Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Curious Case of Benjamin Button Понравился фильм?
3
0
IMDB
7.8/10
613184 голос
Кинопоиск
8.051/10
395834 голос

Загадочная история Бенджамина Баттона

Страна: США
Премьера фильма: 5 февраля 2009 (Каро-Премьер)
Продолжительность фильма: 02:46:00

* Фильм о мужчине, который родился в возрасте 80-ти лет, а затем… начал молодеть. Этот человек, как и каждый из нас, не мог остановить время. Его путь в жизни был не только трудным, но и невероятно интересным. Сегодня Нэйт является единственным и неповторимым человеком, который прожил столько лет, сколько было позволено, и смог сохранить при этом свое здоровье и бодрость духа. Нэйт родился в английской семье. Когда ему было 11 лет, родители подарили ему зажигалку. Узнав, что это такой сложный механизм, Нэйту пришла мысль попробовать разобрать ее, а потом собрать обратно. Вот только конструктора у него не оказалось, а придумывать что-то самому ему не хотелось. Тогда он взял хорошую книгу и записал на страницах все, что помнил о зажигалке, после чего аккуратно вырезал из книги фигуру, напоминающую зажигалку… Так он стал коллекционером зажигалок. Но спустя несколько лет он начал раздавать зажигалки соседям. Именно тогда Нэйта и заметили работники полиграфического комбината. А чтобы выручить за одну из редких и дорогих моделей, ему предложили 60-дневный рабочий контракт. Так и началась его карьера. Теперь каждый раз, когда к нему приходили покупатели, чтобы вернуть зажигалку, он спрашивал не марку, не производителя, а то, как работает механизм зажигалки. За 18 лет Нэйты стал известен в мире. Ему стали приплачивать, чтобы он хотя бы раз в год приезжал в офис и лично устраивал презентацию зажигалок Нэйтов. Нейт никогда не жалел о своем выборе. Он по-прежнему живет в маленьком доме на окраине Лондона. Он до сих пор ежедневно делает зарядку и до сих хранит две пожелтевшие фотографии, на которых он запечатлен по пояс в воде. Он никогда не стесняется того, что прожил свои 80 лет так, как положено… он просто наслаждается жизнью. А еще Нэйи все еще продолжает придумывать новые модели зажигалок и не собирается останавливаться на достигнутом.
Год: 2008Бюджет: $333,932,083
Оригинальное название: The Curious Case of Benjamin ButtonРежиссер: Дэвид Финчер

В главных ролях
Джейсон ФлемингТараджи П. ХенсонДжулия ОрмондКейт БланшеттБрэд Питт
12.07.2020, 06:26

Это шедевр! Я смотрела не один раз и каждый раз он как заново! Сюжет: В фильме нам рассказывается о судьбе человека, который родился в семье престарелых родителей и, благодаря своему не обычному рождению, стал жить гораздо дольше. А так же о девушке, которая будучи еще совсем маленькой, попала на небо, а потом вернулась, но уже совершенно другог вида. Плюсы: Великолепный фильм, великолепная игра актеров, просто великолепная музыка.

7
27.06.2015, 01:36

Фильм понравился! В нем есть над чем задуматься и поразмышлять. А вот концовка фильма разочаровала. Если бы не она, то фильм можно было бы назвать шедевром. Ведь концовка заставляет по-другому взглянуть на жизнь. Когда я смотрела этот фильм, я думала, что главная мысль этого произведения в том, что человек рождается лишь для того, чтобы прожить 100 лет, потом он стареет и заканчивает свою жизнь в одиночестве и забвении.

6
04.02.2022, 20:37

Загадочная история Бенджамин Баттон - это фантастический фильм про человека, у которого жизнь началась с нуля (ему было 17 лет) и прожил он ее на все 100 лет. Фильм на мой взгляд очень хороший, местами наивный и трогательный, даже не верится что кино снято в 2008 году, настолько оно все реалистично и живо. На мой взгляд это самый лучший фильм этого режиссера, хотя я видел еще картины Другие, Зеленая миля, Планета Ка-Пэкс, Господин Никто, которые намного слабее.

5
17.07.2017, 23:36

Я люблю фильмы с подобным сюжетом, поэтому не стал пропускать и решил посмотреть. В целом я остался довольным после просмотра. Все очень реалистично, особенно в плане отношений между людьми. Ну разве что к концу фильма все-таки немного приедается, но все равно это совсем не портит общий вид. Фильм просто замечательный, его можно пересматривать еще и еще раз.

3
25.07.2014, 12:42

Не люблю исторические фильмы, но этот фильм заставил меня пересмотреть свои взгляды на это направление. С первых минут просмотра начинаешь переживать за главного героя, который родился в ХХ веке и, внезапно, резко постарел до времен античности! Сюжет захватывающий, актёры сыграли великолепно, даже не смотря на то, что они были практически не известные. Думаю, в будущем создатели фильма ещё не раз порадуют нас интересными историями, которые будут раскрывать перед нами нашу обыденную жизнь.

2
17.01.2014, 00:41

Это кино - прекрасный пример того, как надо снимать сказки! Только там нет фей, эльфов и принцев. Есть только люди, у которых в жизни все совсем не так, как им хочется. И вот они живут всю жизнь одни, без любви и семьи, так и не поняв, что это такое. А когда кто-то вроде бы появляется, то оказывается, он только для того, чтобы от них уйти, и потом вновь бесследно исчезнуть.

2
06.11.2014, 07:39

Фильм действительно классный, и как фильм-мелодрама он мне понравился. Очень интересно было наблюдать за ходом жизни главного героя, и когда он родился младенцем, и потом взрослел, старился, то я не мог оторваться от экрана. Все эти события происходили на фоне интересной музыки и красивых пейзажей. Этот фильм я бы назвал красивым, ведь в нем все красиво и хорошо: и музыка, и природа, и актеры, и костюмы. И, конечно, главная звезда этого фильма - Дэниэл Дэй-Льюис.

2
14.09.2017, 05:02

Сюжет этого фильма весьма загадочен. Все началось в далеком 1910 году, когда родился этот Бенджамин. Но его жизнь сложилась довольно необычно. В 23 года он решил отправиться в кругосветное путешествие. На данный момент ему 90 лет! То есть его жизненный путь длился 90 лет. А то что с ним произошло в детстве и юности, то есть его жизнь в самом начале, на тот момент ему было 14 лет, это все в тумане и не поддается объяснению. Он просто напросто родился на год раньше.

0
14.11.2016, 13:07

Мне кажется, что смотреть этот фильм стоит тогда, когда уже знаешь, что такое жизнь. Фильм на редкость хорош и в то же время драматичен! Я очень люблю этот фильм, это было и со мной, и с моей семьей.

0
06.12.2021, 16:05

Всем привет! Я с детства обожаю книги о странных детях и не очень, которые с рождения могут выглядеть как старики, могут стареть, а потом снова молодеть, но при этом сохраняют все свои способности и черты. Мне всегда хотелось быть таким необычным и интересным экземпляром, как главный герой этого фильма - Бенджамин Баттон. А этот фильм мне просто безумно понравился и я его пересматриваю уже в третий раз.

0
Добавь свой комментарий!