Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Elizabeth I Понравился фильм?
15
10
IMDB
7.9/10
6478 голос
Кинопоиск
7.653/10
3007 голос

Елизавета I

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 03:43:00

* Елизавета Первая — по номеру та же, что и царь Петр, и для англичан она до сих пор значит едва ли не больше всех остальных королевских особ вместе взятых. Эта женщина, как и ее сын, не была особенно религиозна. Не стояла на страницах учебников истории, в отличие от королевы Виктории, как образец идеальной женщины-самодержца. Однако же и из нее и их прадеда короля Георга III следует лепить образ монарха несравненно более достойный. Именно из-за Елизаветы был подписан мирный договор с Наполеоном Бонапартом. Именно она заставила английскую армию перейти от позиционного сидения на Эльбе к решительным боевым действиям на территории Франции. Нелепо, конечно, утверждать, что в эти войны тоже были вовлечены просто какая-то там, скажем, католическая религия или протестантская. Они, как я уже говорил, сами по себе. Впрочем, для нас, русских, несомненно важнее другое. Не отсутствие религии, хотя это ничуть не умаляет значения людей, создавших и до сих руководящих Англией. Смуту в Англии английское правительство и британская разведка спровоцировали сами. Они не могли не знать о том, что страна готовится к войне. Причин тому было три. Во-первых, королева Виктория не имела наследника и через год-два должна была стать бабушкой. Во всяком случае, это называлось «не слишком ранним браком». Об этом подробно сказано в разделе «Папский престол». В нем совершенно правильно подчеркивается, что после такого брака государства не может существовать в прежнем виде. В этом нет ничего удивительного, если учесть, что у королевы не было ни супруги, ни детей. Во-вторых, правительство вообще не хотело усиления Франции, поскольку не было совершенно ясно, чем это усиление может кончиться. Это к слову о том самом «естественном патриотизме». Во всяком случаях, аристократическое правительство Великобритании всегда было связано между собой договоренностями о том. что в случае несогласия с действиями правительства оно не будет иметь ничего общего с этим правительством. И эти договоренности были в случае с Викторией более чем основательными, а в случае тогда еще не совсем английского короля Георге III — даже слишком; к тому же он был слишком уж молод. В-третьих, англичане боялись ссор с Францией. Они этого боялись гораздо больше, чем мы, русские. Но — не будем об этом.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Elizabeth IРежиссер: Том Хупер

В главных ролях
Хелен МирренХью ДэнсиТоби ДжонсПатрик МэлахайдИэн МакДайармид
Трейлер к фильму Елизавета I
05.02.2022, 08:41

Посмотрела фильм Елизавета I и пришла в ужас от того, как можно было извратить историю. История Елизаветы I это не просто сказка о красивой и умной девушке, которая стала королевой Англии. Это история о том, как одна женщина сумела объединить страну после войн и переворотов, о любви и ненависти, о политике, экономике, и о простом человеческом счастье, и любви. Не хочу описывать историю Елизаветы, поскольку этот фильм не совсем об этом. Если только в общих чертах.

7
29.06.2014, 03:40

Фильм очень хороший, исторический, с хорошим актерским составом. В картине показана английская королева Елизавета I и все ее правление, в том числе и не слишком долгое. Елизавета была очень умной и волевой женщиной, которая стремилась к единению с народом, и ей это удалось. Она была человеком честным, смелым и справедливым.

7
11.08.2017, 02:15

Кто-то сказал, что это лучший фильм о королеве. Это не так. Он просто лучше других рассказывает о реальной жизни королевы. В этом году вышел сиквел этого фильма, и я его посмотрел, как вы понимаете, не с таким впечатлением. И вообще, если у вас есть время, лучше посмотрите фильм Елизавета про реальную историю жизни королевы Елизаветы I, там по-настоящему интересно. Я же больше люблю фильмы про вымышленных королев.

7
06.02.2018, 11:59

Я люблю исторические фильмы, но смотреть их не всегда получается. Фильм Елизаветта мне понравился. Он очень легкий для восприятия, без особых драм, интриг и хитросплетений сюжета. Актеры сыграли прекрасно, особенно понравилась игра актеров в роли Генриха и Елизаветы. Также понравился сюжет фильма. О том, что происходит при дворе, и как это все отражается на жизни людей - на судьбах и характерах можно узнать, посмотрев этот фильм. Единственное, что меня смутило, так это музыка.

5
14.07.2016, 18:58

Елизавета I - это история о королеве Англии - Елизавете I, которая на протяжении своего правления вела многочисленные войны, поддерживала католическую веру и пыталась остановить экспансию католиков в страны, входящие в состав Английского королевства. Елизавета - очень интересная историческая драма, в основе сюжета которой лежит история жизни английской королевы Елизаветы I, а также история ее царствования.

5
30.01.2023, 05:30

Потрясающий фильм! Не для того, чтобы восхищаться, а чтобы прочувствовать! Охватывает чувство гордости. После просмотра фильма я задумалась о том, как было тяжело Елизавете I, даже после того как ей удалось стать королевой Англии. Как ей было трудно управлять страной, находясь под постоянным давлением со стороны своих приближенных и врагов. Ведь она так хотела, чтобы все люди были счастливы и жили в достатке.

3
30.01.2023, 05:29

Как и многие тут, я смотрел этот фильм в кино, а потому решил оставить свой отзыв о нем здесь, в виде рецензии. Фильм мне понравился. Он не особо длинный, всего 2 часа, он не перегружен разными сценами и диалогами, не отвлекает от главной идеи, и за это ему сразу хотелось поставить плюс. Сюжет: Фильм - типичная мелодрама. В центре внимания - история Елизаветы I Тюдор.

3
15.01.2018, 16:04

Я не любитель исторических фильмов о временах правления Елизаветы I. Но этот фильм захватил меня с первых минут просмотра. Очень понравилась игра актеров, особенно главной, и второстепенных героев, но не это главное в фильме. Главную роль играет Кэтрин-Зета Джонс: красивая и уверенная в себе женщина с сильным характером. В фильме она играет роль дочери Елизаветы I (или как там её зовут) и Генриха Тюдора, которая очень ревнует свою мать к Генриху.

2
25.06.2014, 20:47

Елизавета I режиссера Джонатана Теплицки это фильм о королеве Елизавете I. В этом фильме показан период из жизни королевы с 1509 до 1558 года. Елизавета всегда была набожной, благочестивой женщиной, но в тоже время она была очень умной и практичной. В фильме Елизавета показана не только как правительница Англии, но и как женщина, жена, мать, дочь. Фильм Елизаветы I мне понравился. Но я хотел рассказать свою историю про этот фильм.

1
23.08.2019, 07:54

Фильм основан на реальных событиях. Я его не смотрел и, если честно, не знаю, насколько он хорош или плох. Если кто его уже посмотрел, то напишите, пожалуйста, ваше мнение. Мне интересно Фильм довольно таки старый и на данный момент снят уже 7 раз. А может и больше. Так как я уже не помню точно. В общем, мне очень понравился этот фильм. Ну во-первых в нем сыграли такие актёры, как: Киану Ривз, Хью Грант, Тимоти Далтон (которого я не помню в этом фильме), Колин Фёрт, Оливия Колман и другие.

1
Добавь свой комментарий!