Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Woman in the Window Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
15102 голос
Кинопоиск
7.639/10
1491 голос

Женщина в окне

Страна: США
Премьера фильма: 3 ноября 1944 (США)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Пятидесятипятилетний профессор психологии Ричард Ванли, известный криминолог, однажды вечером, когда его жена и дети уехали на каникулы, видит в витрине танцевального зала танцующую пару. В тот вечер он, по его собственным словам, заблудился в пространстве между языком и мышлением и стал наблюдать за танцем в пространстве вне его. Он не мог сказать, кто это. Он видел только движение. А потом вдруг его осенило: это движение похоже на эротическое. Он и сам был парой, танцовшей в том же ритме, что и танцующая пара. Он пошел туда, где, как ему казалось, могла произойти встреча… Вот, собственно, и все, что рассказал мне мой приятель, не слишком твердо знающий, как все это делается на деле. И тем не менее по мере того, как весна сменялась летом, а лето — осенью, и эти двое — он и его жена — позволяли себе заглядываться на танцы в танцевальном зале, — они внезапно поняли, что прямо сейчас можно было бы встретиться друг с другом. Однако приблизиться друг к другу так близко, чтобы стать любовниками, им мешало множество препятствий. Возражения против брака, шумиха вокруг права первой ночи, нежелание детей участвовать в этом, нежелание родителей видеть танец, мешать им, и так далее. Под конец, однако, их переубедили, и они смогли наконец встретиться. И это произошло через год, когда к их дому подъехал большой черный лимузин. Оба были измучены, но они увидели друг друга, и это было прекрасно. Они пережили много бурь — не так много, как хотелось бы, но очень много. Но без этого безумия они не могли бы быть вместе, и оно, как ни странно, не только сплотило их, но и даже придало обоим уверенность, которой им недоставало. И мой приятель сказал, что… Мне стало еще больше жаль этого профессора психологии. Как ужасно все это, как совершенно несправедливо! Как плохо, что его жене не дано испытать того же, что достается этой паре. И я решила, что где-то в Галактике люди, с которыми мне доведется встретиться, должны быть такими же. Мои родители, например, прекрасно знают, как это возможно — полюбить человека, которого когда-то знал. Но пока они так и не встретились. (Магда Миль), Индия, Лос-Анджелес, 2008. Перевод с английского: Казаков А.С. Опубликовано: Фома, январь 2010.
Год: 1944Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Woman in the WindowРежиссер: Фриц Ланг

В главных ролях
Эдвард Дж. РобинсонДжоан БеннеттРэймонд МэссиЭдмунд БреонДэн Дюрьи
Трейлер к фильму Женщина в окне
06.01.2021, 14:00

История, безусловно, интересная. Очень напоминает роман-детектив, с большим количеством поворотов, загадок и неожиданных открытий. И хотя сейчас смотреть этот фильм уже не так интересно, как в то время, когда он был снят, но всё равно приятно его пересматривать. Актеры хорошие, играли хорошо. В наше время есть гораздо лучшие примеры фильмов о войне.

7
25.08.2021, 23:55

Как оказалось, на этот фильм есть только отрицательные рецензии, и все они связаны с тем, что главная идея фильма — это ненависть к женщинам. Что в фильме показано, как девушка с внешностью женщины и мозгами мужчины, имеет наглость любить, быть счастливой и радоваться жизни. А все мужчины вокруг нее — это монстры. Я разочарован в современном мире, он не даёт мне жить спокойно. Люди готовы пожертвовать своей жизнью, лишь бы только не сделать несчастными женщину, которая имеет право на любовь.

7
23.09.2013, 16:09

Женщина в окне - фильм о событиях Второй Мировой войны. Режиссер фильма - Пол Хаггис, и его жена - режиссер-документалист Энн Фрэнсис. Фильм рассказывает про жизнь женщины, которая спасла своего мужа во время нацистской оккупации, но сама была тяжело ранена. Фильм охватывает события с конца 1942 года по 1945 год.. Женщина эта, по имени Анна Франк, является автором знаменитой книги Дневник Анны Франк, ставшей бестселлером.

6
09.08.2022, 18:04

Мне очень понравилась игра Джуди Гарленд. Она так точно воспроизвела переживания своей матери! Мать, потерявшая ребенка, женщина, которая всю жизнь будет винить себя и страдать бессонницей, испытывая боль и страх и чувствуя, как рушится ее мир. Ее игра потрясла меня. И это самое сильное впечатление от фильма! Она сидела на краю кровати и плакала. Это была ее мать. Что случилось? - спросил я, гладя ее руку.

6
28.09.2018, 23:02

Женщина в окне - это один из тех фильмов, которые хочется пересмотреть ещё раз. Фильм пропитан духом времени. Он очень красивый, в нём очень много красивых образов и картин. Очень интересно показана любовная линия, где мужчина и женщина пытаются любить друг друга, но не могут быть вместе. Мне всё время было жаль Эдит, хоть она и пыталась быть сильной, но мне больше нравится Эдит во французской версии.

6
10.04.2013, 05:00

Все знают, что для меня фильм это прежде всего актерская игра, но ведь есть еще сюжет и это тоже важно. Фильм снят по одноименному роману, который считается одним из самых популярных, про судьбу американки, которая на протяжении нескольких десятилетий наблюдает за жизнью людей из окна своего дома. Она никому не помогает, просто смотрит. Но однажды ее судьба решается за нее самой. Именно этот момент и является самым значимым во всей истории.

5
06.01.2022, 05:09

Я прочитала отзывы на фильм, и решила его посмотреть. Картина меня разочаровала, но не скажу, что совсем. Конечно, я ожидала большего. Но и сюжет и игра актёров меня удивили. В фильме много батальных сцен, где актёры очень хорошо справились со своей работой. Ну, а сама мелодрама на мой взгляд, не удалась. И дело даже не в том, что не понравилась главная роль. Нет. Играла она замечательно. Тут проблема в другом. Мне не понравился сюжет фильма.

4
25.07.2012, 18:37

Женщина в окне - прекрасный, глубокий фильм о Великой Отечественной войне, который заставляет задуматься о том, как мы к этому относимся и что мы можем сделать для своей страны, для того, чтобы нас уважали и ценили. Фильм рассказывает историю девушки, чье имя в переводе с латышского языка означает в окне. Девушка живет возле железной дороги, но она мечтает стать художницей. Она верит в то, что у нее все получится, и она будет рисовать окна.

3
21.02.2021, 12:35

В 1944 году люди, которые не хотели, чтобы их снимали, вешали белье в окнах. В 1945 году в Чикаго была большая засуха, и людям надоело, что их снимают в окна. Когда они видели камеру, они бежали вниз и начинали вешать белье сами. И если какой-нибудь парень хотел сняться в этой сцене, он шел к окну, снимал свои носки и прыгал вниз. А внизу его уже ждала толпа. Люди были готовы на всё, лишь бы избежать съемок.

3
15.10.2014, 08:52

Это был единственный фильм, который я посмотрела у себя дома за последние 30 лет. Он настолько трогательный, что я даже всплакнула в конце. Я все время плакала после этого. Это замечательно. Спасибо.

2
Добавь свой комментарий!