Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rocco e i suoi fratelli Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.3/10
17878 голос
Кинопоиск
8.051/10
8785 голос

Рокко и его братья

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 6 сентября 1960
Продолжительность фильма: 03:00:00

* Действие фильма начинается с того, что знакомый нам Рокко подбрасывает ему работу: телохранителем Николо в клуб «Лоренцо». Как оказалось, у Николо есть еще один сын от предыдущих отношений - Рокко случайно узнает об этом, когда Николо и его брат Лука по неосторожности попадают в неприятности. И тогда до Рокко доходит: Николь не имела к убийству отца никакого отношения. Более того, именно она была инициатором в организации всем известной гонки четырех мотоциклов. Узнав, что за ним следят и возможно скоро убьют, Рокко решает развязать войну против братьев. И здесь он находит поддержку у Кристиана, более слабого по характеру, но такого же целеустремленного. Как ему удается противостоять пяти сильным и жестоким группировкам, догадаться невозможно. Мне всегда казалось, что фильм снят с огромной любовью и переживанием за персонажей. Потому и смотреть на него так приятно, потому что он очень теплый и уютный. А еще - очень красивый. Настоящее итальянское кино.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Rocco e i suoi fratelliРежиссер: Лукино Висконти

В главных ролях
Алессандра ПанароКатина ПаксиноАнни ЖирардоРенато СальваториАлен Делон
Трейлер к фильму Рокко и его братья
26.08.2018, 22:40

Про Рокко я узнала в детстве от своей мамы. Было очень интересно узнать, как эта история была описана в книге. В фильме все выглядело не так драматично, но от этого не менее интересно. Очень запоминающаяся актерская игра, интересные моменты, которые заставляют задуматься о многих вещах. И вообще история очень интересная. Я никогда особо не интересовалась итальянскими фильмами, поэтому этот фильм не стал для меня прям открытием. Но я рада, что открыла для себя этого режиссера и эту историю.

7
02.02.2013, 08:21

К сожалению, к этому времени на экраны не вышел фильм Жизнь прекрасна, поэтому я не могу сравнить их вместе, но скажу, что Братья как-то лучше подходят для просмотра детям, как по настроению, так и по сюжету. С другой стороны, Жизнь прекрасна - это, по сути, переложение фильма Ромео и Джульетта с очень легким, почти комедийным, уклоном, в котором Ромео и Джульетта живы и счастливы, а вокруг царит мир и любовь.

4
20.10.2016, 11:38

Все актеры играли очень неестественно. Возможно, это был плохой сценарий. Но когда фильм показали по телевизору, я вдруг заметил, что на экране нет Роми Шнайдер, которая должна была играть одну из главных ролей. Роми Шнайдер в то время была на 14 лет старше. Она не справилась с ролью. В конце фильм обрывается, так и не дав понять зрителю, что же случилось с персонажами дальше.

4
22.07.2014, 23:04

Это рассказ про настоящих мужчин, сильных, смелых, честных, про женщин, которые остаются преданными, честными и смелыми в любой ситуации, про любовь, которая бывает раз в жизни, про честь, гордость. Фильм стоит смотреть хотя бы раз в жизни. Мама: Сын, почему ты не сказал, что с тобой пришел папа? Я бы приготовила ужин.

4
24.06.2012, 17:17

В начале фильма звучит очень красивая музыка, хочется перемотать, но понимаю, что лучше один раз увидеть. Когда смотрю его сейчас думаю: а кто же на самом деле круче: Рокко или его братья? Кто главный? Погони в стиле вестерн, музыка - всё на высоте. За эту часть ставлю твёрдую пятёрку. Братья - фильм, который даже и не знаешь чем закончится, настолько непредсказуемый сюжет.

3
15.01.2012, 00:35

Как всегда, не могу удержаться от вдумчивой рецензии о том, почему так понравилось или не понравилось. Я смотрела этот фильм раз 10, а может и больше. И каждый раз, как первый, смотрела и думала - это лучшее кино о дружбе, верности, любви и взаимовыручке. Это фильм про то, что если ты не можешь помочь близкому, то хотя бы не мешай, и просто будь рядом. Так же хочу отметить великолепную, трогательную, нежную музыку, которая до сих пор звучит в моей голове.

2
26.11.2017, 03:28

Это история о двух братьях, которые потеряли своих родителей в раннем детстве, поэтому они росли у бабушки с дедушкой. Они любят своих сводных сестру и брата, у которых есть свои семьи. И несмотря на то что они очень сильно любят друг друга, из-за некоторых различий в характерах, они не могут быть близки. Мне понравились фильм, потому что в нем показана семья, которая любит и ценит свои корни и традиции, несмотря на все трудности и непонимание их обществом.

2
09.10.2017, 23:25

Когда я был в одном классе с Джоуи Дассенем, он тоже был из Бронкса. Думаю, мы оба были из Нью Йорка. Может быть, даже одного района. И только сейчас я начинаю понимать, как много общего у нас есть. Мне бы хотелось узнать его получше, познакомиться с его семьей. Это стало целью моей жизни. Но он был женат на женщине с тремя детьми и жил отдельно от родителей.

2
05.01.2022, 09:43

Фильм, который должен понравится и мужчинам и женщинам. Хороший юмор в картине. История о брате и его двух братьях, которые в конце концов, не выдержав тягот семейной жизни, сбегают, прихватив с собой любимую бабушку. По пути они встречают двух влюбленных, которые тоже бегут от своих мужей. А те, в свою очередь встречают свою вторую половинку, которая бежит со своим мужем. Эти три пары, как на зло, становятся друзьями.

0
29.03.2012, 11:57

Я считаю, что это один из тех редких фильмов которые я смотрел лет в 15. Хотя до этого я все таки немного знал про фильм, но не придавал ему большого значения. В основном в моем детстве я любил смотреть мультики про Микки Мауса и его друзей. Когда мне было лет 10, я посмотрел один фильм про динозавров. Этот фильм не понравился тогда мне, но помню, я много раз возвращался к нему.

0
Добавь свой комментарий!