Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Angélique, marquise des anges Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
1558 голос
Кинопоиск
6.202/10
8930 голос

Анжелика, маркиза ангелов

Страна: Франция
Премьера фильма: 9 января 2014 (Вольга)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Франция XVII века. Юную красавицу Анжелику выдают замуж за графа де Пейрака, обладающего огромным состоянием и слывущего «колдуном». Поначалу Анжелика не задается мыслями о любви: в ее жизни есть только обязательства перед королевой, которую она почитает как свою матушку. Однако в этом богатом замке начинают происходить загадочные события. Не часто такая красота сочетается с даром ясновидения: Анжелике удается проникнуть в тайну старого замка, и постепенно она становится свидетельницей политических интриг. Ослепленная своим положением фаворитки, она и не подозревает, что за ее спиной плетутся сети заговора. Конец приближается… Роман «Тень Ришелье» по праву считается лучшим произведением блистательного мастера жанра «приключений». Образ Ришелья — выдающегося государственного деятеля, под чьим руководством Франция стала великой мировой державой, — олицетворение русской интеллигенции первой половины XIX века. Елена Михайловна Усачева notes Примечания 1 Дебютантка (фр.). 2 Здесь: много удовольствия (фр.) 3 Кожаная куртка, так называемая на левой руке перчатка, служила признаком дворянского достоинства. 4 Сержант, рядовой (фр.), 5 Когда я был на пороге (фр). 6 Фр. — Это последняя страница тетради (или портрета) (фр.); это выражение употреблялось в ироническом смысле. Exposé — признание (фр., син.). Show me your work (Show page, prophétique, suivre, etc.) — Покажи мне твое сочинение (фр, так же мог бы выглядеть заголовок письма) (от фр. se sentir — увидеть, прочесть, познакомиться). (Образцова З. В.) 7 Филипп II Август (1165–1223) — король Франции (1210–1222). 8 Франц. – Боже мой, боже мой! (нем.). 9 Иисус Христос, так же можно сказать и в Германии (нем.) 10 А вот и она (нем). 11 Господин де Пабле, о вас все уши прожужжали в городе (фр. и исп.). 12 Его Святейшество Папский престол (лат.).
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Angélique, marquise des angesРежиссер: Ариэль Зейтун

В главных ролях
Давид КроссСимон АбкарянТомер СислеЖерар ЛанвенНора Арнезедер
01.05.2021, 17:59

А где мой главный вопрос ПОЧЕМУ? Да потому что всё остальное в фильме очень хорошо, красиво, стильно.. Даже удивительно! Но нет главного вопроса - ПОЧЕМУ? Не было главного вопроса. Нет главного героя.

7
20.05.2022, 05:35

Что ж, вот и вышел в свет долгожданный новый фильм про Анжелику. И хоть трейлер я смотрела еще в 2012 году, все-таки не выдержала и решила наконец-то посмотреть. Фильм не новый, однако он хорошо смотрится и на сегодняшний день. Думаю, что понравится он многим киноманам. Актеры красивые, не разочаровали.

6
01.03.2014, 14:41

Анжелика очень интересный фильм, но очень много несовпадений с романами , которые написаны в своё время . Но мне кажется, что это не так уж и важно, так как это кино не совсем для взрослых. Как по мне, то этот фильм можно смотреть с 12 лет, так как тут довольно таки много жестокости и насилия. Да и сюжет довольно таки интересный, хотя и не особо оригинальный. Актеры играют отлично, особенно Мишель Мерсье, которая здесь предстаёт в образе красивой, но злой ведьмы.

6
05.02.2014, 08:53

Вот уж не думала, что доживу до такого, когда мой муж будет смотреть французский фильм о француженке с русскими корнями. Она же просто супер актриса! Фильм замечательный, легкий, забавный - все на своих местах, и даже концовка очень приятная. И вот ведь как случается - у нас в семье появился еще один француз - муж посмотрел и ему фильм тоже понравился. Когда мы вернулись, я обнаружил ребенка в своей комнате, на диване, держащим Мстителей.

5
09.12.2013, 23:53

Очень хороший фильм. Захватывающий сюжет, интересный сюжет. Очень хорошо подобраны актеры. Сюжет фильма интригующий. В фильме есть моменты , над которыми можно задуматься.

5
19.01.2018, 22:18

Кино хорошее, но вот музыка, которая звучит в конце фильма, мне не понравилась. Я считаю ее не подходящей для этого фильма и как мне показалось, она немного диссонирует с фильмом. Посмотрела я его за один день, вечером. И знаете, ни чуть не пожалела об этом, а даже наоборот! Советую всем посмотреть, и не 1 раз, потому что мне, например, фильм очень понравился, и я его пересмотрю еще, уже со своей дочерью.

4
11.10.2017, 06:12

Очень скучный, не динамичный, и уж точно не соответствует заявленному возрасту. На один раз вполне подойдет, чтобы скрасить вечер и вспомнить детство.

4
04.05.2014, 05:41

В этом фильме я увидела себя лет в 18-19. Как и моя мама. Только в отличии от меня она в юности была очень красивая, высокая, стройная. И только благодаря этому фильму она сохранила свою фигуру до 80 лет! Если бы я тогда смотрела этот фильм, да еще при своей фигуре, то тоже так смогла. А может быть только чуть меньше хотелось поесть. Фильм Анжелика, маркиза Ангелов очень интересный и добрый! В нем рассказывается о девушке, которой не повезло в жизни.

4
25.11.2021, 18:31

Это было что-то. Я смотрела фильм с огромным удовольствием. Он меня не только развлекал, но и развлекал глубоко духовно. Во-первых, в фильмах такого жанра, на мой взгляд, должна присутствовать интрига, а она тут была, я не ожидала, что такое могло произойти в реальности. В фильме было несколько моментов, которые меня поразили до глубины души. И я теперь даже знаю, где и как надо было бы это делать.

3
01.11.2016, 17:34

Все, кто любит Анжелику, не ходите.

2
Добавь свой комментарий!