Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

8½ Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
113358 голос
Кинопоиск
8.012/10
25329 голос

8 с половиной

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 14 февраля 1963
Продолжительность фильма: 02:18:00

* Фильм - парафраз виртуозности и поэтичности творческого процесса режиссера: кризис, поиск, каверзы воображения, тупики, интеллектуальный климат, неразрывный процесс преподавания и преподавания в киношколе, аудитория, на которой основан мир прозы, чужой страны и своего времени (искушение поиском истины, поиски языка, а это для всякого киношкольника притягательно), ирония, прагматичность, скептицизм, разочарование в себе, в своей профессии, в художнике - все это в романе показано в таких впечатляющих пропорциях, что я не мог оторваться от экрана, во всяком случае, очень уж наперёд ничего не ждал. "Довесок" - так я назвал книгу. Это своего рода дополнительное описание событий, хотя и восходит к пьесе и сценарию. При этом "А.О." не является окончательной редакцией текста. В данном случае мне хотелось еще раз проиллюстрировать роль прозы в создаваемом кино и в целом в жизни человека.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Режиссер: Федерико Феллини

В главных ролях
Росселла ФалькСандра МилоАнук ЭмеКлаудия КардиналеМарчелло Мастроянни
Трейлер к фильму 8 с половиной
04.01.2012, 01:35

Не люблю я фильмы про любовь, как советские, так и американские. Но 8 с половиной - исключение из правил. Фильм очень нежный, легкий, романтичный, но тем не менее, фильм на вечную тему и жили они долго и счастливо. Снято очень красиво, декорации шикарны. Игра актеров на высоте, особенно мне понравилась Мария Шнайдер в роли актрисы. В фильме нет ни одного пошлого кадра. Если бы не смотрела другие фильмы с ее участием, то вообще бы ее не узнала.

7
21.04.2022, 12:39

На днях посмотрел этот фильм. Про него уже кто-то что-то писал, но я скажу ещё раз, просто напишу своё мнение. Во первых, я не знаю, как он в оригинале называется, его перевод – 8 с половиной. Почему так, потому что фильм состоит из 8-ми частей, каждая из которых разделена на 15-ть минут.

7
29.07.2021, 22:12

Фильм про то, как в СССР делали автомобиль. А если по правде, то сюжет фильма почти полностью дублирует сюжет книги, по которой он снят. Сюжет фильма: Это история мужчины, который в послевоенные годы, еще до войны, построил свой первый в стране автомобиль - Москвич. И все у него сложилось хорошо, пока после войны он не разорился и не вынужден был отдать свою машину под мастерскую. Но это не главная тема фильма.

6
28.08.2016, 09:44

Я думаю, он об экзистенциализме (в главной роли Марлон Брандо). В детстве у меня была кукла. Не помню какая конкретно, так как у деда было много кукол, но эта была самая любимая. Но в один прекрасный день дед принес мне другую куклу.

3
03.01.2022, 07:23

8 1/2 (англ. 8 1/2 ) — самый длинный фильм Федерико Феллини. Он состоит из восьми частей, по каждой из которых поставлен отдельный фильм с собственным сюжетом и с различными персонажами. В фильме использованы музыкальные произведения из других картин Федерико Феллини и из оперы Бенвенуто Челлини Джузеппе Верди.

3
04.10.2019, 15:25

Это классика кинематографа, которую нужно смотреть всем. Фильм показывает все самые яркие эмоции главного героя в процессе поиска своего стиля жизни. Очень много юмора и смеха. Фильм для ценителей жанра, его можно считать вершиной кинематографа 30-60 годов. Здесь очень яркая картинка, которая запоминается надолго. В сюжетном плане он довольно простой, но именно за счет простоты можно прочувствовать весь юмор и юмор. 8,5 из 10 Вот такие отзывы я нашел в интернете.

2
26.07.2019, 07:54

Хороший фильм! Один из лучших фильмов всех времен и народов! И не смотри на часы - там ничего интересного! Моя жена уронила айфон в унитаз. Через час звонок от сотрудника центра, который чинил нам унитаз: К сожалению, вашего айфона не нашли.

2
03.12.2017, 20:12

Кино по мотивам рассказа Эрнеста Хемингуэя с одноимённым названием, о котором я уже писал в своём прошлый отзыве. Сюжет Во время второй мировой войны в небольшом французском городке под названием Руайян, где расположен замок графа де Ретель, происходит страшное событие: на замок совершает нападение отряд из нацистов-диверсантов, который состоит из двух солдат и одного офицера.

1
14.09.2020, 01:30

В общем, фильм не плохой, даже хороший для своего времени. Но вот мне не понравилось то, что фильм идёт больше двух часов. Такое ощущение, что сценаристы не знали, как растянуть сюжет, и на протяжение двух часов рассказывают нам одно и тоже. Мне не понравилось, что в фильме очень много крови и насилия. Я против таких фильмов. Вообще после такого фильма у меня остались смешанные чувства, поэтому я решила написать отзыв на него.

1
09.11.2015, 04:31

Что-то я совсем не любитель старых Советских фильмов, но этот, мне понравился и я решил его посмотреть. Фильм снят по книге итальянского журналиста Эудженио Монтале, который написал о жизни и судьбе знаменитого поэта Федерико Гарсиа Лорка. Этот фильм рассказывает о любви прекрасной испанской девушки к поэту Гарсиа Лорке, а также о творчестве поэта и о его трагической жизни, в которой было много горя, предательства и трагизма.

0
Добавь свой комментарий!