Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
67 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Night of Evil

Страна: США
Премьера фильма: 27 января 1962 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Действие фильма начинается с описания последних дней в будущем: в США началось извержение вулкана Эйяфьятлайокудль и практически весь мир, в том числе и Америка, охвачен страхом и тревогой. Главная героиня, главная героиня фильма - девушка по имени Ада. Она прибыла в США с целью переждать землетрясение. Будучи беременной, она получила травму и теперь не может ездить на работу и за ребенком. Она живет вместе со своим отцом, видным политическим деятелем, который пытается наладить новую жизнь в стране, в которой он считался по сути «священной коровой». Но именно с появлением Ады ситуация становится более чем странной и становится понятной лишь после выхода из-под контроля. Но, само собой, далеко не все люди готовы смотреть на перемены, происходящие в мире, в котором все более и более нарастает паника, помноженная на полную непредсказуемость будущего. Ада, столкнувшись с неприятностями, решается на отчаянный шаг. Она бежит из города и отправляется в путешествие через пустынный район, захватывая с собой своего будущего сына. Она знает, что ее отец может угробить не только ее, но и малыша, ведь порой он становится настолько непредсказуемым, что просто пугает людей своей непредсказуемостью. В фильме есть сцена, где мать мальчика, мать Ады, смотрит на него и бросает на сына взгляд, полный ненависти и презрения. Но каждый ребенок уникален, к тому же, Ада взрослеет, и скоро сможет принять ту сильную ответственность, которая ложится на нее в силу того, что она теперь обязана быть сильной. Так что, быть может, то, что ребенком Ада еще не готова взять на себя, она возьмет, когда станет достаточно взрослой, чтобы быть готовой. И пока взрослые суетятся, мать мальчика отправляется в это далекое путешествие в поисках места, где можно отдохнуть от того, кто дарует ей чувство безопасности и защиты, который она давным-давно заслужила… Фильм снят в лучших традициях жанров приключенческий и психологический триллер. Тяжелая атмосфера страха и неопределенности, интригующая на протяжении всего фильма, заставляет зрителя пребывать в напряжении и наслаждаться игрой актеров, а также спецэффектами.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Richard Galbreath

В главных ролях
Лиза ГайеУильям КэмпбеллLynette BernayРемо ПисаниДжордж Диштель
Трейлер к фильму Night of Evil
15.01.2015, 07:51

Этот фильм-детектив с весьма интересной сюжетной линией. Сюжет разворачивается вокруг некоего вора, который крадёт очень ценные вещи, которые потом продаёт, а на вырученные деньги путешествует по разным странам. Его находят сотрудники ФБР, в которого он стреляет, но не попадает. В итоге его выпускают под залог, и он начинает скрываться от полиции. Потом во время очередного путешествия, этот человек в очередной раз попадает в неприятную ситуацию и решает, что пора завязывать с криминалом.

7
27.03.2021, 07:38

Кинофильм про сатанистов,которые не так давно поселились в одном доме. В тот момент, когда они собирались всем своим обществом и решали свои религиозные дела, из соседней квартиры выбежал подросток-мажорчик,у которого был свой интерес к этому обществу. И как раз в тот вечер, когда он решил уйти из дому и пожить в комнате сатанистов было совершено страшное злодеяние,которое и является мотивом для фильма. Я бы даже сказал что это больше фильм ужасов,чем драма.

6
30.05.2019, 01:52

По сравнению с тем, что происходит в Дневниках вампира это просто детский лепет! Фильм про то, как маленькая девочка просыпается с телом взрослой женщины. Про то, что такое раздвоение личности. И как оно влияет на разные части тела, от которых зависят разные сферы жизни. Это драма, с очень сильными диалогами и интересными героями, которые не остаются без внимания весь фильм.

5
27.06.2018, 23:44

В этом фильме рассказывается история молодой девушки Джейн. Ее судьба непростая, но очень интересная. Она приезжает в Америку к своей старшей сестре и вместе с ней встречает ее нового кавалера Джона. Его жена, которая постоянно упрекала его в изменах, бросает его и уходит к другому. Джейн становится его женой, и в течение долгих лет пытается выжить в семье, где муж постоянно пьян. В этой жизни она узнает много о мужчинах, любви, верности, предательстве и других человеческих чувствах.

4
03.08.2014, 23:24

Если бы не звук, то можно подумать, что сидишь один в комнате, говорят все громче, чем нужно. Но это же фильм - здесь и должно быть шумно. Для полного счастья не хватает звуков сирен, шума волн и криков чаек. А так вполне смотрибельный фильм.

3
13.04.2012, 02:45

В зале все сидели, задрав головы, и с глазами, полными слез. В конце зал ливанул слезами. На самом деле никто не помнил ни названия фильма, ни актеров, и даже режиссера они не знали, но почему-то смотрели его как завороженные. И только спустя много лет кто-то из них сообразил, что это был Крик Уэса Крэйвена.

3
17.12.2022, 13:34

Если вы хотите понять, как выглядит любовь с первого взгляда, посмотрите эту картину, она раскрывает её во всех красках. Когда на улице видишь девушку, которая идет с подругой и несет в руках маленькую собачку, то невольно думаешь, что эта девушка не очень то и счастлива в данный момент.

3
28.01.2023, 14:09

Когда смотришь это кино, то начинаешь ощущать себя в настоящем времени. Становится понятно, почему раньше снимали такие фильмы. Нецензурная версия от моего друга: А чё, крутая тема! И давилка была классная! А этот, как его там, по-моему, Флеш? Да, точно, Флеш! В общем, есть там такой момент, когда чувака на заднем плане придавило.

3
11.07.2012, 02:17

С первого взгляда картина мне показалась скучной и затянутой. Я люблю, когда в фильме есть интрига и развязка. Но в целом фильм смотрится на одном дыхании, как раз из-за напряжённости. Сюжет фильма прост, он не несёт в себе какой-то сложный эмоциональный посыл и не заставляет думать. Тут ты просто смотришь кино, и всё.

2
28.10.2021, 16:03

Название фильма дословно переводится как Ночь зла, однако наш перевод, если не ошибаюсь, более литературный, и ближе к оригиналу. Поэтому я всегда стараюсь оставить в описании именно его. Не люблю слово потрясающий, которое, во-первых, довольно избитое, а во-вторых, оно, на мой взгляд, совсем не точно передаёт то, что я хочу сказать. Фильм снят и поставлен по мотивам романа Ночи зла американского автора Джеймса Балларда. Он написан в жанре ужасов, но не очень похож на них.

1
Добавь свой комментарий!