Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Campaign Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.1/10
127514 голос
Кинопоиск
6.104/10
17193 голос

Грязная кампания за честные выборы

Страна: США
Премьера фильма: 22 ноября 2012 (Каро-Премьер)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Два конкурирующих политика Кэм Брэди и Марти Хаггинс, пытаются победить на выборах, чтобы представлять свой небольшой штат Северная Каролина в Палате представителей конгресса США. Один из них хочет привлечь на свою сторону чернокожего избирателя, но он уверяет, что может сделать так, что половина чернокожих посчитает его недостаточно хорошим для них, хотя кажется, что они одинаково доброжелательно относятся к нему. В то же самое время другой политик пытается бороться за голоса белых. Эта борьба идёт в то же время на фоне раздирающего страну экономического кризиса и тот, что обещает быть ещё более раздирающим, так как ещё пару месяцев назад не было даже разговоров о том, что будет так тяжело. Ещё будучи одним из кандидатов он утверждал, что только включив план бо́льшего снижения налогов и приватизацию, он может победить на предстоящих выборах и сразу же после этого предложит им свои услуги в качестве конгрессмена. Позже выяснилось, что он не был на самом деле так хорош, как говорил, так что Хаггис был обвинён в приписывании избирателям лживых обещаний. В ночь выборов он неожиданно объявил о своём уходе из политики, а позже это и сделал его коллега Брэди, без объяснения причин. После выборов Пол Лодерман, популярный в Техасе политик, заявил о том что все его наблюдения указывают на то, что все эти выборы были полностью сфальсифицированы. Его слова вызвали возмущение у многих, не только среди избирателей, но и среди тех, кто верит в выборы как таковые. Другие политики высказывают неодобрение по этому поводу. Всеобщая забастовка в Тевае, штат Вайоминг, унесла жизни 27 человек, так же как ещё более 32, в результате чего пострадали свыше 100 жилых домов, сообщают местные СМИ. Во многих штатах были зафиксированы инциденты, связанные с расовой дискриминацией и убийством чернокожей женщины. Некоторых даже объявляли в розыск. Разгул насилия в этом году не был чем-то необычным, даже с учётом того, что Никсон отменил сегрегацию в школах. Но все, кому не безразличны выборы в Тедасе сочли произошедшее очень тревожным сигналом. "Это может стать проблемой, но я не думаю, что это будет больше. Где-то проблема, где-то нет", сказал Джон Оливер из Теваса.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The CampaignРежиссер: Джей Роуч

В главных ролях
Кэтрин ЛаНасаДилан МакДермоттДжейсон СудейкисЗак ГалифианакисУилл Феррелл
Трейлер к фильму Грязная кампания за честные выборы
21.10.2019, 03:32

Я смеялся весь фильм, т.к. видел его первый раз. И тут на тебе — снова смотрю.

7
23.09.2018, 00:54

По сути, в фильме две сюжетные линии. В одной показано противостояние в рамках этой самой кампании, а в другой — история жизни главной его участницы. Обе линии показаны в комическом ключе. И все это построено на гротеске. Фильм — прекрасный образец того, как не надо снимать политически-сатирические фильмы о политике.

6
31.07.2016, 21:53

Омерзительная скукотища. Он хотел подарить ей Шанель No5, но она сказала, что уже купила себе две. И ему пришлось купить ей две Шанели. Так и сказал: два разных аромата, одна для неё, другая для него. А он ей ничего, кроме Шанель 5, больше не дарил. - Дорогая, давай зайдем здесь в кафе, - предложил он, указывая на небольшой уютный ресторанчик.

6
27.10.2017, 15:39

Очень понравился. Я обожаю советскую историческую киноклассику, но тут почему-то было настолько душевно и в то же время патриотично, что не смогла оторваться от экрана.

5
08.09.2016, 19:14

С одной стороны, абсолютно тупая комедия, а с другой - ну настолько жизненная, что прям до слез. Короче, рекомендую. Даже тем, кто не любит комедии. Всем остальным тоже рекомендую. Даже тем, кто любит.

5
13.07.2014, 01:13

Мне понравилось! Очень хорошо, когда у людей есть возможность высказать своё мнение и это мнение совпадает с чьим то ещё. В данном случае с моим. Спасибо. Рекомендую всем посмотреть. Хорошее кино.

3
03.01.2016, 23:54

Это история про то, как один человек может изменить мир. Правда это не так круто, как в фильме, но всё равно довольно интересно. В кино показывают историю про одного парня, и все его понимают. Но он не такой уж хороший, просто он очень устал. И он делает то, о чем другие только говорят. А другие люди, которые в него не верят, заставляют его сделать то, что он сам считает неправильным. Очень круто показана эволюция взглядов.

3
01.05.2018, 12:21

Это не фильм, это песня! И главное - это кинокомедия! Рекомендую всем, кто еще не смотрел! Сюжет просто отличный, комедия на уровне Очень страшное кино, юмор и сюжет - выше всяких похвал. Смотрел этот фильм в кинотеатре не раз. Особенно понравилась сцена с девушкой по имени Лило, её мама меня в конце просто очаровала, просто супер! Актёры - отлично подобраны, особенно мама Лило в исполнении Мэрил Стрип.

2
30.04.2017, 19:10

Если Вы еще не определились с просмотром хорошего фильма после долгой рабочей недели, а душа так и просит чего угодно яркого, то это как раз тот самый вариант. Фильм показывает жизнь Америки глазами простых людей, которые живут в ней и смотрят на всё это с огромным удивлением. Они даже не догадываются что творится у них под носом, что происходит у людей по соседству, какой ужас им приходится переживать. И не смотря на обилие негатива в фильме, он смотрится на одном дыхании.

2
28.07.2018, 17:10

Сюжет довольно примитивен, хотя актеры подобраны хорошо. Я посмотрел этот фильм не для того чтобы посмотреть хороший фильмец, а из-за того, что в главной роли снялся Олег Меньшиков, и я решил посмотреть его. Снятый фильм о том, как по-разному люди относятся к своей стране. Например, в одной из серий есть момент, когда показывают фотографию девушки, которая сидит на обочине дороги, и ее преследует машина.

0
Добавь свой комментарий!