из их жизни, из жизни простых людей.

0
Добавь свой комментарий!