Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Life of David Gale Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
115754 голос
Кинопоиск
8.055/10
153259 голос

Жизнь Дэвида Гейла

Страны: Германия, США, Великобритания
Премьера фильма: 7 февраля 2003 (Германия), 17 июля 2003 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:10:00

* Дэвид Гейл — человек, который пробовал жить в соответствии со своими принципами, но, в причудливом повороте судьбы, этот преданный отец, популярный профессор, вселил в женщин, которых он любил, надежду, и они были готовы следовать за ним. «Я излечился от ирландского алкоголизма и отказался от возможности стать алкоголиком, — сказал он репортерам. — Я решил, что жизнь будет достаточно хороша, если я буду придерживаться определенных принципов, когда она будет у меня. И даже в этой жизни у меня был акцент на созидание, на жизнь в соответствии с моими принципами». 10 Джеймс Хэллуэй — автор популярных радиопрограмм, по популярности опережающих даже телевидение. Он считал, что если ты хочешь быть счастливым, найди в себе стержень, и никакие изменения в окружающей среде тебя не сломают. Его философия жизни заключалась в том, что счастлив тот, кто полностью контролирует свою жизнь и делает то, что хочет. И люди, которые выражали ему уважение, говорили, что его философия жизни не имеет никакого отношения к алкоголю. Это цитата из книги Хэллоуэй в суде, и она хорошо иллюстрирует причины, по которым Джеймс от него отказался: «Я никогда не видел Джеймса трезвым. У него было такое непримиримое чувство ответственности, что он не мог даже выпить пиво, которое ему нравилось. Он всегда говорил, что нужно быть дисциплинированным, так как алкоголь слишком сильно вредит твоему здоровью. Он был счастлив, когда в данный момент не пил, но не хотел быть зависимым. Я не мог понять, почему он не пьет. И я не понимал, почему другие не могли быть такими же. Я видел, как тяжело работают люди на своих работах в течение целого дня. Я видел, что, несмотря на свое мнение, они не могут пить достаточно много. И нигде нет такой работы, как у меня, где бы человек мог быть полностью сконцентрирован на работе. А он мог и все остальное, а пил лишь потому, что хотел пить». Что, если бы Джеймс был в своей лучшей форме? Что, если же он ограничил бы свой выбор алкоголя до бокала пива или чего-нибудь в этом роде? Не было бы надобности быть столь ответственным? «Во время моей алкогольной зависимости, мой друг Пегги, которая была замужем за одним из высших офицеров ВВС, убеждала меня, что я могу контролировать себя и я чувствовал себя таким счастливым, что не пил.
Год: 2003Бюджет: $38,955,598
Оригинальное название: The Life of David GaleРежиссер: Алан Паркер

В главных ролях
Кейт УинслетКевин СпейсиЛора ЛинниРона МитраКлио Кинг
Трейлер к фильму Жизнь Дэвида Гейла
12.07.2020, 21:28

Очень хорошая картина для тех, кто хочет знать, как там было на самом деле.

6
20.03.2022, 16:24

Этот фильм из разряда и хочется, и колется. Да, он основан на реальных событиях, но по сути это обычный фильм без смысловой нагрузки. Если вы не знаете о чем фильм, то рекомендую к просмотру. А если вам известны эти истории, то просто забудьте про этот фильм. Общее впечатление: не понравился.

6
05.06.2020, 08:26

Потрясающий фильм о том, как важно не терять надежду, даже оказавшись в глубокой яме. После просмотра я почувствовал себя лучше, чем после фильма Зеленая миля В доме беспорядок и грязь. Как мы можем жить здесь? - спросила она. Нам некуда идти, мы нищие. Все эти люди в здании знают нас, они доверяют нам. В этом городе для нас нет другого места, кроме как здесь.

5
28.03.2016, 23:53

Я смотрел этот фильм примерно лет 5 назад и он меня сильно впечатлил. Особенно впечатлила концовка фильма, это просто шедевр. Концовка фильма так сказать закольцовывает сюжет и поэтому многие зрители ждут того, что будет дальше. Но как мне кажется, даже в кино есть люди которые не хотят видеть продолжение истории, и я с ними в общем-то солидарен.

5
12.11.2018, 05:34

На мой взгляд фильм очень сильный. Он основан на реальной истории заключенного, которого приговорили к смертной казни за совершенное им жестокое и хладнокровное Фильм Жизнь Дэвида Гейла стал первым художественным фильмом, который я посмотрела, когда училась в 11 классе. Это был год 1997, тогда кино было новинкой. По названию фильма можно понять, что этот фильм про заключенного и про его отношение к смертной казни В фильме рассказывается о заключённом, приговорённом к смертной казни.

4
01.11.2016, 07:08

В главных ролях два извращенца — Гейл и Николс. А фильм — полное фуфло. Я вообще крайне редко ставлю отзывы, но этот просто превзошел все мои ожидания! Оценку фильму я решил поставить по принципу: нравится/не нравится. Издевается ли гейл над заключенными? Да. А кто не издевается? В конце фильма в живых остался только один человек — Дэвид.

4
06.04.2013, 04:56

Фильм очень интересный, драматичный. Сюжет рассказывает о человеке по имени Дэвид, который был преподавателем в университете. У него была своя точка зрения на все происходящее в мире, и ему удалось ее высказать в своей книге, которая разошлась огромным тиражом. После этого его уволили. Дэвид нашел работу по специальности, и начал преподавать в небольшом колледже. Он старался быть хорошим преподавателем, ведь ему было дорого его место, но не тут то было.

3
24.01.2016, 13:42

В нём что-то есть. Там есть над чем поразмышлять. Я подумал, что стоит добавить немного размышлений после просмотра фильма, так что будет интересно, если вы захотите их прочитать. Жизнь Дэвида Гейла: На протяжении фильма Гейл пытается понять, почему он стал серийным убийцей, почему у него был такой сложный период в жизни и как ему удалось выбраться из этой истории.

3
11.08.2014, 14:46

Это не документальный, а художественный фильм.

2
04.04.2018, 07:49

Я посмотрела фильм жизнь Дэвида Гейла недавно, по совету моей подруги. Мне он понравился. В нём рассказывается о человеке, который очень любил свою жену и сына, но он изменил жене и не знал как загладить свою вину. И решил написать книгу, о своей жизни, то как его гложет совесть. Он написал книгу и ему стало легче, но всё же у него остался страх, что его жена узнает о его измене. Эта книга стала причиной его болезни и именно в это время, он совершил роковую ошибку в своей жизни.

1
Добавь свой комментарий!