Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Living and the Dead Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
2346 голос
Кинопоиск
5.719/10
322 голос

Живые и мертвые

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 28 января 2006 (Нидерланды)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Разорившийся лорд Броклбэнк вынужден покинуть особняк на несколько дней и нанимает медсестру для ухода за больной женой. Но их сын, которого они скрывали в своем прошлом, оказывается Джеймсом Кэрриганом. И вскоре судьба сводит героев снова — на этот раз в тюрьме. «Блюз Ханны Монтаны» Январь-март 1998 Глава 1 Джеймс Кэрридан родился в Лондоне, но уже давно вырос и обосновался в Нью-Йорке. Его родители познакомились на первом курсе колледжа в Айове и поженились уже через два года после свадьбы. Отец Кэрридана — юрист и профессор — всегда был душой общества, но где бы он ни находился, его всегда сопровождала большая свита, которая окружала его на людях. Мать Джеймса обожала дом и семью, однако теперь, после развода, ей больше не хотелось проводить много времени в четырех стенах. Нью-Йоркский университет, в котором учились оба сына, располагался в Южном Бронксе. Джеймс всегда мог найти день, когда к нему никто не будет приставать. Это стало его второй натурой, от которой он так и не смог избавиться. Он всегда вставал рано утром. Открыв глаза, первым делом заливал себе крепкий кофе. Затем уже совершенно спокойно, не торопясь, завтракал. И затем уже отправлялся на лекции и встречи с коллегами. Он всегда получал хорошую оценку, так как его нередко выбирали в университетскую сборную. Но так было только дома. Там он чувствовал себя совершенно свободным. В университете все было иначе. Джеймс не знал, когда и каким образом ему удастся сбежать от своих одногруппников и преподавателей. И более того, он не знал даже, удастся ли ему вообще сегодня сбежать с лекций. Время от времени ему звонил дядя Брок, тот самый дальний родственник, с которым Джеймс поддерживал отношения. Было слышно, как он с кем-то разговаривает по телефону, а иногда Джеймсу даже удавалось подслушать обрывки разговора. Но, как правило, все это было невнимательно и поверхностно. У Джеймса просто не было желания тратить на это силы. Брок тратил свою бесценную энергию на то, чтобы купить ему все, что он хотел, но иногда ему приходилось напоминать ему об этом. Джеймс старался не брать в руки дорогие вещи. Он считал их свидетельством своего рода привилегированности и очень жалел о том, что нельзя сделать так, чтобы Брок не мог этого заметить.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Living and the DeadРежиссер: Саймон Рамли

В главных ролях
Роджер Ллойд-ПэкЛео БиллКейт ФахиСара БоллНил Конрич
Трейлер к фильму Живые и мертвые
14.12.2013, 17:36

Этот культовый фильм снимали в Афганистане в 1996 году. Его показывают почти каждый год на День Победы, а он все равно не устаревает. Наверное, это единственный фильм о войне, который можно смотреть и пересматривать бесконечно. И я уверена, что будут снимать и впредь. Фильм повествует о русском солдате, который попал в плен к моджахедам, где ему удается бежать. Он возвращается домой и узнает, что его жена и сын тоже были в плену. Но их уже нет в живых.

7
18.05.2016, 21:46

Фильм о войне на Тихом океане, о бойце, который оказался в тылу врага. Фильм снят по книге Станислава Лема (которого я всегда очень люблю). Очень интересно было посмотреть на фильм глазами участника войны. Конечно, многое не удалось передать из тех дней. У Станислава Лема было немного меньше места для того, чтобы развернуться во время описываемых событий. Но фильм получился отличным. Не смотря на то, что я давно смотрела фильм, я вновь посмотрела его на одном дыхании.

6
24.10.2017, 04:31

Я очень люблю фильмы подобного типа, когда в какой-то момент понимаешь, что в жизни все не так уж и хорошо, как может показаться вначале. Конечно не стоит смотреть этот фильм для того, чтобы пожалеть себя, но если вы любите поразмышлять о смысле жизни или посмотреть на человеческую сущность в экстремальных условиях, то Живым или Мертвым вам понравится. В фильме играет замечательный актер Евгений Миронов, который смог передать состояние человека в экстремальной ситуации.

4
06.01.2021, 07:41

Фильм хороший, но концовка глупая. Приснилось, что я - водитель автобуса. Ехал по загородному шоссе и вдруг увидел на обочине двух собак. Думаю, надо остановиться, подвезти их. Останавливаюсь и вижу картину: собаки садятся в автобус и уезжают, не желая меня видеть. Я пошел за ними, но они опять садились в автобус, не подозревая, что за мной.

4
16.03.2018, 21:43

Жанр картины — военный/драма. Режиссер и сценарист - Алексей Балабанов, русский, как утверждают кинокритики. Фильм повествует о том, что происходит между военными, когда они узнают о наступлении Красной Армии, в нем также показаны последние минуты жизни главного героя, офицера в отставке, на глазах зрителя. И то что произошло с ним после (прощание с близкими, прощание с Родиной). Мне кажется, это не просто фильм о войне.

2
30.08.2018, 11:15

Я плакал весь фильм. Это настоящий фильм, который мы не можем показать. Фильм, который заставляет задуматься о том, как мы живем. О том, что мы делаем. Вы будете плакать. Но, я гарантирую это, вы будете плакать о тех двоих, которых вы потеряли. Этот фильм не о войне (хотя он очень о ней), и он не показывает войну. Он показывает человеческие жизни, его семьи. И это чертовски правильно.

1
08.01.2018, 07:00

Да, местами переборщили, но в целом фильм очень даже хорош! Я не люблю фильмы про войну, но этот смотрела с огромным удовольствием! А еще там была моя любимая актриса Ольга Родионова. В конце фильма, когда она уже была полностью обессилена, она все равно продолжала улыбаться, несмотря на то, что тело ее было в крови. Она улыбалась, потому что была счастлива, что смогла помочь.

1
28.11.2017, 03:04

Если вы ищите хороший фильм, который заставляет задуматься о том, что действительно происходит с людьми, то вам сюда.

1
04.08.2013, 14:32

Это не фильм ужасов, это - апокалипсис. Я не знаю почему, но теперь мне очень страшно перед каждым походом в кино. Очень боюсь, что фильм будет ужасным и страшным. И обязательно будет кровь.

0
27.09.2021, 14:59

Неплохой фильм, но мне немного надоел на второй паре. В целом всё так как и должно быть - война, люди, любовь, предательство. Мне понравились все актёры и их игра, на мой взгляд, даже очень хорошо. Так же понравилось, что не было никаких спецэффектов, а всё было реалистично и правдоподобно. Единственное, мне немного не хватило динамики, так как я ожидал немного другого.

0
Добавь свой комментарий!